Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Удалили зуб мудрости
    от Багирка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 32
    : 31.03.2010, 01:49
  2. Ответов: 3
    : 11.06.2004, 09:15
  3. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 15:46
  4. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 17:26
  5. удалили зуб мудрости
    от Lena в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 07.05.2003, 20:19
  1. Багирка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-нибудь сталкивался с таким? Разболелась десна , удалили сегодня зуб мудрости , положили туда какую-то лечебную ткань. Врач сказал не поласкать, а через неделю эту ткань он снимет. Но вечером посмотрела, вокруг лунки гной. Боль жуткая, пульсирующая, обезболивающие помогают только на 1.5-2 часа. Глотать больно, рот открывать тоже больно, жевать больно. Если у кого было подобное, расскажите, что можно сделать? Боюсь, что гной увеличится, а врач этот теперь только во вторник работает. Так бы, если можно поласкать, я знаю, содой хорошо, если гной. Но ведь нельзя поласкать... Что делать?...

  2. Yaska
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне убирали лишнюю чвсть десны, тоже был дренаж, но не было нарыва. Я думаю, вам стоит пойти к врачу раньше.

  3. Artemida
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то скорее ко врачу бежать! Там же ранка открытая... И уже не важно к какому врачу!

  4. МК
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Удаление зубов мудрости в 90 % случаях всегда проходит с осложнениями - уж больно они капризные и больнючие,,,Сходите ко врачу . Вы жалуетесь на пульсирующую боль - так быть не должно,,,

  5. DeLux
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    МК

    Удаление зубов мудрости в 90 % случаях всегда проходит с осложнениями - уж больно они капризные и больнючие,,,Сходите ко врачу . Вы жалуетесь на пульсирующую боль - так быть не должно,,,






    Как мне значит свезло!


    Автору: срочно к врачу - вашему, не вашему - не важно. Так и до более обширного воспаления недалеко. А там и мозги рядом.

  6. Слимк@
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    и мне тоже, фуууууух.....растет зуб мудрости первый )) ваще не чувствую его (тьфу тьфу тьф)у

  7. Kasja
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Срочно к врачу,это занесли инфекцию, надо чистить и менять повязку, которую наложили.Лучше поласкать отваром шалфея или ромашки, чем содой.

  8. Estee
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Как вспомню - так вздрогну. Тоже какая то фигня была, зеленоватого цвета, типа гноя. Это так рана заживает. Но мне ничего врач не положил, полоскать запретил, так я сама мазала ранку зубной пастой. А ещё он прописал антибиотик и противовоспалительное. Зря я его проигнорировала - жутко воспалились десна и щека. Как начала пить - за 3 дня прошло. А дырка заживала недели две.

  9. Багирка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за ответы, девушки!





    Цитата Сообщение от

    Estee

    Как вспомню - так вздрогну. Тоже какая то фигня была, зеленоватого цвета, типа гноя. Это так рана заживает. Но мне ничего врач не положил, полоскать запретил, так я сама мазала ранку зубной пастой. А ещё он прописал антибиотик и противовоспалительное. Зря я его проигнорировала - жутко воспалились десна и щека. Как начала пить - за 3 дня прошло. А дырка заживала недели две.






    А мне антибиотики не прописывал. Сегодня буду звонить врачу. А для чего антибиотики, и какие? Мне врач прописал только обезболиващие, которые вообще не подействовали. Я выпила другие, Седальгин Нео, они хоть более менее помогают....

  10. Гость
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Из обезболивающих попробуйте Кетанов - мне их врач выписал после удаления как раз зуба мудрости. Только они очень сильные, поэтому можно не больше 1 таблетки в 4-5часов

  11. Багирка
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мне как раз Кетанов прописали, но на меня слабое действие оказали, выпила, прошло полтора часа, а боль ужасная была, выпила Седальгин Нео, стало получше. Позвонила в медклинику, где удаляли, посоветовали приехать на лазеротерапию, чтоб быстрее заживало.

  12. Estee
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Багирка




    А мне антибиотики не прописывал. Сегодня буду звонить врачу. А для чего антибиотики, и какие? Мне врач прописал только обезболиващие, которые вообще не подействовали. Я выпила другие, Седальгин Нео, они хоть более менее помогают....






    Антибиотки - наверное чтобы не было заражения и воспаления, они мне пол-челюсти разворотили, десна как мочалка была. Кажется, Биссептол - давно это было. И Вольтарен. И тоже Кетанов - для обезбаливания, только его и купила.

  13. Рыбка*Золотая
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Мда-а, я помню со своим зубом мудрости целый год мучалась ,3 раза резали десну ,чтоб он пролесть мог. Эх....вспоминаю, аж слезы на глазах.


    Лучше бы тебе и правдо сходить к врачу, а то дотянешь, потом хуже будет.


    И обезболивающее попробуй Нурофен, говорят он вредный, но я только им и спасаюсь когда у меня что-то ну очень жутко болит. Только лучше в капсулах покупать или "шипучий".

  14. Ванькина
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Полоскание содой делает дренаж вашим деснам, вам надо что-то очищающее и заживляющее использовать:


    1. раствор настойки календулы поможет продезинфицировать вашу ранку


    2. настойка коры дуба поможет вашим деснам "затвердеть"

  15. Багирка
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Рыбка*Золотая

    Мда-а, я помню со своим зубом мудрости целый год мучалась ,3 раза резали десну ,чтоб он пролесть мог. Эх....вспоминаю, аж слезы на глазах.







    Кста, мне тоже полгода назад десну возле этого зуба резали... Но он стал расти криво, в щеку, поэтому часть десны на него снова наплыла и стала болеть, воспалилась. Поэтому пришлось так вот удалить зуб...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •