Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как повысить иммунитет? вирус достал....
    от Arabbeska в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 77
    : 06.08.2023, 15:30
  2. Повысить иммунитет?
    от Carol в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 22
    : 02.08.2005, 09:08
  3. повысить иммунитет
    от жужа в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 26.01.2005, 00:31
  4. Подскажите, чем можно повысить иммунитет?...
    от Наташа в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 28.06.2004, 22:02
  5. Чем можно повысить иммунитет...
    от Вова в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 19:12
  1. Carol
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Может, кто-нибудь знает, что можно сделать? У меня в последнее время (уже месяца два, если не больше) постоянно вылезают какие-то болячки - ничего серьезного, но уже надоело - то сыпь на коже, то гинеколог воспаление найдет, сейчас вот простуда второй раз за это время началась. И все время разное что-то, несерьезное вроде, врачи в один голос говорят "стресс, иммунитет ослаблен", а что делать не говорят. Каждый свое лекарство прописывает, да витамины попить советуют.


    Но мне кажется, что тут уже что-то более серьезное нужно, а что - не знаю, даже к кому обратиться, не знаю. анализы сдавала - вроде, кровь в норме, за исключением мелочей некоторых.

  2. Лукреция
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А что именно выписывали?перечислите...

  3. Lampiro
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда Вам прямая дорога к иммунологу!!! Расскажите о своих болячках, посоветует что-нибудь...А так, без рецепта могу посоветовать лекарство "Полиоксидоний", бывает в свечах и уколах, я колола укольчики...Был у меня 2 года назад период - тоже февраль, болела долго, не восстанавливалась...После полиоксидония (1 укола!) сразу прошел насморк! Цикл нормализовался, яичники болеть перестали! Мне помог. Потом долго не болела...

  4. Львеночек
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    я б тоже чего-нибудь попила...а то всякие иммуналы и эхинацеи как слону дробина

  5. foxik
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    а мне эхинацея нравится. Я где-то раз в 2 месяца стараюсь ее пропивать. Болеть меньше стала - это точно. А вообще для поднятия иммунитета надо спортом заниматься, как бы банально это не звучало. Зимой на свежем воздухе больше гулять. Вечером хотя бы час пройтись - совсем другое состояние будет... Блин, как бабка старая. Тьфу!

  6. Львеночек
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    foxik

    а мне эхинацея нравится. Я где-то раз в 2 месяца стараюсь ее пропивать. Болеть меньше стала - это точно. А вообще для поднятия иммунитета надо спортом заниматься, как бы банально это не звучало. Зимой на свежем воздухе больше гулять. Вечером хотя бы час пройтись - совсем другое состояние будет... Блин, как бабка старая. Тьфу!






    мороз под 30 а мы гуляем иммунитет нагуливаем





    не спорт мне не очень помогает

  7. foxik
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Львеночек

    мороз под 30 а мы гуляем иммунитет нагуливаем





    не спорт мне не очень помогает






    Сколько раз пробовала заниматься - не помогает! По этому принципу? Надо ж постоянно заниматься, а не так - иммунитет ослаб - пришла в спортзал или дома руками помахала. Тогда конечно не поможет. Хуже не сделать бы... Так что в то, что спорт не укрепляет иммуную систему - не поверю! А по поводу 30 градусов... Между прочим, я вот 2 недели назад гуляла рядом с озером, и там кучка моржей плескалась. Моржей-людей я имею ввиду Я не думаю, что у них проблемы с иммунитетом... Ой, даже сейчас вспомнила - мурашки по коже....

  8. МК
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Lampiro

    Тогда Вам прямая дорога к иммунологу!!! Расскажите о своих болячках, посоветует что-нибудь...А так, без рецепта могу посоветовать лекарство "Полиоксидоний", бывает в свечах и уколах, я колола укольчики...Был у меня 2 года назад период - тоже февраль, болела долго, не восстанавливалась...После полиоксидония (1 укола!) сразу прошел насморк! Цикл нормализовался, яичники болеть перестали! Мне помог. Потом долго не болела...






    в принципе можно кроме полиоксидония( он ОЧЕНЬ дорогой , собака) любой иммуномодулятор поколоть.

  9. Yoko
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    а какие вообще существуют хорошие имуномодуляторы (в таблетках)?





    эхинацея - хорошая травка, только к ней быстое привыкание наступает. постоянно её нельзя.

  10. МК
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.yro-med.ru/immunomod.htm

  11. Иота
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я с полгода назад стала ходить по врачам, сильная утомляемость, как стало модно - "хроническая усталость". Плохо сплю, даже когда ушла от мужа в другую комнату (храпит). Ну и что? побольше овощей-фруктов, витаминов, свежего воздуха... Ученые со степенями пишут, что вмиг не вылечишься, процесс продолжительный. Я полгода принимаю витамины, овощи-фрукты ем ежедневно третий десяток лет, с месяц ем пергу, а все равно чувствую себя даже не умирающим, а дохлым лебедем.

  12. Lampiro
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Yoko

    а какие вообще существуют хорошие имуномодуляторы (в таблетках)?





    эхинацея - хорошая травка, только к ней быстое привыкание наступает. постоянно её нельзя.






    Иммунолог сказала, что всякие травки - это хорошо, но городскому работающему человеку - как мертвому припарки, тока для детей...Кроме полиоксидония есть еще Иммунофан, тоже уколы. Но не дороже полиоксидония, по-моему...Но полиоксидоний - вещь вообще, им даже ВИЧ-инфицированным жизнь продлевают. Воть...А знакомая когда в аптеке его покупала, к ней мужчина подошел средних лет и сказал,что они с женой долго не могли ребенка зачать (были проблемы с овуляцией), так после полиоксидония она через месяц забеременела! Так что сказал, хорошая штука, действует...

  13. МК
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    У меня герпес на губах и чтоб в офисе разукрашенной не ходить колю себе неовир, циклоферон,,,


    Так вот заметила : что практически не болею уже много-много лет.


    Иногда - чихаю и сопли пускаю,,,


    а вот температура или что то серьезное - нетУ ! ( тьфу-тьфу-тьфу)

  14. Лесная кошка Рыысссь
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А нет ли опасения колоть такие сильные иммуностимуляторы, как Полиоксидоний и т.п.? Я где-то читала, что с повышением всякими травами и препаратами, тем паче, иммунитета надо быть осторожным, иначе механизм какой-то собъется, и тогда ничего хорошего..

  15. Проза жизни
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Кроме полиоксидония есть множество разных иммуностимуляторов: тот же Ликопид например.


    Мой вам совет - сделайте иммунограмму. Посмотрите, какое звено иммунитета нарушено и сходите к иммунологу, чтобы он прописал вам лечение. Потому что вы этими полиоксидониями нарушите себе иммунитет так, что мало не покажется.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •