Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.06.2011, 12:25
  2. Скажите, пожалуйста, как Вы оцениваете витамины "Матерна"; какие витамины, ...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 18.02.2011, 15:11
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 09:25
  4. Ответов: 2
    : 06.05.2004, 11:03
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 23:25

Тема: Витамины

  1. Gentle
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, подскажите, какие витамины вы принимаете, а то в аптеке глаза разбегаются. Столько всего...


    Что лучше брать комплекс витаминов и минералов или отдельно?

  2. foxik
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    http://forum.nedug.ru/viewtopic.php?t=62612 там много про витаминки информации

  3. maryka
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Gentle

    Девушки, подскажите, какие витамины вы принимаете, а то в аптеке глаза разбегаются. Столько всего...


    Что лучше брать комплекс витаминов и минералов или отдельно?



    Я принимаю витамины, которые составлены не как изолированные витамины, а сделаны из пищеых трав в органической форме.т.е. организм берет из них то, чего ему не хватает в данный момент. Туда входят 12 водорастворимых 3 жирорастворимых витаминов, 5 макро- 6 микроминералов, 8 пищевых элементов спец.назначения и10 высокоэффективных пищевых продуктов.

  4. Felicidad
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Gentle

    Девушки, подскажите, какие витамины вы принимаете, а то в аптеке глаза разбегаются. Столько всего...


    Что лучше брать комплекс витаминов и минералов или отдельно?



    Смотря для чего хотите принимать витамины...


    Если действительно что-то беспокоит,


    то лучше что бы врач посоветовал.


    А если чисто для профилактики тогда можно комплексы попринимать.


    Из собственного опыта могу посоветовать ДУОВИТ (витамины+минералы) и ТРИОВИТ (антиоксидантный комплекс А+С+Е+селен) от KRKA. Ну естественно принимать нужно что-то одно.

  5. Лукреция
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я пью Мультивит (Виталайн,США)Мне нравится.

  6. NNaya
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Принимала Центрум весной - понравились, самочувствие улучшилось, волосы, кожа, настроение.. Сейчас пью Витрум Пренатал т.к. планирую беременность. Можно просто Витрум - хорошие витаминчики. Но лучше конечно чтобы врач посоветовал.

  7. foxik
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    NNaya

    Принимала Центрум весной - понравились, самочувствие улучшилось, волосы, кожа, настроение.. Сейчас пью Витрум Пренатал т.к. планирую беременность. Можно просто Витрум - хорошие витаминчики. Но лучше конечно чтобы врач посоветовал.






    А что, эти витаминки для планирующих? Я думала, что они для беременных или кормящих... Или без разницы? Там что-то в них особенно полезное для планирующих находится? Я тогда тоже попью такие...

  8. Gentle
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Felicidad


    Цитата Сообщение от

    Gentle

    Девушки, подскажите, какие витамины вы принимаете, а то в аптеке глаза разбегаются. Столько всего...


    Что лучше брать комплекс витаминов и минералов или отдельно?



    Смотря для чего хотите принимать витамины...


    Если действительно что-то беспокоит,


    то лучше что бы врач посоветовал.


    А если чисто для профилактики тогда можно комплексы попринимать.


    Из собственного опыта могу посоветовать ДУОВИТ (витамины+минералы) и ТРИОВИТ (антиоксидантный комплекс А+С+Е+селен) от KRKA. Ну естественно принимать нужно что-то одно.



    Я хочу попринимать витамины так как сейчас прохожу курс антибиотиков. Врач посоветовала Супрадин, наверно, его и куплю.

  9. Felicidad
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Gentle


    Цитата Сообщение от

    Felicidad


    Цитата Сообщение от

    Gentle

    Девушки, подскажите, какие витамины вы принимаете, а то в аптеке глаза разбегаются. Столько всего...


    Что лучше брать комплекс витаминов и минералов или отдельно?



    Смотря для чего хотите принимать витамины...


    Если действительно что-то беспокоит,


    то лучше что бы врач посоветовал.


    А если чисто для профилактики тогда можно комплексы попринимать.


    Из собственного опыта могу посоветовать ДУОВИТ (витамины+минералы) и ТРИОВИТ (антиоксидантный комплекс А+С+Е+селен) от KRKA. Ну естественно принимать нужно что-то одно.



    Я хочу попринимать витамины так как сейчас прохожу курс антибиотиков. Врач посоветовала Супрадин, наверно, его и куплю.



    Ну раз врач посоветовал


    А я вот Вам что скажу: можно принимать любые комплексы, российские (типа Комплевита) ничуть не хуже дорогостоящих, можно также принимать комплексы для беременных (не переживайте от этого не беременеют ).


    Так что сильно не заморачивайтесь по этому поводу, на что денежки хватает-то и покупайте.

  10. НААТЛИЯ76
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Felicidad


    Цитата Сообщение от

    Gentle


    Цитата Сообщение от

    Felicidad


    Цитата Сообщение от

    Gentle

    Девушки, подскажите, какие витамины вы принимаете, а то в аптеке глаза разбегаются. Столько всего...


    Что лучше брать комплекс витаминов и минералов или отдельно?



    Смотря для чего хотите принимать витамины...


    Если действительно что-то беспокоит,


    то лучше что бы врач посоветовал.


    А если чисто для профилактики тогда можно комплексы попринимать.


    Из собственного опыта могу посоветовать ДУОВИТ (витамины+минералы) и ТРИОВИТ (антиоксидантный комплекс А+С+Е+селен) от KRKA. Ну естественно принимать нужно что-то одно.



    Я хочу попринимать витамины так как сейчас прохожу курс антибиотиков. Врач посоветовала Супрадин, наверно, его и куплю.



    Ну раз врач посоветовал


    А я вот Вам что скажу: можно принимать любые комплексы, российские (типа Комплевита) ничуть не хуже дорогостоящих, можно также принимать комплексы для беременных (не переживайте от этого не беременеют ).


    Так что сильно не заморачивайтесь по этому поводу, на что денежки хватает-то и покупайте.






    Привет,


    врач мне назначила Динамизан - 30 дн. пропила 15 дней и началась крапивница.

  11. NNaya
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    foxik


    Цитата Сообщение от

    NNaya

    Принимала Центрум весной - понравились, самочувствие улучшилось, волосы, кожа, настроение.. Сейчас пью Витрум Пренатал т.к. планирую беременность. Можно просто Витрум - хорошие витаминчики. Но лучше конечно чтобы врач посоветовал.






    А что, эти витаминки для планирующих? Я думала, что они для беременных или кормящих... Или без разницы? Там что-то в них особенно полезное для планирующих находится? Я тогда тоже попью такие...






    А они разные есть. Есть только для беременных и кормящих (вроде как с фолиевой кислотой), а есть для готовящихся, уже беременных и кормящих с йодом (у меня по крайней мере). Посмотрите в аптеке, там прямо на упаковке об этом написано.

  12. Мэрика
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    К витаминам нужно относиться осторожно. Это то же самое, что лекарство. Содержание витаминов можно отслеживать по анализам под наблюдением врача. Т.к. избыток витаминов вреднее,чем недостаток. Наш организм- биологическая система и любое химическое вторжение требует больших затрат энергии возможно только при здоровой печени.

  13. МК
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Лукреция

    Я пью Мультивит (Виталайн,США)Мне нравится.






    И я принимаю их.


    Покупаю упаковочку - делю на пополам.


    Первую половинку (45 табл) пью осенью , вторую весной.


    Кожа как у младенца становится.


    Коготочки отрастают.


    Балдеж полный.


    Я и другие ихние штучки пью

  14. julietta
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я весной и осенью пью по курсу Компливита. Содержание всех минералов и витаминов там не меньше, как правильно написали выше, чем у зарубежных витаминов. Отдельно еще пью Кальцид, но это потому, что уж очень в межсезонье ухудшается состояние ногтей.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •