Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сдавать кровь в качестве донора
    от Акобир в разделе Терапевт
    Ответов: 24
    : 12.07.2005, 02:20
  2. А кровь сдавать полезно?
    от Baba Manya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 21
    : 01.06.2005, 17:01
  3. Нужно ли сдавать кровь на АФП
    от Люба в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.04.2005, 19:25
  4. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 19:23
  5. Боюсь сдавать кровь из пальца
    от Scornake в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 02.01.2004, 23:44
  1. Акобир
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, какие побочные эффекты после сдачи? Сдать требуется около 500 мл.

  2. DAP
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    основная слабость и все с ней связанное.

    500 мл впринципе много. Обычно больше 400-450 не берут-у тех кто первый раз

  3. pops
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Головокружение, сонливость. Вплоть до потери сознания - отдать поллитра крови для кого-то некрупного с изначально, скажем, невысоким давлением не так легко. Эстетически - круги под глазами, бледность. Ежели есть кому проводить до дому опосля и потом можно отдохнуть пару деньков - несмертельно, вполне можно.

  4. Romeo
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    сразу ничего не еште - может вырвать

  5. odisfiltering
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если зрение плохое (больше минус (плюс) 4), то сдавать не рекомендуют, из-за падения давления могут быть проблемы.

    Общая слабость, головокружение, сразу лучше не пить - стошнит. Натощак сдавать.

  6. Dianag
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Бабулечка-красотулечка

    Какой натощак, Вы что? Это не анализы же, а донорство.



    Обязательно надо покушать и попить сладкого чаю или сока (пить вообще побольше), но не стоит есть жирное, острое и прочее, что у реципиента может вызвать проблемы.

  7. Alizeo
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Еще после сдачи может наблюдаться такой эффект, как эйфория, прилив сил и зверский аппетит. Для организма это очень полезно, кровь обновляется. Эх, все никак сама не доберусь сдать...

  8. comcour
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ровно неделю назад собралась исполнить свой гражданский долг. Последний раз кровь из вены у меня брали лет 5 назад, и сколько себя помню, у меня всегда темнело в глазах и я старалась принять горизонтальное положение.



    Но тут решила взять себя в конце концов в руки и сделать доброе дело.



    Усталый врач "Красного крестаа" измерил мне давление, начал хихикать и сказал, что с таким результатом (95/55) он не берет на себя ответственность откачивать у меня поллитру. Поэтому посоветовал просто сдать сначала "три трубочки" на анализ (у меня была желтуха, и я не знала, какая именно).



    Увидев трубочки, мне железно стало плохо, и от сдачи этих пары граммов я (старая гипотоничка) отходила около 15 минут, валяясь в коридоре на кушетке (до комнаты отдыха со жратвой я доползти не смогла).



    несколько дней назад пришел анализ: У меня был гепатит "а", и моему донорству момех быть не может.



    При всей моей любви к человечеству я подумаю еще два раза, прежде чем пойти второй раз и оставить там 500 миллилитров.



    Стыдно, но факт. Ничего, совершенно ничего не могу с собой поделать - мое и без этого низкое далвение падает ниже плинтуса.

  9. Кэтрин
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Я специально звонила на станцию переливания крови и мне сказали _желательно_ натощак.

    Чай там дают с сухариками, уже после того, как врач говорит "годен" - перед самой операционной.



    Еще после сдачи может наблюдаться такой эффект, как эйфория, прилив сил и зверский аппетит.



    Хе, а я вообще еле ползала, пришлось в тот же день пить сироп - препарат железа (Мальтофер), сил не было вообще.





    У меня был гепатит "а", и моему донорству момех быть не может.



    Это как не может? Даже с болезнью Боткина, перенесенной в глубоком детстве, дают однозначный и окончательный отвод от донорства.

  10. baster
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Бабулечка-красотулечка

    Это как не может?



    Без понятия. Черным по белму написано - без проблем.

    наверное, это отоого, что то гепатит "А", а не "Б". Tам большая разница.

    Но я не медик.

  11. Васильченко А.А
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Бабулечка-красотулечка

    Я специально звонила на станцию переливания крови и мне сказали _желательно_ натощак.

    Чай там дают с сухариками, уже после того, как врач говорит "годен" - перед самой операционной.



    Ничего себе! Залезла на наш сайт, там написано буквально следующее - непоевшему человеку сдавать кровь нельзя. Жаль, у них нет русской версии, а то там масса толковой инфы на тему. Наверно, ваши страхуются от того, что донор съест что-то не то.

  12. Natalina
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    Мне тоже поесть предлагали, конфет. (Не помогло )

  13. Арлена
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    При гипотонии не удивительно. Наверно, вам гражданский долг лучше другими способами исполнять .

  14. Юра
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Наверно, ваши страхуются от того, что донор съест что-то не то



    Скорее всего. Поэтому кормежка только там - оооочень сладкий чай (черный) и три сухарика.







    Без понятия. Черным по белму написано - без проблем.

    наверное, это отоого, что то гепатит "А", а не "Б". Tам большая разница.



    Болезнь Боткина, она же желтуха, она же гепатит А, дает противопоказания. Ваще странно, что вам такое написали, если вдруг еще раз соберетесь, лучше сразу уточните этот вопрос, чтобы зря не мучаться.

  15. alexi
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Наверно, вам гражданский долг лучше другими способами исполнять



    Я в общем до сих пор подумываю сдать кровь ценой обморока. А че.



    Но, конечно, ужасно все это неприятно.



    А какие еще есть спосoбы исполнения гражданского долга, пардон за офф?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •