Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как правильно сдавать кровь на гормоны?
    от Svetlana M. в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 27.04.2007, 20:47
  2. Сдавать кровь в качестве донора
    от Акобир в разделе Терапевт
    Ответов: 24
    : 12.07.2005, 02:20
  3. А кровь сдавать полезно?
    от Baba Manya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 21
    : 01.06.2005, 17:01
  4. Нужно ли сдавать кровь на АФП
    от Люба в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.04.2005, 19:25
  5. Боюсь сдавать кровь из пальца
    от Scornake в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 02.01.2004, 23:44
  1. Baba Manya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я слышала неоднократно что регулярная сдача крови понижает риск инфаркта. Я только заметила что после того как я сдаю кровь, у меня очищается кожа, улучшается настроение, и я теряю вес. Кто-нибудь из вас этим увлекается? Какие ощущения после этого? И как часто можно сдавать кровь без ущерба для здоровья?

  2. Megastyle
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    После того как сдашь кровь она обновляется, костный мозг вырабатывает новые кровяные тельца, поэтому и полезно.


    Только если сдавать длительное время, организм привыкает и следствием этого может быть в будущем повышенное давление.


    А ощущение...ну слабость. головокружение, можна и отьехать.

  3. Baba Manya
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Megastyle

    После того как сдашь кровь она обновляется, костный мозг вырабатывает новые кровяные тельца, поэтому и полезно.


    Только если сдавать длительное время, организм привыкает и следствием этого может быть в будущем повышенное давление.


    А ощущение...ну слабость. головокружение, можна и отьехать.






    А за счёт чего понижается холестерол? За счёт того что часть старой крови, насыщенной холестеролом, выходит, а новая кровь чистая?





    Я верю что если постоянно сдавать кровь, то организм привыкнет вырабатывать новую кровь.





    Мне врач говорил что можно сдавать кровь раз в 2 месяца без ущерба для здоровья. Мы с мужем вместе ходили, но у него не стали брать из за слишком низкого веса.

  4. Lilush
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Баба Маня, вы же сама как тростинка, ветром шатает. У вас берут без проблем?

  5. Megastyle
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу холестерола...наверное от того что появляется новая кровь.


    А если еще и ограничить жирную пищу то можно существенно его понизить, если не избавиться.


    А то что что люди, которые регулярно сдают кровь, страдают инфарктом в десятки раз реже, чем те, кто кровь не сдает - это точно.Согласно исследованиям американцев , мужчины, регулярно сдающие кровь, на 30 процентов меньше страдают сердечными приступами.

  6. Baba Manya
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Lilush

    Баба Маня, вы же сама как тростинка, ветром шатает. У вас берут без проблем?






    Ну что вы, Лилуш. Какая тростинка? У меня вес 54 кг при росте 160 см. Самый нормальный вес. Берут кровь охотно. А потом старушки-добровольцы отпаивают соком и развлекают светской беседой, пока в себя приходишь.

  7. Baba Manya
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Megastyle

    По поводу холестерола...наверное от того что появляется новая кровь.


    А если еще и ограничить жирную пищу то можно существенно его понизить, если не избавиться.


    А то что что люди, которые регулярно сдают кровь, страдают инфарктом в десятки раз реже, чем те, кто кровь не сдает - это точно.Согласно исследованиям американцев , мужчины, регулярно сдающие кровь, на 30 процентов меньше страдают сердечными приступами.






    Я щас заведусь и буду трындеть про американскую диету. Тут один эксперимент провели. Взяли здорового мужчину и кормили его фастфудом на протяжении 30 дней. Он ел МакДональдс 3 раза в день, и ничего другого. У него переодически брали кровь, наблюдали уровни холестерола. Короче, за 30 дней он набрал 10 кг, и у него начала сдавать печень. А ведь я знаю людей которые каждый день хотя бы один раз кушают фастфуд.

  8. Дарьяша
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    ,Я щас заведусь и буду трындеть про американскую диету. Тут один эксперимент провели. Взяли здорового мужчину и кормили его фастфудом на протяжении 30 дней. Он ел МакДональдс 3 раза в день, и ничего другого. У него переодически брали кровь, наблюдали уровни холестерола. Короче, за 30 дней он набрал 10 кг, и у него начала сдавать печень. А ведь я знаю людей которые каждый день хотя бы один раз кушают фастфуд.



    У нас тоже эту программу показывали.


    Ах...а я так люблю Макдональдц!!!!

  9. ЛенаШ
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya




    Мне врач говорил что можно сдавать кровь раз в 2 месяца без ущерба для здоровья. Мы с мужем вместе ходили, но у него не стали брать из за слишком низкого веса.






    У нас в банке крови берут не чаще чем раз в три месяца, а для получения "кровавой" страховки на всю семью достаточно чтобы один член семьи сдал кровь один раз в год. Правда я до банка крови в последнее время не дохожу, т.к. в универе часто нужна кровь для опытов, вот и сегодня с утречка сдала 100 мл для своей же лаборатории.

  10. Sakhalinochka
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще то очень полезно сдавать кровь. Много об этом читала.


    Мань, а Вы часто сдаете кровь?

  11. Megastyle
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Дарьяша




    У нас тоже эту программу показывали.


    Ах...а я так люблю Макдональдц!!!!



    В том что там гадость а не еда я убедилась на все 100, у моего ребенка после макдональдса такая крапивница была, всего в отеках отвезли скорой в больницу, теперь даже не заикается о том чтобы сходить в это заведение.

  12. Диана Валерьевна
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Сдача крови-это то же стресс для организма,что и любая другая нефизиологическая кровопотеря(кровотечение).В результате этого активизируются все ситемы организма для того чтобы справится с кровопотерй.Частая сдача крови так же неполезна,как и кровотечение(тем более у женщины,у которой это происходит каждый месяц)

  13. Baba Manya
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Дарьяша


    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    ,Я щас заведусь и буду трындеть про американскую диету. Тут один эксперимент провели. Взяли здорового мужчину и кормили его фастфудом на протяжении 30 дней. Он ел МакДональдс 3 раза в день, и ничего другого. У него переодически брали кровь, наблюдали уровни холестерола. Короче, за 30 дней он набрал 10 кг, и у него начала сдавать печень. А ведь я знаю людей которые каждый день хотя бы один раз кушают фастфуд.



    У нас тоже эту программу показывали.


    Ах...а я так люблю Макдональдц!!!!






    Дарьяш, с твоей фигурой можно позволить себе такие бяки. Не всем же повезло быть такими тонкими и звонкими.

  14. Baba Manya
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Megastyle

    В том что там гадость а не еда я убедилась на все 100, у моего ребенка после макдональдса такая крапивница была, всего в отеках отвезли скорой в больницу, теперь даже не заикается о том чтобы сходить в это заведение.






    А в суд подать не пришло в голову? Я бы подала, или по крайней мере припугнула бы...

  15. Baba Manya
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Диана Валерьевна

    Сдача крови-это то же стресс для организма,что и любая другая нефизиологическая кровопотеря(кровотечение).В результате этого активизируются все ситемы организма для того чтобы справится с кровопотерй.Частая сдача крови так же неполезна,как и кровотечение(тем более у женщины,у которой это происходит каждый месяц)






    Женщины не теряют так уж много крови с месячными. Только кажется что много. В основном там не кровь а слизь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •