Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Клизма
    от Rito в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 22
    : 08.11.2010, 21:52
  2. Клизма...
    от Клизма в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 33
    : 16.06.2005, 04:44
  3. Здравствуйте! У меня частые запоры, помогает или клизма или слабительное. К...
    от Yulia в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 25.08.2004, 02:57
  4. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 05:51
  5. Хуч 07 Ноября 2001 23: 43: 44 Подготовка для анального секса, клизма, втор...
    от kuma в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 24.05.2004, 13:13

Тема: Клизма

  1. Rito
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые, я не так часто как положено хожу в туалет. Раз в 2-3- дня, может организм такой, а может жидкости не хватает. Я пью мало 2 стакана в день, но так как знаю свой минус, то стараюсь есть по больше йогуртов, кефира, молока. Но каждое утро я чувствую что в туалет сходить надо иногда у меня самой получается, а если нет то я нашла отличный способ - клизма. Мне пока помогает. вот я и хочу проконсультироваться с вами сильно ли я наврежу своему организму если буду пользоваться клизмой и дальше Жду версий, а может у кого такая же проблема и др угое решение

  2. Женщина-врач
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.


    Регулярное использование клизмы вредно. Вымываете флору из кишечника.


    Хорошо бы пить побольше (литр в день) и изменить питание для начала.

  3. Айрин
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Проблемы со стулом могут быть из-за малоподвижного образа жизни. Достаточно ли Вы двигаетесь в течение дня?


    Пересмотрите свое питание: включайте в рацион продукты, богатые клетчаткой. А ежедневные клизмы и слабительные - это не выход из положения.

  4. ЛенаШ
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Два стакана жидкости в день это очень мало Ни йогурты, ни молоко не заменяют питья. Начинайте выпивать 1.5-2 литра в день, лучше всего минеральной воды без газа. Если стул не нормализуется, можно попробовать все остальное: клетчатку, кефир, чернослив и т.д. Но пить в любом случае нужно как минимум 1.5 литра, а в жаркое время еще больше. Вначале придется себя заставлять, но со временем вы привыкнете.

  5. CheerLeader Girl
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    я тоже думаю,что надо себя заставить пить воду.Она ведь и прочещает,и вымывает шлаки.А клизма,это не выход.

  6. Котенок Гав
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    диету конечно же пересмотреть необходимо, а вот насчет пить больше, знаю по себе не получается... если я выпываю больше литра воды, то оттекаю моментально...


    и активный образ жизни веду и достаточно правильно питаюсь, а проблема таже...


    спасюсь чаем, на таблетки пока нехочется садиться


    вот этот рецепт нашла в и-нете и пользуюсь им уже около года


    "Чай желательно готовить на основе талой воды. На 1 литр воды взять 1 ст. ложку чистотела (после 2-3 порций чая чистотел рекомендуем заменить на крапиву или одуванчик в том же количестве, затем снова можно использовать чистотел), 1 чайную ложку шалфея, 1 чайную ложку солодки (корень), одну-две чайные ложки прессованного листа сенны или коры крушины (количество слабительного определяют с учетом особенностей каждого организма). Смесь заливают талой водой, ставят на огонь и доводят до начала кипения (80-95 °С), но не кипятят. Затем, засыпав одну-две чайные ложки индийского или цейлонского чая, настаивают 4-5 минут. "

  7. Подруга
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Котенок Гав

    а вот насчет пить больше, знаю по себе не получается... если я выпываю больше литра воды, то оттекаю моментально...



    Может, вы употребляете в пищу слишком много соли, из-за этого и отеки? У меня тоже бывают отеки, но это совершенно не зависит от того, сколько я воды за день выпью - поллитра или три.

  8. Sunflower
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Помнится, мне помогала минеральная газированная вода, но именно газированная, а вот от простой минеральной толку не было. И обходилась малым количеством. А что, вам клизмы так нравятся? По-моему, это уж совсем крайний случай. Клизма....звучит ужасно

  9. Nатали
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    возьмите за правило: встав утром выпивать стакан воды натощак (можно развести в нем ст. ложку меда и выдавить сок лимона) - это поможет организму (кишечнику в том числе) заработать, "проснуться". поверьте - это не сложно и это работает.


    и еще вопрос к форумтянам: а что считается только чистая вода? а стакан молока например не считается? ведь там тоже вода содержится? или в фруктах...

  10. Айрин
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Nатали

    и еще вопрос к форумтянам: а что считается только чистая вода? а стакан молока например не считается? ведь там тоже вода содержится? или в фруктах...



    В среднем рекомендуется употреблять в день 6-7 стаканов воды (ок. 80%). Остальную воду (ок. 20%) мы получаем с пищей. Небольшое ее количество (ок. 0,3 л) образуется непосредственно в организме. В целом же, количество необходимой каждому человеку воды определяется многими факторами - комплекцией, уровнем физической активности, климатом, состоянием здоровья и т.д.

  11. Котенок Гав
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Подруга

    Может, вы употребляете в пищу слишком много соли, из-за этого и отеки? У меня тоже бывают отеки, но это совершенно не зависит от того, сколько я воды за день выпью - поллитра или три.
    я готовлю без соли вообще для себя...


    соленая рыба, овощные соленья конечно же есть в рационе, но не много... и с почками все в порядке... организм такой просто

  12. ЛенаШ
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Nатали

    а что считается только чистая вода? а стакан молока например не считается? ведь там тоже вода содержится? или в фруктах...






    Молоко - это скорее еда чем питье, т.к. в желудке оно сворачивается и разделяется на сыворотку и что-то вроде творога. Фрукты и фруктовые соки содержат больше воды, но полностью заменить воду они не могут.

  13. Гость
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    У меня несколько лет были запоры. Ничего не помогало. Прошли после того, как я регулярно стала пить зеленый чай - по нескольку чашек в день. Правда, прошло не сразу, а спустя пару месяцев. Моя знакомая избавилась от запоров таким же способом.

  14. Аглая
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    слив побольше и свеклы кушайте

  15. Lusy
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Еще можно добавить: чернослив замачивайте в водичке и каждый день лучше натощак штучек пять съедайте, сладковато правда , говорят, можно еще курагу кушать. А! и водичку енту тоже нужно выпивать!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •