Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Брекеты
    от Julieta в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 30.09.2007, 20:33
  2. Зубные брекеты
    от Счастливчик в разделе Косметология и красота
    Ответов: 139
    : 27.07.2005, 13:56
  3. Брекеты или...
    от Лариса С. в разделе Стоматолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 16:04
  5. брекеты
    от Алена1 в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 09.06.2003, 12:32
  1. Dizzzzy
    #76
    Читатель Недуг.Ру




    Девочки, кто носил брекеты, поделитесь опытом!


    Мне их уже довольно давно сняли, ношу пластинки. Все ОК, зубы ровные, НО!!! Вокруг 4х зубов, на которых были замочки, все еще есть промежутки!! Нижние немного придвинулись друг к дружке, а верхние все еще с промежутками


    У вас за сколько времени это прошло???



    Just a Girl, sheona, safira, ПОМОГИТЕ!!!












    Аннабассис, у меня вообще такой проблемы нет. Даже странно . Ну, в самом деле, промежутки-то кольцами, пока они стояли, были обеспечены, а после снятия брекетов их нет. Без железок уже 4 месяца. Попробуйте переговорить со своим ортодонтом. Вдруг пародонтит образуется! (т-т-т!)

  2. ёжик
    #77
    Читатель Недуг.Ру






    Девочки, кто носил брекеты, поделитесь опытом!


    Мне их уже довольно давно сняли, ношу пластинки. Все ОК, зубы ровные, НО!!! Вокруг 4х зубов, на которых были замочки, все еще есть промежутки!! Нижние немного придвинулись друг к дружке, а верхние все еще с промежутками


    У вас за сколько времени это прошло???



    Just a Girl, sheona, safira, ПОМОГИТЕ!!!












    Аннабассис, у меня вообще такой проблемы нет. Даже странно . Ну, в самом деле, промежутки-то кольцами, пока они стояли, были обеспечены, а после снятия брекетов их нет. Без железок уже 4 месяца. Попробуйте переговорить со своим ортодонтом. Вдруг пародонтит образуется! (т-т-т!)
    Вам значит повезло, быстро затянулось. Ортодонт сказал, что обязательно затянется, даже волноваться не стоит, но вот только долго





    Пуся-муся, пожизненно не надо, только изредка нужно будет сверять положение зубов с тем, что было сразу после снятия брекетов - т.е. когда пластинки носили. Это только на 1 ночь, можно пару раз в месяц.

  3. sweety
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Можете меня поздравить, половину брекетов уже сняли!!! Пока только нижние, но и верхние не за горами. Пошла я к назначенному времени сегодня, думала, приклеят отвалившийся брекет, а мне остальные поснимали, за компанию Говорит, прикус уже идеальный (тьфу*3), можно начинать снимать. Сделали слепок нижней челюсти для пластинки, через пару дней заберу. Вот так.

  4. Clearnhead
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    Можете меня поздравить, половину брекетов уже сняли!!! Пока только нижние, но и верхние не за горами. Пошла я к назначенному времени сегодня, думала, приклеят отвалившийся брекет, а мне остальные поснимали, за компанию Говорит, прикус уже идеальный (тьфу*3), можно начинать снимать. Сделали слепок нижней челюсти для пластинки, через пару дней заберу. Вот так.



    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


    Мне когда сняли, я просто летала. Так приятно, легко, ничего не мешает. Наконец-то снова почувствуешь себя лебедем после 1,5 года гадким утенком


    Я первым делом напокупала себе красивой одежды и косметики. Губки теперь крашу исключительно яркими помадками (с брекетами кроме - только прозрачный блеск), в общем отрываюсь по полной. Хочется чаще улыбаться ровными, красивыми зубками


    Девочки, мы молодцы

  5. Hope
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    safira, поздравляю!!!


    А что ты сделала первым делом???


    Я сразу же купила жвачку!!

  6. Danil
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, мне пока только половину сняли, внимание всякими там яркими помадами привлекать еще не стоит... Но по крайней мере при разговоре уже практически не видно, если не улыбаться. Верхние может даже в следующее посещение уже снимут, если все будет ОК.


    Но так здорово языком ощупывать гладкие ровные-преровные зубки! Правда, внизу меня и так все устраивало, всего 2 зуба с одной стороны кривовато стояли, я умоляла не ставить мне туда брекеты, по крайней мере металлические Заставили...


    Кстати, жевачку я в первый год совсем не жевала, сказали нельзя и точка! А потом мне знакомая девочка, которой только поставили брекеты, сказала, что ей разрешили, и даже предложили в случае натирания слизистой заклеивать брекеты жвачкой! Я и стала жевать снова, и ничего не прилипало к брекетам и не отклеивалось...

  7. Тайна
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет промежутков где кольца были - есть, так их не видно, но если нитью чистить, очень ощутимая разница. Хотя еще только сутки прошли, потом видно будет.

  8. alpha
    #83
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати, жевачку я в первый год совсем не жевала, сказали нельзя и точка! А потом мне знакомая девочка, которой только поставили брекеты, сказала, что ей разрешили, и даже предложили в случае натирания слизистой заклеивать брекеты жвачкой! Я и стала жевать снова, и ничего не прилипало к брекетам и не отклеивалось...



    Ооо, а я страдала так... без жвачки Мне разрешили только после снятия

  9. wokoladka
    #84
    Читатель Недуг.Ру





    Ооо, а я страдала так... без жвачки Мне разрешили только после снятия






    Так и я вот наверно больше года честно не жевала, боялась повредить "систему" А потом кааак наверстала!


    Забрала сегодня эту пластинку на нижнюю челюсть, мне сказали сначала и днем пару часов носить, когда телевизор смотрю, например. А ночью.......не менее 3-х лет! Говорит, купи себе красивую коробочку и таскай с собой везде!

  10. Иголка
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    А я днем все время почти ношу. А кроме коробочки можно класть их в стакан с водой и растворенной в ней спец. таблеткой для пластинок\встанной челюсти...

  11. Skozlo
    #86
    Читатель Недуг.Ру


    А я днем все время почти ношу. А кроме коробочки можно класть их в стакан с водой и растворенной в ней спец. таблеткой для пластинок\встанной челюсти...



    На обе челюсти носишь днем? А разговаривать не мешает?


    Тебе сколько времени сказали носить надо?


    А что это за таблетки такие, как называются?


    Ух, как много вопросов-то...

  12. aek
    #87
    Читатель Недуг.Ру


    На обе челюсти носишь днем? А разговаривать не мешает?


    Тебе сколько времени сказали носить надо?


    А что это за таблетки такие, как называются?


    Ух, как много вопросов-то...



    Ага, на обе.Разговаривать мешает конечно, с первого раза многие не понимают На ответственные встречи я их не одеваю поэтому


    Носить и днем и ночью - полгода + столько же только ночью + пожизненно пару раз в месяц надевать на ночь ради проверки.


    Таблетки сама не знаю как называются, т.к. сама поленилась их сразу же купить, а потом вообще забила , просто так в воду кладу. Но они должны быть дешевыми, для пластинок и вставной челюсти.

  13. err01
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Я поставила брекеты полтора года назад, мне было почти 27. Особых проблем с прикусом не было, просто неровные зубы.


    Вверху зубки вообще-то более-менее нормальные были, только один передний заметно выдавался вперед, образуя «свистящую» щёлочку, приходилось постоянно контролировать дикцию, чтоб не шепелявить. После того, как наклеили брекеты(простые, железные, по 200 баксов за челюсть), мой верх стал голливудским буквально за неделю.


    С низом пришлось повозиться, там зубы были «гармошкой» и одна пятёрка росла вне ряда, её месяцев 6-7 запихивали обратно. Зато сейчас – кр-расота. Эмаль в порядке, пластинки на ночь придётся одевать года 2.


    Да, кстати, в самом начале лечения ортодонтиха вручила мне специальную малюсенькую щёточку-ёршик для чистки всяких труднодоступных уголков типа промежутков между брекетами и дугой. Эта щёточка вроде бы обязательно должна быть в комплекте с брекетами, без неё идеальную чистоту зубов поддерживать трудновато. Всем такую штучку выдавали, или нет? Может, какие-нибудь ещё интересные приспособления кому давали, расскажите, плиз, интересно.

  14. Domenicas
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Ainna


    Поздравляю с голливудской улыбкой! Вот свои доснимаю, да отбелю... Ээээх.... Будут такие:






    Да, кстати, в самом начале лечения ортодонтиха вручила мне специальную малюсенькую щёточку-ёршик для чистки всяких труднодоступных уголков типа промежутков между брекетами и дугой. Эта щёточка вроде бы обязательно должна быть в комплекте с брекетами, без неё идеальную чистоту зубов поддерживать трудновато. Всем такую штучку выдавали, или нет? Может, какие-нибудь ещё интересные приспособления кому давали, расскажите, плиз, интересно.






    Мне просто написали список со всеми этими брекетами, дугами и т.п., и там же эту щетку-ершик, и я все это сама ездила покупала в ортодонт-магазине каком-то. А потом в обычной аптеке докупила еще этих сменных ершиков (у меня где-то на месяц одного хватало).


    А вообще еще выписали зубную щетку для брекетов (с углублениями в щетине), но в тот раз в магазине они закончились, и я ее так и не попробовала, обходилась стандартными.


    Ну и зубная нить - покупалась обычная, пробовала разные.


    Вроде все, ничего необычного, наверно как у всех.

  15. Светлана123
    #90
    Читатель Недуг.Ру


    Я поставила брекеты полтора года назад, мне было почти 27. Особых проблем с прикусом не было, просто неровные зубы.


    Вверху зубки вообще-то более-менее нормальные были, только один передний заметно выдавался вперед, образуя «свистящую» щёлочку, приходилось постоянно контролировать дикцию, чтоб не шепелявить. После того, как наклеили брекеты(простые, железные, по 200 баксов за челюсть), мой верх стал голливудским буквально за неделю.


    С низом пришлось повозиться, там зубы были «гармошкой» и одна пятёрка росла вне ряда, её месяцев 6-7 запихивали обратно. Зато сейчас – кр-расота. Эмаль в порядке, пластинки на ночь придётся одевать года 2.


    .



    А после того как ваш верх "стал голливудским" вам верхние брекеты сразу сняли? а как вам с ними говорилось? нормально?


    так хочу выровнять зубки, но носить брекеты боюсь...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •