Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Клизма
    от Rito в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 22
    : 08.11.2010, 21:52
  2. Клизма...
    от Клизма в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 33
    : 16.06.2005, 04:44
  3. Здравствуйте! У меня частые запоры, помогает или клизма или слабительное. К...
    от Yulia в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 25.08.2004, 02:57
  4. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 05:51
  5. Хуч 07 Ноября 2001 23: 43: 44 Подготовка для анального секса, клизма, втор...
    от kuma в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 24.05.2004, 13:13

Тема: Клизма...

  1. Клизма
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Объясните, плз, поэтапно как её надо делать самостоятельно? Последнее время проблемы со стулом... Хотела бы немного почистить кишечник... Какую воду надо наливать, скока... У матери стыдно спросить... И скока вообще процесс, так сказать, очищения потом длится?

  2. Диана Валерьевна
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В зависимости каким объемом клизмы вы хотите пользоваться,там есть метка до определенного уровня(например до 1.5 литра).Вы можете залить туда обычной кипяченной воды(но не горячей),можете испоьзовать отвары из трав-ромашки,крапивы,календулы.


    Нужно "заливать" желательно побольше за раз,но в целом,как сможете.


    Еще желательно близость туалета

  3. ValleyGirl
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А разве это не вредно? Кишечник изнутри надо чистить - диетами, чаями специальными

  4. Диана Валерьевна
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно,если каждый день делать,то вредно.


    Некоторые даже таким образом пытаются похудеть.


    Существуют программы очищения кишечника в различных медицинских центрах.


    А чаи в большинстве своем -мочегонные

  5. скарлет
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Диана Валерьевна

    Конечно,если каждый день делать,то вредно.


    Некоторые даже таким образом пытаются похудеть.


    Существуют программы очищения кишечника в различных медицинских центрах.


    А чаи в большинстве своем -мочегонные



    Ну есть и слабителные типа какой-то там летящей ласточки


    Я как то попробовала такой...

  6. ValleyGirl
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Диана Валерьевна

    Конечно,если каждый день делать,то вредно.


    Некоторые даже таким образом пытаются похудеть.


    Существуют программы очищения кишечника в различных медицинских центрах.


    А чаи в большинстве своем -мочегонные






    Есть и очищающие, например, "фиточистон" от "здоровья нации". В купе с диетой (обязательно) очень даже хорошо очищает

  7. Клизма
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    И всё? И никаких техник там специальных нету? Просто вставил, нажал - и готово? Полтора литра за раз - это не много ли? И как вообще можно почувствовать что жидкости уже хватит? После завершения "шлюзы" тут же открываются и успеть до туалета мона только если на нём сидишь? Блин... я в растерянности...


    А чаи это конечно хорошо, но тока разве кишечник они прочистят эффективно? Сомневаюсь....

  8. ЛенаШ
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Клизма

    И как вообще можно почувствовать что жидкости уже хватит? успеть до туалета мона только если на нём сидишь?






    Не волнуйтесь - почувствуете!





    Сидя на туалете клизму делать невозможно, как уже сказанно выше - он должен быть поблизости. Для верности можно закрыть "выход" куском ваты и бегом в туалет.

  9. Диана Валерьевна
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я как-то давно делала эту процедуру.Я думаю за раз 1,5 литра у вас не получится,так что придется заходами.А когда надо идти в туалет,то вы сразу почувствуете .Живот как бы будет переполнен.


    Да забыла отверстие как и клизмы,так и заднее надо смазать (можно вазелином,маслом подсолнечным),а потом вставите и ...

  10. Клизма
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А в какой позе это лучше делать, в смысле, вводить воду?Как вы делали? Я пральна поняла - выходит всё чуть ли не моментально?

  11. Гость
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше всего расстелить коврик в ванной на полу, опереться на локти, сидя на коленях (как-бы попой вверх).





    Еще хочу сказать, что это очень полезно. Хотя-бы раз в год желательно делать всем. Хорошо заливать не одну клизму за раз. Раз на третий столько гадости из организма выходит. Сами увидите

  12. Гость
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше всего расстелить коврик в ванной на полу, опереться на локти, сидя на коленях (как-бы попой вверх).





    Еще хочу сказать, что это очень полезно. Хотя-бы раз в год желательно делать всем. Хорошо заливать не одну клизму за раз. Раз на третий столько гадости из организма выходит. Сами увидите

  13. скарлет
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Мне в больнице делали перед операцией, клали на левый бок, полтора литра влили!


    Главное что еще надо чуть потерпеть, причем чем дольше тем лучше!


    А так я бы не стала делать никогда!

  14. ludik
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Самой сложновато, что некому помочь? Мне муж как-то раз делал, я лежала на животе. Очень неприятная процедура, лучше бы вы что-нить слабительное купили. И кифирчику побольше пейте!

  15. ludik
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Да, точно, при первом позыве, не надо мчатся в туалет, нужно терпеть, пока не станет невмоготу, тогда только можно облегчится, а если сразу, это может не помоч, только вода выльется и всё

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •