Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ворос к медикам
    от bubik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 05.08.2005, 16:25
  2. Ворос о менструации для врачей и всех кто сталкивался
    от Яша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 20
    : 09.06.2005, 16:52
  3. Всех- всех- всех, имеющих отношение к празднику, с наступающим 23 февраля! ...
    от Tier в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 15
    : 17.08.2004, 18:46
  4. Возникает желание убить всех окружающих замочить всех всех всех ! !! !...
    от ИВАН в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 04.05.2004, 23:01
  5. впрос к доктору
    от Ckunsy в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 24.01.2004, 13:46
  1. Яша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вот такая проблема.





    Мне 23 года. Месячные начались в 13 лет и до 18 лет я не жаловалась ни на что. И вот, в течение последних 5 лет, количество выделяемой крови постоянно сокращается (за 1-й год сократилось сильно, сейчас уже сокращается по чуть-чуть, но сокращается). Простите за подробности, но раньше выдедления по консистенции были аналогичны крови, теперь они выглядят как сопли с небольшим добавлением крови. Часто есть сгустки.





    За это время мне сделали массу анализов и ничего не нашли - органы малого таза в норме (структура и размер), гормоны 1-й и 2-й фазы тоже в норме, турецкое седло нормальной формы, овуляция происходит, я чувствую и мерила БТ - график четко двухфазный, делали цитологический анализ, тоже в порядке. ЗППП не было и нет. Детей не рожала, абортов не делала. Цикл регулярный, 27-28 дней. Эндометрий толстый, т.е. менструация должна быть обильной, но её как кот наплакал - 2 дня немного "соплей" и потом на 3-й только мажет. Моя врач разводит руками и уже не может ничего предположить.





    Назначали мне и Дюфастон, и эстрадиол в 1-ую фазу, прогестерон во 2-ую - как мертвому припарки. Да и гормоны то у меня все в норме.





    Выскажите, пожалуйста, ваши предположения.





    Заранее благодарна.





    П.С. "Ну, так иногда бывает, ничего страшного", конечно, тоже ответ, но с наметившейся тенденцией, мои месячные через пару лет вообще прекратятся, и аменорея в репродуктивном возрасте не так уж нормальна.

  2. Женщина-врач
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.


    Интересно, какие предположения Вы ждете по интернету с Ваших слов, если врачи, которые проводили все исследования, разводят руками. Заочно сказать еще сложнее..


    Я бы посоветовала проверить систему гемостаза (свертываемость крови) и посмотреть цервикальный канал (нет ли препятствий для выхода крови). Если еще что-то придумаю, напишу.


    Удачи

  3. ЛенаШ
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я что-то не поняла, вас беспокоит только скудность выделений или УЗИ показывает, что матка после месячных не очищается полностью?

  4. Гость
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач

    Здравствуйте.


    Интересно, какие предположения Вы ждете по интернету с Ваших слов, если врачи, которые проводили все исследования, разводят руками. Заочно сказать еще сложнее..


    Я бы посоветовала проверить систему гемостаза (свертываемость крови) и посмотреть цервикальный канал (нет ли препятствий для выхода крови). Если еще что-то придумаю, напишу.


    Удачи






    Спасибо большое за Ваш быстрый ответ.





    Да, я именно таких предположений и жду по интернету. Моя врач никогда с таким не сталкивалась и я не могу также проверить её компетенцию, так как врачом не являюсь. Здесь много разных людей, может кто и скажет чего путного.





    Она всё время меня лечит гормонально, я надеюсь это не повлияет на мой изначально нормальный гормональный фон. Но эти гормоны никаких положительных сдвигов пока не принесли. Вот, предложу ей направить меня проверять свертываемость крови.





    Простите, а как проверяют шейку матки на наличие препятствий?

  5. Яша
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ЛенаШ

    Я что-то не поняла, вас беспокоит только скудность выделений или УЗИ показывает, что матка после месячных не очищается полностью?






    Да, меня беспокоит количество и консистенция выделений. По УЗИ не проверяли очищается ли матка полностью после месячных. А надо?

  6. Милен
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему Вам нужно сменить врача. Не пробовали к другому врачу обращаться?

  7. Женщина-врач
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Во-первых, если гормоны в норме, то смысла в лечении гормонов нет.


    Во-вторых, согласна с ЛенаШ, УЗИ надо сделать в разные периоды цикла - сразу после менструации, в середине цикла и перед менструацией.


    Гормоны сдавали все?


    Проходимость канала проверяется просто - кольпоскопия (шейка смотрится в зеркалах в такой аппарат, похожий на микроскоп) и если есть сомнения - проходится тонким зондиком.


    И, действительно, если все это время были только у одного врача, то уже давно пора было бы пойти к другому для второго мнения.


    Удачи

  8. скарлет
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Имхо, вам бы попробовать забеременить.....

  9. Тимка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Яша


    А у меня такая же ситуация.


    У меня тоже самое ((


    Меня тоже это беспокоит. Правда я не ходила с этим к врачу

  10. Яша
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач

    Во-первых, если гормоны в норме, то смысла в лечении гормонов нет.


    Во-вторых, согласна с ЛенаШ, УЗИ надо сделать в разные периоды цикла - сразу после менструации, в середине цикла и перед менструацией.


    Гормоны сдавали все?


    Проходимость канала проверяется просто - кольпоскопия (шейка смотрится в зеркалах в такой аппарат, похожий на микроскоп) и если есть сомнения - проходится тонким зондиком.


    И, действительно, если все это время были только у одного врача, то уже давно пора было бы пойти к другому для второго мнения.


    Удачи






    УЗИ мне делали много раз и не только перед менструацией, разве что только непосредственно после месячных не делали. Ничего особенного там не обнаружили. Сначала эндометрий тонкий, потом становиться толще.





    Гормонов сдавала много всяких, меня даже специально к эндокринологу отправляли, которая получив результаты недуменно на меня посмотрела "Зачем ты сюда такая здоровая вообще пришла?"





    У другого врача как-то была, она мне укольчики для стимуляции работы яичников выписала. "А может ты так влюбилась, переволновалась, и они стали неправильно работать". В общем, "укольчики" я делать не стала.





    Я не знаю как нормально, поэтому сравниваю с тем, что было раньше. Скажите, пожалуйста, "красные сопли" - это вариант нормы? Мне кажется, что нужное количество слизистой разбавляется слишком малым количеством крови. Хотя когда порежу палец, кровь течет как обычно....

  11. Яша
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    скарлет

    Имхо, вам бы попробовать забеременить.....









    Спасибо большое за совет, я тоже думала и мне говорили, что рожу - нормализуется...только вот беременнеть хочется не с целью регуляции месячных, а по другим причинам, которых пока нет.....

  12. Яша
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Тимка

    Яша


    А у меня такая же ситуация.


    У меня тоже самое ((


    Меня тоже это беспокоит. Правда я не ходила с этим к врачу






    Ну, если Вы к врачу еще не ходили, тогда вполне возможно, что у Вас будет очевидная причина (гормоны, органы и т. д.), а не как у меня, когда мне и верить то не хотят, что прокладки меняю в силу привычки, а не по мере надобности. Обязательно сходите, если Вас это беспокоит.

  13. скарлет
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Яша


    Цитата Сообщение от

    скарлет

    Имхо, вам бы попробовать забеременить.....









    Спасибо большое за совет, я тоже думала и мне говорили, что рожу - нормализуется...только вот беременнеть хочется не с целью регуляции месячных, а по другим причинам, которых пока нет.....



    Да понятно что просто так не хочется, но если вы родите хоть немного успокоитесь в плане того, что вы уже предписываете себе ранний климакс!


    Надеюсь, что скоро причина забеременить появится

  14. ЛенаШ
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, Яша, я бы на вашем месте так не беспокоилась и гормоны принимать не стала бы. Если эндокринология у вас в порядке, цикл не нарушен, эндометрий имеет нормальную толщину на разных стадиях цикла, врядле вам грозит аменорея или ранний климакс. Сгустки - это вполне нормально и месячные в течение трех дней - тоже в пределах нормы.


    А вот совет Женщины-врача насчет проверки свертываемости крови, по-моему, очень дельный. Не знаю, где вы живете, но у нас, например, гинеколог не может направить на такие анализы, зато может дать направление к гематологу, который в свою очередь назначает все необходимые в таких случаях анализы. Кстати, если проблема именно в свертываемости, то желательно определить это до беременности.


    Желаю удачи! Пишите о результатах.

  15. -Nifertiti-
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в последнее время тоже выделения менструальные стали скудные! Может ли это быть результатом пользования тампонами? Я всегда пользовалась прокладками, но где-то год уже пользуюсь тампонами, и заметила со временем, что менструация убавляется постепенно, чуть ли не за день кончается, а остальные дни так себе, капелька... Теперь опять прокладками пользуюсь , но выделения по прежнему скудные!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •