Здравствуйте уважаемый Владимир Анатольевич!
Меня зовут Олег, мне нужен Ваш совет я обратился в областную больницу г. Калининграда с повышенным артериальным давлением
Меня направили к кардиологу, после осмотра мне было предложено стационарное лечение. Назначали деклафинак и витамины. На 5-й день появились боли в верхней части живота. Меня направили на эндоскопическое обследование. После осмотра выявили суботрофический хронический гастрит, бульбит,гиперпластический полип пищевода на нижней боковой стенки. Затем после гистологического обследования полип (не злокачественный) удалили при помощи коогулятора.
По рекомендации эндоскописта контроль раз в год. При контрольной проверки на этом месте была не зарубцевавшаяся ранка с не полностью удаленным мелким фрагментом. В следствии чего была проведена повторная коогуляция. И в это время у меня начиналось обострение холецистита, меня положили в стационар гастроэнтерологию, там-же было проведено обследование ультразвуковой диагностики результат: хронический холецистит, хронический гепатоза гепатит хр. панкреатит, гастрорефлюксная эзофогальная болезнь. Лечили( капельницы, Эссенциале форте,Омепразол
После трёх недельного лечения таблетированными препаратами я приехал на контроль – ранка зарубцевалась.
Через три месяца у меня появились боли верхней части живота, недомогания. Я обратился к гастроэнтерологу. Он направил меня на эндоскопическое обследование к другому доктору. После осмотра он сделал заключение: хронический гастрит и эрозийный рефлюкс – эзофагит. Со слов доктора там где была произведена коогуляция полипа образовался рубец в следствии чего не стала полностью смыкаться кардия. После чего была предложена операция (лапароскопическая фундопликация), но гастроэнторологи против и назначили терапевтическое лечение.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть с операцией?