Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. к психиатру или психологу?
    от Мимоза в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 23
    : 10.06.2005, 10:18
  2. Сложно сказать, кому адресован этот вопрос - психиатру или психологу и чья ...
    от Наташа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 27.08.2004, 21:12
  3. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 09:39
  4. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 10:13
  5. Подскажите, к кому бы мне лучше обратиться - психологу? психиатру? Периодич...
    от Дина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 17.05.2004, 01:54
  1. Марийка
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    С чего вы взяли, что психолог не выписывает лекарства? Вы к нему хоть раз ходили?


    Я раз в год/пол года хожу, все они выписывают. И лекарства, кстати, не "безобидные".

  2. Baba Manya
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Мимозушка, ваш страх закрытых пространств - это только вершина айсберга. У вас более серьёзная проблема - посттравматический стрессовый синдром. Хорошо что вы развелись со своим мужем, но ваша самооценка всё равно была подорвана. Странно, ведь вы профессиональная женщина, а не зависящая от мужа домохозяка, которой некуда было уйти. У вас боязнь закрытых пространств ассоциируется с чувством что вас загнали в угол.

  3. Мимоза
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    Мимозушка, ваш страх закрытых пространств - это только вершина айсберга. У вас более серьёзная проблема - посттравматический стрессовый синдром. Хорошо что вы развелись со своим мужем, но ваша самооценка всё равно была подорвана. Странно, ведь вы профессиональная женщина, а не зависящая от мужа домохозяка, которой некуда было уйти. У вас боязнь закрытых пространств ассоциируется с чувством что вас загнали в угол.






    Баба Маня, да, уйти мне всегда можно было в свою собственную квартиру. Просто мне казалось (я сейчас уверена что лишь "казалось") что его любила.


    Была уверена что именно я виновата во многих его срывах, все не так и не то делаю. Он много работает, у него ответственная должность, именно он обеспечивает материальное благополучие (но и я работала), а я должна по максимуму создать ему душевный комфорт дома - так я тогда думала и оправдывала его. Слава Богу что Господь не дал мне ребенка (а я ух как хотела тогда).


    Вообщем мне сейчас очень и очень горько что я сама позволила калечить свою психику, да еще на протяжении такого времени и оказывается еще с последствиями.





    Баба Маня, и Все Все Все


    поздравляю с Новым Годом!!!


    Желаю всем мира, добра, благополучия


    и пусть 2005 год не принесет никаких горестей и огорчений, а только радость и счастье, удачу во всем Вам и Вашим близким

  4. Беллка
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    ооо, знакомые проблемы...в метро останавливаемся в туннеле - такое накатывает...страх такой...цердце колотится, воздуха не хватает...такое чувство, что сейчас в обморок грохнусь...с лифотом тоже самое...в автобусах в пробке....

  5. Милен
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Марийка

    С чего вы взяли, что психолог не выписывает лекарства? Вы к нему хоть раз ходили?


    Я раз в год/пол года хожу, все они выписывают. И лекарства, кстати, не "безобидные".






    Может он и психотерапевт и просто консультирует как психолог.





    А просто психолог не имеет право - по закону могут привлечь !


    Была вольнослушателем на факультете психологии.

  6. Baba Manya
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Милая Мимозушка, есть действительно такие женщины которых хлебом не корми а дай послужить любимому человеку, но вы не такая, и вас такое положение вещей угнетало и ломало. Я очень рада что вы сами прекрасно понимаете источник своих страхов и страданий. Женщины действительно часто берут на себя вину. Хорошо что вы во время опомнились и что у вас не было от этого человека ребёнка. Вы не представляете себе сколько женщин застревают в таких ситуация десятилетиями. В конце концов они теряют верю в себя и действительно начинают думать что так оно и надо.





    Вот ещё один вопрос. Вы с этим человеком видетесь ещё? Если да, то постарайтесь прервать с ним все отношения.

  7. Мимоза
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    Милая Мимозушка, есть действительно такие женщины которых хлебом не корми а дай послужить любимому человеку, но вы не такая, и вас такое положение вещей угнетало и ломало. Я очень рада что вы сами прекрасно понимаете источник своих страхов и страданий. Женщины действительно часто берут на себя вину. Хорошо что вы во время опомнились и что у вас не было от этого человека ребёнка. Вы не представляете себе сколько женщин застревают в таких ситуация десятилетиями. В конце концов они теряют верю в себя и действительно начинают думать что так оно и надо.





    Вот ещё один вопрос. Вы с этим человеком видетесь ещё? Если да, то постарайтесь прервать с ним все отношения.






    Ох, задержалась с ответом, всех с Рождеством!!!


    Баба Маня, я с ним не вижусь, слава Господу.


    Я тоже кстати замечала и змечаю довольно-таки часто у женщин это мерзкое раболепие в отношении муж. Такое ощущение что это генетически передается дочерям от мам и т.д. Моя подруга вменяемая вроде бы девушка, однако, постоянно слышишь : а вот петя сказал, а вот петя думает, а вот петя считает, а пете не нравится ну и т.д. т.п. (ее бойфренд). Самое интересное то что (когда пети не было) она мне тоже говорила: мол, он тебя ломает, ты это уже не ты, ты говоришь как он и т.д. А я как в ситуации с алкашами, когда им говорят: ты алкоголик, а он:нет что вы что вы, я не алкоголик и никогда им не буду. Вообщем только сейчас реально оцениваю те отношения. Да действительно, такое обращение угнетало меня постоянно, протестовала внутри, про себя. К своим 29 г. я узнала как болит сердце.


    Мне бы не хотелось чтобы девушки, читающие мои посты воспринимали их как нытьё с соплями. Я к тому, чтобы ПОНИМАЛИ : необходимо себя уважать, беречь свое здоровье, здоровье своих будущих детей.


    Вообщем это тема неисчерпаема. можно много чего еще рассказывать, и слушать . но я (не зная здесь правил) боюсь модераторы прикроют это общение, в связи с отступлением от темы.





    Баба Маня, Ваш малыш так похож на Вас!


    я видела фото но не помню в какой теме.


    я просто обожаю детей, мне уж почти тридцатник, а детей пока не предвидится , но это уж отдельный "плач Ярославны".

  8. Baba Manya
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Мимоза







    Ох, задержалась с ответом, всех с Рождеством!!!


    Баба Маня, я с ним не вижусь, слава Господу.


    Я тоже кстати замечала и змечаю довольно-таки часто у женщин это мерзкое раболепие в отношении муж. Такое ощущение что это генетически передается дочерям от мам и т.д. Моя подруга вменяемая вроде бы девушка, однако, постоянно слышишь : а вот петя сказал, а вот петя думает, а вот петя считает, а пете не нравится ну и т.д. т.п. (ее бойфренд). Самое интересное то что (когда пети не было) она мне тоже говорила: мол, он тебя ломает, ты это уже не ты, ты говоришь как он и т.д. А я как в ситуации с алкашами, когда им говорят: ты алкоголик, а он:нет что вы что вы, я не алкоголик и никогда им не буду. Вообщем только сейчас реально оцениваю те отношения. Да действительно, такое обращение угнетало меня постоянно, протестовала внутри, про себя. К своим 29 г. я узнала как болит сердце.


    Мне бы не хотелось чтобы девушки, читающие мои посты воспринимали их как нытьё с соплями. Я к тому, чтобы ПОНИМАЛИ : необходимо себя уважать, беречь свое здоровье, здоровье своих будущих детей.


    Вообщем это тема неисчерпаема. можно много чего еще рассказывать, и слушать . но я (не зная здесь правил) боюсь модераторы прикроют это общение, в связи с отступлением от темы.





    Баба Маня, Ваш малыш так похож на Вас!


    я видела фото но не помню в какой теме.


    я просто обожаю детей, мне уж почти тридцатник, а детей пока не предвидится , но это уж отдельный "плач Ярославны".






    Эх, Мимозушка, легко давать советы другим людям, куда легче чем следовать им самим. Легко выкрикивать лозунги о том что женщина должна быть независимой и уважать себя. А потом попадается такой мужчина, который незаметно для тебя, будет постепенно точить твою самооценку. И это не всегда начинается с побоев. Можно морально человека уничтожить. Так что радуйтесть что во время опомнились и отделались от этого человека.





    Моральный стресс может отразиться и на сердце, и на желудке, и на голове. В экстремальных случаях, может даже развиться онкология.





    Если Вам так уже хочется детей, и если есть средства, то мамой можно стать не обязательно будучи женой. Я не уверенна что я бы сама такой путь для себя выбрала, но кто знает? Мне повезло родить в 23. Если бы я сейчас была одинока, то наверное думала бы о том чтобы родить самой.





    Мой Сюсечка действительно унаследовал мои татаро-монгольские глаза.

  9. Almell
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    у меня было то же самое. Я 2 года почти после одной злополучной поездки в метро, испугалась там, когда поезд застрял и все...Потом ни ехать никуда ни идти... Потом узнала что у многих такое бывает. Вобщем эти 2 года жизни мне многого стоили, врачи ничего не понимали, окружающие тоже считали все это блажью. Спасло только одно - постпенно стала пробовать жить как раньше. Не хотелось идти в троллейбус, я шла, страшно в метро, а я иду. Страшно в самолет, а я назло. Так постепенно прошло. Сейчас тьфу тьфу... Главное знать что самое страшное это если умрешь, а тогда уже будет все равно, значит тоже не страшно, я только этим себя уговаривала. Не верю в психологов, вернее не верю что можно найти хорошего, а не шарлотана. У меня горничная работает, она уже 6 лет не может ни в метро, никуда, всех врачей обошла, гипноз пробовала, пока ничего не помогло. Вобщем способ один - идти навстречу страхам, иначе никак.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •