Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Удалили зуб мудрости
    от Багирка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 32
    : 31.03.2010, 01:49
  2. Ответов: 3
    : 26.02.2007, 22:52
  3. Ответов: 2
    : 21.07.2004, 19:53
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 13:53
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 11:29
  1. Аватар для WildLight Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте! Такая проблема у меня.
    Пол-года назад мне резали десну над нижним зубом мудрости. Там скапливалась пища, началось воспаление. Все зажило более менее терпимо.
    Во вторник опять начинается сильная боль в той же десне, десна припухла, восполена, температура - 37,4, терплю до четверга, полоскаю ромашкой - утром иду к врачу.
    Врач говорит, что верхний зуб мудрости подрос и кусает нижнюю десну, поэтому его надо удалить. А с десной ничего делать не надо, само пройдет, хотя заметил, что вроде гной есть!
    Соглашаюсь на удаление верхнего зуба мудрости, удалил легко, сказал полоскать содой+соль+йод.
    Полоскаю пол дня, боль в нижней десне усиливается, вечером иду к другому врачу.
    Вечер четверга- врач говорит, место удаления зуба кровит, останавливает кровь, закладывает губку.
    Настаивает на том, что воспаление в десне само не пройдет, и что надо делать надрезы на десне.
    Надрезает в нескольких местах. Говорит: полоскать вообще не надо. Да, еще замечает, что запах какой-то идет изо рта.
    Поскольку кормлю ребенка грудью, в обоих случаях антибиотики не назначаются. От обезболивающих посоветовали воздержаться.
    Боль настолько сильная - пью детский нурофен, обезболивает на 6 часов. В пятницу поднимается температура - 38.
    На половине верхней и ниждей челюсти распухли все дёсны со стороны удаления и надреза. Чувствуется неприятный привкус во рту. Полоскаю фурацилином аккуратно, не активно, ротоканом разведенным, мажу десны гелем с гексидином. Вечером иду к врачу, который дергал зуб, говорит, что все в норме.
    Суббота - боль сильнейшая, болит пол челюсти, больно глотать, невозможно открыть рот. Температура - 37, 5. Может была бы и больше, но не могу терпеть, пью нурофен. Десны как бы рыхлые, увеличились, болят. К вечеру начинают распухать десны на противоположной стороне. Т.е сейчас распухли все десна и болят! Десна над другим нижним зубом мудрости особенно.
    Губка из места удаления верхнего зуба мудрости выпала.
    Место иссечения десны побелело. Дополнительно полоскаю корой дуба. Или вообще не надо полоскать ничем?
    Неужели так и должно все быть?! К врачу теперь могу попасть не раньше вторника. Помогите! Что делать с деснами!! И с этой ужасной болью!!!!!!

  2. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Здравствуйте.
    Ситуация сложная.
    По Вашим описанием очень сложно сделать какие-то выводы.
    Сдайте анализ крови!
    Я бы на Вашем месте обратилась в крупный диагностический центр.
    с уважением, Акварель

  3. Аватар для WildLight Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте.
    Прошла ровно неделя с момента удаления зуба и иссечения десны.
    Боль ушла, однако воспаление в деснах осталось. Причем все так же воспалена иссеченная правая десна и десна над левым нижним зубом мудрости. Сегодня при надавливании на иссеченную десну вышел гной, до этого 2 дня назад то же самое случилось с другой десной (гной)
    Я прикладываю тампоны с мараславином, полоскаю перекисью водорода напополам с водой.
    Была у доктора, говорит продолжать полоскать. Десна, говорит, некротизировалась и скоро отвалится!
    А сегодня еще заметила, что десна сбоку очень отходит от зуба Температура держится 37.
    В общем что-то странное с деснами...
    Скажите пожалуйста, если нет боли, может и не стоит волноваться?
    И действительно ли десна может отвалиться сама?
    Буду благодарна, если порекомендуете мед центр хороший.

  4. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    На улице Вучетича есть большой стоматологический центр. Советую Вам обратиться туда.

    Ничего более конкретного без осмотра сказать не могу.
    с уважением, Акварель

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •