Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Брекеты
    от Julieta в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 30.09.2007, 20:33
  2. Зубные брекеты
    от Счастливчик в разделе Косметология и красота
    Ответов: 139
    : 27.07.2005, 13:56
  3. Брекеты или...
    от Лариса С. в разделе Стоматолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 16:04
  5. брекеты
    от Алена1 в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 09.06.2003, 12:32
  1. zaya
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Да, еще зуб у меня немножко повернулся, потому как ему дальше некуда Надо сзади удалять ,чтоб место ему расчистить. Я не хочу, мне он уже не мешает...пока. Сейчас над прикусом работаем Опять ведь щас уйду из дома, а пластинку сниму, чтоб разговаривать..эх...

  2. Sergey22
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    HELP: a pri kakih naruwenijah prikusa ih nazna4ajut nosit

  3. shasha
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Расскажу, как у меня все происходило. в подростковом возрасте долго носила пластинку. Результат практически нулевой. Смешно вспоминать, как по утрам я проговаривала весь алфавит, чтобы выяснить, на какую букву сегодня шепелявлю . Как только появилось лечение брекетами, сразу же отправилась консультироваться с ортодонтом. Выяснилось, что надо удалять пол-челюсти: коренные восьмые зубы ОЧЕНЬ большие. Вообще, кость у меня тонкая, а зубы крупноваты. А зубки-то восьмые еще не прорезались! Только начали вылезать. Забила на челюсти года на два. Опять иду к ортодонту. Он мне ставит брекеты, с условием, что через некоторое время я удаляю восьмые зубы на нижней челюсти, так как они своим давлением убьют результат. Брекеты носила металлические. Доктор сказал, что механическое взаимодействие металлической дуги и металлических же брекетов лучше. Первый день перенесла с трудом. Казалось, что все на меня смотрят, а у детей первая мысль: "Так вот ты какая, Баба Яга!!!" . Первую неделю натирали жутко. Сначала поставили на верхнюю челюсть, а через некоторое время на нижнюю. Затем, я таки удалила 2 нижних восьмерки. Носила брекеты полтора года в возрасте более 20 лет. 3 месяца назад сняла, и теперь ношу ретейнеры - такие тоненькие дуги на внутренней поверхности зубов. Они мне абсолютно не мешают. Перед снятием брекетов, ортодонт рекомендовал удалить зубной налет для последующей наклейки ретейнеров. На ночь надеваю пластинку на нижнюю челюсть. Зубы ровные . За время ношения после КАЖДОГО приема пищи чистила зубы. Никакого кариеса из-за брекетов. Сейчас брекеты носит моя сестра. Ей уже за 30, и все идет нормально.


    Как-то совсем недавно общалась с женщиной, обладающей кривыми зубами. У нее жуткий кариес в местах наложения зубов. Представила себя с такой улыбкой, и еще раз похвалила себя за перенесенные неудобства.


    Хочу пожелать всем, кто носит брекеты, добиться идеальных результатов. Держитесь, девочки, оно того стоит!





    P.S. Кстати, чтобы брекеты не натирали, можно использовать косметический воск, а десны обрабатывать мазью "Метрогил Дента".





    А еще один плюс ношения брекетов - никаких внеплановых перекусов, ведь чистить зубы очередной раз лень.

  4. Gero
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, кто носил брекеты, поделитесь опытом!


    Мне их уже довольно давно сняли, ношу пластинки. Все ОК, зубы ровные, НО!!! Вокруг 4х зубов, на которых были замочки, все еще есть промежутки!! Нижние немного придвинулись друг к дружке, а верхние все еще с промежутками


    У вас за сколько времени это прошло???

  5. Ruta
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    а я вот носила, правдв мне 13 лет было


    проносила максимум месяц! ужас! зубы двигаются, боль ужасная! первое время ни есть, ни зубы сомкнуть не можешь! сняла...но теперь жалею, опять хочу надевать а шо делать? красота требует

  6. solv
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    Девочки, кто носил брекеты, поделитесь опытом!


    Мне их уже довольно давно сняли, ношу пластинки. Все ОК, зубы ровные, НО!!! Вокруг 4х зубов, на которых были замочки, все еще есть промежутки!! Нижние немного придвинулись друг к дружке, а верхние все еще с промежутками


    У вас за сколько времени это прошло???



    Just a Girl, sheona, safira, ПОМОГИТЕ!!!

  7. Platina
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалста, а если пару зубов удаляют, потом брекеты ставят, наверное очень видно промежутки, где эти зубы стояли? Вот так и ходить с дырами ли их чем-то заполняют? Просто работа то с людьми, неловко как-то..

  8. Нехе
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    Скажите пожалста, а если пару зубов удаляют, потом брекеты ставят, наверное очень видно промежутки, где эти зубы стояли? Вот так и ходить с дырами ли их чем-то заполняют? Просто работа то с людьми, неловко как-то..



    Зубы стягивабтся и промежутки становятся не видны. А на людей первое время наплюйте - красота и здоровье ваднее, чем чье-то мнение.

  9. Ripper
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Анабассис, мне самой сняли около месяца назад, промежутки эти есть, и они меня порядком раздражают . Наверное, должны если не пройти, то уменьшиться со временем. Но относительно срока, к сожалению, ничего сказать не могу

  10. Новая
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Я была на консультации 2 года назад. Сказали надо вырвать 3 зуба и 1,5 года носить брекеты, но до сих пор я так и не решилась... хотя так жалею, ведь уже могли быть ровные зубки. А все из-за чего, мне в детстве врач по ошибке вырвала не тот зуб (вырывала и говорила по телефону одновременно) и зубы немного сместились в одну сторону. А по поводу вреда мне сказали, что гороздо вреднее иметь кривые зубы, ведь их очень сложно хорошо почистить.

  11. 1Татьяна1
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Анабассис, мне еще не сняли, ничего не могу сказать... А вот ты меня напугала, про них я и не думала!


    Ты давно уже сняла брекеты? Врач что говорит?

  12. Дженнет
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Сняли неск. месяцев назад, нижние промежутки не видны, но я их чувствую, а вот верхние все еще видны (если пошире рот открыть конечно ). Врач говорит подожди, все это пройдет.


    Только я уже задолбалась зубной нитью их чистить - а по-другому никак


    Just a Girl, ты меня немного успокоила, значит все-таки так и должно быть (я конечно своему ортодонту верю, но все же).





    Спасибо, девченки!

  13. AnnaSpb
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Тут многие говорили, что лучше исправлять прикус, не то в последствии будут проблемы. У меня вопрос: какие? Ну кроме эстетических и возможного кариеса в местах наложения зубов, мне на ум ничего не приходит.

  14. dav
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    Тут многие говорили, что лучше исправлять прикус, не то в последствии будут проблемы. У меня вопрос: какие? Ну кроме эстетических и возможного кариеса в местах наложения зубов, мне на ум ничего не приходит.



    Если не ошибаюсь, проблемы могут возникнуть в зрелом возрасте, когда из-за неправильного расположения некоторые зубы непрочно держатся в деснах, что может привести к ранней потре зубов. Во как! Но это лучше у ортодонта выяснить - прикус-прикусу рознь!

  15. Лютик
    #60
    Читатель Недуг.Ру




    Тут многие говорили, что лучше исправлять прикус, не то в последствии будут проблемы. У меня вопрос: какие? Ну кроме эстетических и возможного кариеса в местах наложения зубов, мне на ум ничего не приходит.



    Если не ошибаюсь, проблемы могут возникнуть в зрелом возрасте, когда из-за неправильного расположения некоторые зубы непрочно держатся в деснах, что может привести к ранней потре зубов. Во как! Но это лучше у ортодонта выяснить - прикус-прикусу рознь!



    Меня врач тааак запугал всякими ужасами Я правда забыла многое, но проблем может возникнуть куча: мне сказали, что к 25 годам у меня уже может своих зубов остаться раз-два и обсчелся (все конечно индивидуально), проблемы начиная от кариеса до парадонтоза, короче потом пришлось бы вставлять имплантанты или как их там ... Жуть А вообще-то я допускаю, что это такой способ заманивания клиентов, но еще раз: я нисколько не пожалела что носила брекеты!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •