Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выпадение волос
    от VIP в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1000
    : 26.04.2024, 15:30
  2. Ответов: 3
    : 26.05.2014, 18:12
  3. выпадение волос
    от здоровая в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 14.04.2006, 10:54
  4. аутоиммунный тириоидит и выпадение волос
    от Елена Петровна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 60
    : 17.07.2005, 14:15
  5. выпадение волос
    от natall в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  1. X-trim
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    [//////

  2. X-trim
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya


    Цитата Сообщение от

    Dorida


    Цитата Сообщение от

    жёлтыестены

    Ещё, я вам рекомендую пить каждый день "йодомарин" и хорошие витамины, например, "центрум"... ( я в прошлом году была у эндокринолога.. она главный диабетолог в нашей области.. и она сказала, что пить "йодомарин" не имеет смысла уже.. но я всё равно пью, так как народ, живущий с заболеваниями щитовидки, посоветовал..).



    У меня проблема с щитовидкой, пожизненно пью гормон. "йодомарин" категорически противопоказан.






    Это единственный минус. Когда начинаешь принимать гормоны, уже всю жизнь придётся принимать. Если резко прекратить - полный конец. Не встанешь с постели.
    БМ, здесь как в слючае с инсулином другого выхода просто нет

  3. X-trim
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    жёлтыестены

    Должны были взять на ТТГ и Т4 свободный ( это анализы на гормоны).. аутимун тиреодит нельзя ставить только на осове одного узи. Должны ещё делать пункцию..





    я , когда мне поставили схожий диагноз ( в 15 лет), пила "Берлин Хеми"..


    Ещё, я вам рекомендую пить каждый день "йодомарин" и хорошие витамины, например, "центрум"... ( я в прошлом году была у эндокринолога.. она главный диабетолог в нашей области.. и она сказала, что пить "йодомарин" не имеет смысла уже.. но я всё равно пью, так как народ, живущий с заболеваниями щитовидки, посоветовал..).
    какой схожий диагноз? вы хоть знаете о чем говорите?

  4. X-trim
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    [.................

  5. Baba Manya
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    X-trim

    у него наверно была передозировка препаратом, может неправильно принимал, либо еще и пил спиртное( это кстати влияет)





    у меня была передозировка в прошлом году, врач назначил аж 100 мл, вместо 50, как раз началось дрожание рук, ужасное самочувствие, потеря веса, сухость кожи, сердцебиение, в результате я оказалась в больнице- потеряла сознание, не могла долго прийти в себя.





    давление скакало от высокого к низкому.





    сейчас все нормализовалось, главное что б врач определил нужную дозу и не превышать ее , пить регулярно.






    Да, отчим мой не брезгует спиртным, это точно. Любит выпить после работы, при чём не лёгкого пива, а виски или скотча. А он ещё худой от природы, и ему не там много надо чтобы пострадать то передозировки.

  6. Лукреция
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Как можно обсуждать эндокринные заболевения, их лечение на женском форуме


    Боже мой!Это настолько сложная тема!Я будучи врачем и к.м.н.не решусь давать здесь советы.т.к.это не моя специальность.


    А люди вообще без медобразования позволяют себе рассуждать о терапии заболеваний щит.железы!Да еще советы давать!


    Автор!


    Вы сходите хотя бы тогда на медсервер http://forums.rusmedserv.com/index.php?


    Там общаются и отвечают на вопросы профессионалы высокого уровня.И заметьте каждый по своей специальности.В частности по эндокринологии -член-кор.РАМН Мельниченко Г.А.Ученый с мировым именем.

  7. Елена Петровна
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Лукреция

    Как можно обсуждать эндокринные заболевения, их лечение на женском форуме


    Боже мой!Это настолько сложная тема!Я будучи врачем и к.м.н.не решусь давать здесь советы.т.к.это не моя специальность.


    А люди вообще без медобразования позволяют себе рассуждать о терапии заболеваний щит.железы!Да еще советы давать!


    Автор!


    Вы сходите хотя бы тогда на медсервер http://forums.rusmedserv.com/index.php?


    Там общаются и отвечают на вопросы профессионалы высокого уровня.И заметьте каждый по своей специальности.В частности по эндокринологии -член-кор.РАМН Мельниченко Г.А.Ученый с мировым именем.



    Неужели так сложно заглянуть в начало темы и хотябы узнать мой ник (за что такое неуважение и принебрежение)? Я уж не говорю о том чтбы внимательно прочитать о чем я спрашивала? Вы обвиняете в том что я обсуждаю эндокринологические заболенвания? Так вот я просила ПОСОВЕТОВАТЬ МНЕ МЕТОДЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС ВЫПАВШИХ ОТ АУТОИММУННОГО ТИРИОИДИТА! А Вы меня бог знает в чем обвинили.


    Интересно еще поинтересоваться, что по-вашему надо обсуждать на форуме с названием "женское здоровье"? Колготки?

  8. linchen
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    жёлтыестены


    Цитата Сообщение от

    Dorida


    Цитата Сообщение от

    жёлтыестены

    Ещё, я вам рекомендую пить каждый день "йодомарин" и хорошие витамины, например, "центрум"... ( я в прошлом году была у эндокринолога.. она главный диабетолог в нашей области.. и она сказала, что пить "йодомарин" не имеет смысла уже.. но я всё равно пью, так как народ, живущий с заболеваниями щитовидки, посоветовал..).



    У меня проблема с щитовидкой, пожизненно пью гормон. "йодомарин" категорически противопоказан.






    Дорида, я не пью гормон ( сколько лет ты уже сидишь на гормонах? ты у хорошего специалиста была?), но "йодомарин" мне реально помогает.. по крайней мере, нет удущающего ощущения, когда лежу, резко встаю, плачу... а до этого были настоящие кронты..






    Девушка, вы хоть перед тем, как такие советы давать, почитайте про щитовидку, а то ведь так и людей можно угробить всоими рекомендациями.


    Этот орган может иметь не только гипофункцию, при которой действительно назначают йод, но и воспаление, при котором йод абсолютно противопоказан.


    А у автора темки воспаление, о чём говорит диагноз. так что думайте в следующий раз , что советуете.

  9. жёлтыестены
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    X-trim


    Цитата Сообщение от

    жёлтыестены

    Должны были взять на ТТГ и Т4 свободный ( это анализы на гормоны).. аутимун тиреодит нельзя ставить только на осове одного узи. Должны ещё делать пункцию..





    я , когда мне поставили схожий диагноз ( в 15 лет), пила "Берлин Хеми"..


    Ещё, я вам рекомендую пить каждый день "йодомарин" и хорошие витамины, например, "центрум"... ( я в прошлом году была у эндокринолога.. она главный диабетолог в нашей области.. и она сказала, что пить "йодомарин" не имеет смысла уже.. но я всё равно пью, так как народ, живущий с заболеваниями щитовидки, посоветовал..).
    какой схожий диагноз? вы хоть знаете о чем говорите?






    да, знаю.. мне сначала поставили просто тиреоидит, а потом, хронический аутоимунный тиреоидит. Но при моём аутим тир мне не стали ничего выписывать, так как щитовидка меня не беспокоит ( сейчас не беспокоит, хотя в 15 лет было тущи свет) и анализы гормонов были идеальные.. но сказали, чтобы я полное обследование проходила каждый год.. что я и собираюсь сделать..


    А самое ужасное, что когда я ждала своей очереди к врачу ( 2 часа, даже побольше), насмотрелась на больных щитовидкой разной степени.. жить не захотелось..


    Кстати, там один доктор наук придумал и патентовал своё средство лечения узлов.. он делает несколько сеансов уколов в узел и узлы высыхают.. как там говорили:" Сначала у тебя узел размером с курагу, а потом с изюминку".. во как..

  10. Dorida
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Елена Петровна

    Так вот я просила ПОСОВЕТОВАТЬ МНЕ МЕТОДЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС ВЫПАВШИХ ОТ АУТОИММУННОГО ТИРИОИДИТА!



    Елена Петровна, не переживайте Вы так по этому поводу. Если у Вас нашли причину и лечат, то волосы обязательно восстановятся. У меня начали отросталь и не лезть через пол года после интенсивного выпадения. А потеряла я тоже очень много волос, примерно % 30, вылезали просто пучками.Прически делала, на каждый день просто в хвост. Если куда-нибудь хотила, старалась создать объем, немного феном и крупными бигудями.

  11. жёлтыестены
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    linchen













    Девушка, вы хоть перед тем, как такие советы давать, почитайте про щитовидку, а то ведь так и людей можно угробить всоими рекомендациями.


    Этот орган может иметь не только гипофункцию, при которой действительно назначают йод, но и воспаление, при котором йод абсолютно противопоказан.


    А у автора темки воспаление, о чём говорит диагноз. так что думайте в следующий раз , что советуете.






    давайте вы не будете мне хамитЬ, ладно? Я написала, что пью его по своей инициативе! И также сделала ссылку на то, что врач ( эндокринолог и диабетолог, доктор наук, меж прочим) мне его не рекомандовал..


    Я думаю, что советую... а вы думайте, прежде чем выставлять критические посты. Автор не первоклассник.. и не думаю, что какой-либо совет будет принят к сведению. Сколько людей - столько и мненией.. Автор обратится к специалисту и будет делать то, ЧТО ЕМУ ПОСОВЕТУЕТ КОМПЕТЕНТНЫЙ ВРАЧ..!

  12. Al'ka
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    жёлтыестены

    Должны были взять на ТТГ и Т4 свободный ( это анализы на гормоны).. аутимун тиреодит нельзя ставить только на осове одного узи. Должны ещё делать пункцию..





    я , когда мне поставили схожий диагноз ( в 15 лет), пила "Берлин Хеми"..


    Ещё, я вам рекомендую пить каждый день "йодомарин" и хорошие витамины, например, "центрум"... ( я в прошлом году была у эндокринолога.. она главный диабетолог в нашей области.. и она сказала, что пить "йодомарин" не имеет смысла уже.. но я всё равно пью, так как народ, живущий с заболеваниями щитовидки, посоветовал..).



    Еще антитела смотрят. Обязательно через 6 нед. контроль крови (забыла как по-русски, по-английски TSH)А еще через 3 мес. кровь и УЗИ!!!


    Волосы при правильной терапии восстановятся!!! Левотироксин- это правильно!


    PS: совет: никогда на Пасю не надейтесь, ВСЕ вопросы и свое клиническое состояние-- только ВАШ врач!

  13. Лукреция
    #28
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Елена Петровна


    Цитата Сообщение от

    Лукреция

    Как можно обсуждать эндокринные заболевения, их лечение на женском форуме


    Боже мой!Это настолько сложная тема!Я будучи врачем и к.м.н.не решусь давать здесь советы.т.к.это не моя специальность.


    А люди вообще без медобразования позволяют себе рассуждать о терапии заболеваний щит.железы!Да еще советы давать!


    Автор!


    Вы сходите хотя бы тогда на медсервер http://forums.rusmedserv.com/index.php?


    Там общаются и отвечают на вопросы профессионалы высокого уровня.И заметьте каждый по своей специальности.В частности по эндокринологии -член-кор.РАМН Мельниченко Г.А.Ученый с мировым именем.



    Неужели так сложно заглянуть в начало темы и хотябы узнать мой ник (за что такое неуважение и принебрежение)? Я уж не говорю о том чтбы внимательно прочитать о чем я спрашивала? Вы обвиняете в том что я обсуждаю эндокринологические заболенвания? Так вот я просила ПОСОВЕТОВАТЬ МНЕ МЕТОДЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС ВЫПАВШИХ ОТ АУТОИММУННОГО ТИРИОИДИТА! А Вы меня бог знает в чем обвинили.


    Интересно еще поинтересоваться, что по-вашему надо обсуждать на форуме с названием "женское здоровье"? Колготки?






    Елена Петровна!Простите,если мое обращение Вас задело.


    Я говорила не о Вас лично и Вас не обвиняла.А говорила о тех,берется давать советы и рекомендации по таким серьезным заболеваниям,как эндокринологические.


    Слишком много встречается трагических результатов самодиагностики и лечения"как у соседки".


    В соседней теме у дамы длительные боли в кишечнике и уже появились выделения крови,а она все пишет на форум,и ей советуют пить отруби.


    Что касается Вашего вопроса,я бы порекомендовала обратиться к эндокринологу и дерматологу-трихологу.Если Вам будет нужно,я могу дать координаты.





    И все же остаюсь при своем мнении,что на обычном женском форуме обсуждения гормональных препаратов и их дозировок людьми без медобразования недопустимы.А уж тем более,постановка диагнозов и советы по лечению.

  14. Елена Петровна
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    ЛукрецияБоже упаси мне спрашивать такие серьезные вещи! У меня скорее косметологическая проблема. Может травки какие кто посоветовал бы или массаж какой - не более! Я обращалась к трихологу но он оказался просто вымогателем. Не сторонник я лечения препаратами кторорые можно купить ТОЛЬКО У НЕГО. И стоимость их выше 8 тысяч в месяц! При том что результата он не гарантирует. Мне крайне сложно находить время и выбираться из дома из-за того что сын еще маленький и оставить мне его не с кем. По этому тяжело найти приличного врача. Если Вы посоветуете трихолга то я буду только признательна.

  15. Лукреция
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Елена Петровна

    ЛукрецияБоже упаси мне спрашивать такие серьезные вещи! У меня скорее косметологическая проблема. Может травки какие кто посоветовал бы или массаж какой - не более! Я обращалась к трихологу но он оказался просто вымогателем. Не сторонник я лечения препаратами кторорые можно купить ТОЛЬКО У НЕГО. И стоимость их выше 8 тысяч в месяц! При том что результата он не гарантирует. Мне крайне сложно находить время и выбираться из дома из-за того что сын еще маленький и оставить мне его не с кем. По этому тяжело найти приличного врача. Если Вы посоветуете трихолга то я буду только признательна.






    Конкретного врача я не посоветую.А посоветую спец.трихологический центр при Институте кож.болезней.Вот их сайт.Там и координаты,телефоны.





    http://www.cnikvi.ru/cn3_2_11.html





    Попробуйте еще задать вопрос на медсервере,я про него уже писала.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •