Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    Всё равно с мертвой точки сдвинулись!
    Главное она как специалист - не усомнилась, значит можно пока успокоиться и лечиться. Информируй по ходу процесса - я на ус мотаю

  2. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    У левомицетина побочки жесткач... Стремно его принимать. Особенно пугает миелобластный лейкоз.
    http://www.antibiotic.ru/ab/082-83.shtml

  3. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    Не, не...Левомецитин и стрептомицин - страшные по побочкам вещи.
    Причем от них побочки - необратимы
    У тебя выбор между цефалоспоринами 3 поколения, фторхинолонами и тетрациклинами. Из тетрациклинов - доксициклин, а из вторхинолонов до сих пор самый эффективный против "грам-" бактерий - ципрофлоксацин.
    Аминогликозиды....ну тобрамицин может быть, как относительно
    малотоксичный. ОТНОСИТЕЛЬНО. Глухота всё равно возможна.

  4. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    От фторхинолонов мне только хуже (после Авелокса (самый последний и термоядерный ФХ у меня поднялась т-ра 38 и я стал себя чувствовать гораздо хуже), от тетрациклинов тошнит сильно. Так что выбор невелик. Цефтриаксон (цефотаксим) в жопу

  5. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    Ну да, удобно к тому же - всего раз в сутки...Еще бы иммуномодулятор какой подключить, хоть циклоферон пресловутый.
    Странно слушай, обычно фторхонолоны хорошо переносятся, но мне тоже было хуже с них, и сильно. С тетрациклинов - тож самое.
    А цефалоспорины - хорошо...
    Еще есть Меронем (карбопенем), вроде как на иерсинию то ух как действует, но он только внутривенно, и дорогущий....
    С него мне тоже резко поплохело(((

  6. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Переношу фторхинолоны я хорошо, побочк нет, только на самочувствии в лучшую сторону это не сказывается. А последний раз после длительного курса Авелокса наоборот пошло обострение. Лана давала где-то здесь сЦылку, что после ФХ у иерсиний бывает парадоксальная реакция.
    Панда, в чем тебе поплохело после меронема?

  7. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    Не, я не так выразилась. Переносимость - хорошая,
    а ухудшилось самочувствие и с фторхинолонов, и с меронема.
    С меронема слабость усилилась, потом просто обливалась, температура поднялась, боли все усилились...Выдержала 5 иньекций, поняла что становиться ххуже и хуже - отменила меронем. Плохая переносимость (аллергия) лично у меня развилась на бисептол и пенициллин.

  8. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Из-за того, что Дант заходит не как зарегистрированный юзер, его мессаджи появляются со значительной задержкой и не все видели его пост на стр. 83
    Пипец.....Алекс....я ж об этом говорил еще на заре рождения ветки?
    Говорил, что у меня очень похожая картина и ИФА и говорил, что иерсиниоз очень катит под твою картину...даже упоменал о твоем катаральном аппендиците да и не только... Помнишь? Убедился?

    Мне никто не верил.....позже я понял, что это перекрестная реакция с другими энтеробактериями? Помнишь?

    Надеюсь, что скоро и вы до этого дойдете.

    Никакго иерсиниоза нет, поверь. Это не он.

    К проблеме причастны грам(-) бактерии, скорее всего из рода энтеробактерий.
    Однако суть проблемы выходит за рамки инфекционных болезней...или несовсем входит в эти рамки, что вобщем-то без разницы.

    Фишка заключаеться в том, что ондними антибиотиками пусть даже при известном возбудителе и его чувствительности проблему не решить.
    При хронизации любого воспалительного процесса с течением времени в любом случае появляться локальная проблема "механико-химико-гидравлического" характера.
    Я пока нехочу разводить дисскусий...рановато...Но думаю и надеюсь, что ты понял о чем я говорил.
    В этом есть рациональное зерно. Меня и самого гложат сомнения насчет иерсиниоза.

  9. Аватар для Виктор1982 Известный
    сообщений
    136
    Сегодня ходил на первый сеанс против иерсений биорезонансной терапии.
    Опять провели диагностики - как и 5 дней назад иерсения "прозвонилась" по частоте с прежним уровнем интенсивности 50%.
    Удалось сегодня протестировать и бруцеллез - отрицательно.
    Причем заметил когда какого-либо патогена в организме нет - тестирующий сигнал очень быстро скачком доростает до 100% и резко назад - так и произошло с бруцеллой. А вот при иерсении дело идет по другому сигнал идет медленно как будто ему препятствует какая-то инерционная нагрузка, и в итоге красный столбик обнаруженной активности генерируется.

  10. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    Зерно - есть.
    И есть список бактерий, дающий перекрестную реакцию с иерсинией, он невелик.
    Значит если идти путем исключения, то сдавать на всё, и делать выводы.
    На весь список бактерий сданы всякие анализы (на весь список? Известны эти,
    дающие перекрестное реагирование?)
    Если методом исключения осталась иерсиния - можно верить что это она, можно верить что это неизвестная науке бактерия (а таких до кучи), всё равно практически в любом случае, даже если известен возбудитель (кроме чего-то хорошо выросшего в чашке Петри) терапия будет эмпирической. С разницей лишь в том, что перебором будет заниматься врач (опираясь на опыт и статистику)
    или самостоятельно (опираясь на вновь получаемые данные и свои ошшущения)
    Если же по результатам анализов вообще ничего не обнаруживается - вобще печально...
    ...Одними антибитиками конечно проблему не решить - это факт.
    Знать бы какое-то еще оружие - было бы здорово. Всё что я пробовала (пробиотки, коллоидное серебро, биодобавки) - пока не нашла того, что работает.
    Рассказал бы лучше Дант о своих соображениях...
    На мой взгляд главное двигаться, и что-то пробовать, делать.
    Все же помнят притчу про лягушку в банке сметаны?

  11. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    ПРО ИЕРСИНИЮ И ДРУГИХ
    Иерсинии (Yersinia)
    Виды: 1)У. pestis - см. Чума; 2) У. pseudotuberculosis (возбудитель псевдотуберкулеза)
    3) У. enterocolitica (см. Иерсиниоз кишечный)
    Кроме этих видов, выделяют У. aldovae, Y. bercovieri, У. frederiksenii, У. intermedia, У. kristensenii, У. mollaretii, У. rohdei, У. rucken

    Близки к представителям родов сальмонелла и пастерелла.
    Дают перекрестные реакции с Аг др. иерсиний, сальмонеллами, энтеробактером.

    Диагностическая ценность серологических методов снижается из-за перекрестных
    реакций между Brucella abortus, melitensis и Yersinia enterocolitica, серовариант 0:9, Pasteurella, Vibrio и другими бактериями

    Возбудитель чумы ( Yersinia pestis (Leman и Neumann, 1896; van Logem, 1944) ( является типовым видом рода Yersinia,
    относящимся к семейству Enterobacteriaceae. Помимо чумного микроба, к этому роду относятся еще 6 видов бактерий:
    Y. pseudotuberculosis, Y. enterocolitica, Y. intermedia, Y. ruckeri, Y. frederiksenii и Y. kristensenii.
    По культурально-биохимическим и некоторым другим свойствам ближе всего к чумному микробу стоят первые два вида,
    из которых Y. pseudotuberculosis называют даже его двойником.
    Однако по эпидемиологическим особенностях и патогенезу вызываемых инфекции Y. pseudotuberculosis и Y. enterocolitica
    существенно оличаются от Y. pestis

    В настоящее время в арсенале средств диагностических лабораторий практического здравоохранения имеются
    официнальные типовые препараты — псевдотуберкулезный эритроцитарный диагностикум I серовара и кишечно-иерсиниозные — сероваров 03 и 09.

    Однако иерсиниоз и псевдотуберкулез могут вызывать и другие серовары возбудителей: II, III, IV, V Y. pseudotuberculosis и 08; 05.27; 06.30
    и др. Y.enterocolitica [5,14). Следовательно, РИГА с имеющимися официальными диагностикумами не позволяет выявлять антитела в крови больных,
    заболевания у которых вызваны другими серовариантами возбудителей.
    Кроме того, нет иммунологической диагностики заболеваний, вызванных другими видами иерсиний, например,
    Y. kristensenii, Y. frideriksenii, Y. intermedia.
    Однако эти микроорганизмы выделяют от больных при желудочно-кишечных заболеваниях невыясненной этиологии [2, 5].

    Отсюда:
    ИЕРСИНИЯ ПЕРЕКРЕСТНЫЕ СЕРОЛОГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ:
    -Другие виды иерсиний (не диагностируемые)
    -Сальмонелла
    -Энтеробактер
    -Бруцелла
    -Пастеурелла


    Продолжите список.

  12. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Интересно насколько имеет перекрестную серопозитивность не РПГА, а ИФА? А Иммуноблот?
    К списку бы я добавил боррелии, но это из области фантастики. Что такое пастеурелла?

  13. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    Что касается боррелий, встречала информацию что они часто реагируют перекрёстно с возбудителем сифилиса (бледная трепонема) и соотв. другими спирохетами. По поводу боррелий и иерсиний - не встречала(((
    Так то пока - оставим список без боррелий, пока не найдется соотвествующая инфа из компетентных источников
    Насчёт ИФА - я так поняла что больше процент попадания, хотя немного не вьехала почему..:-/
    А Иммуноблот - совсем не знаю что такое...Если не лень - расскажи суть
    Пастеурелла - Pasteurella multocida грам- аэроб.
    Подробно вот счас буду смотреть))

  14. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Иммуноблоттинг (иммуноблот) - высокоспецифичный и высокочувствительный референтный метод, подтверждающий диагноз для пациентов с положительными или неопределенными результатами анализов, полученных в т.ч. при помощи РПГА или ИФА. Этот метод выявления антител к отдельным антигенам возбудителя основан на постановке ИФА на нитроцеллюлозных мембранах, на которые в виде отдельных полос
    нанесены специфические белки (а для диагностики аллергии - аллергены), разделенные гель-электрофорезом. Уникальность иммуноблота заключается в его высокой информативности и достоверности получаемых результатов.

    Так что мне сейчас бы нужно сделать иммуноблот на иерсиний, для того чтобы определиться в том, что положительные РПГА и ИФА не дали перекрестную серопозитивность с какими-то другими бактериями. Но в этой стране это нереально.

  15. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    PASTEURELLA -род небольших палочкообразньи грамотрицательных бактерий, паразитирующих в организме человека и животных.
    Вид Р. multocida обычно поражает животных, но может также передаваться человеку через укусы насекомых или кожные расчесы.

    Эта мелкая грамотрицательная коккобацилла попадает в организм человека при укусах или царапинах, наносимых, в частности, кошками и собаками.
    Инфекция характеризуется быстрым развитием воспаления и гнойным отделяемым. Высок риск инфицирования глубоких тканей, включая остеомиелит,
    воспаление сухожильных влагалищ или септический артрит. Лечение пенициллином в таблетках внутрь в дозе 500 мг через 6 ч,
    больным с аллергией на пенициллин — тетрациклин 500 мг внутрь через б ч.

    Инфекция после укуса кошки
    Основные возбудители. Pasteurella multocida, S. aureus.
    Антибиотикотерапия. Назаначают внутрь амоксициллин/клавуланата, цефуроксим аксетил либо доксициклин.

    Вряд-ли эта бактерия причастна. Кишечные поражения не описыватся,
    в основном - локальные кожные, в запущенных случаях - вплоть до остеомелита.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •