Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне все меньше нравятся женщины. Мужчины никогда не нравились и не нравятся.
    от Vusal в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 240
    : 13.08.2005, 22:27
  2. Доктор, какие женщины Вам нравятся?...
    от Милашка в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 26.08.2004, 06:17
  3. Ответов: 4
    : 15.08.2004, 01:10
  4. Уважаемый доктор! С юношеского возраста мне нравятся очень полные женщины, ...
    от Алексей в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 27.06.2004, 08:03
  5. Мужчины, провожу опрос. Какие вам мужикам женщины нравятся: 1. Красивые, н...
    от Антимоль в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 23.06.2004, 13:23
  1. sewerd
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    EVer я не стану спорить лишь потому, что мне это надоело, ты просто закомплексованный девственник который боится не только познакомиться с девушкой но и просто поговорить с уже знакомой, и как следствие у тебя комплекс власти, это надо было сильно головкой тронуться, чтобы сравнивать обладание любимым человеком когда важно не как тебе, а как ей с властью над ним, похоже что из за этого тебе и девушки не дают, ну еще бы кому захочется быть чьей то вещью, ты только смотри с такой позицией не превратись в сексуального маньяка они вишь тоже все отношения рассматривают с позиции власти. Ну бывай теоретик-девственник, да кстати в порядке дружеского расположения скажу тебе по секрету так и быть, что онанизм и то что происходит с женщиной на самом деле вовсе не одно и то же.



    ------------------

    "Делай,что должен и будь, что будет."

  2. uksus
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Вам алекс дветысячипервый что-то читать точно не поможет - слишком много ума, жизненного опыта плюс нетерпимоть к мнению, не схожему с вашим. Плевать! А тот пост я не вам писала.

  3. shushona
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Pratoria



    "Кст, тут же отметила после всех этих мыслЕй, что мужчины НОРМАЛЬНОГО, отвечающего всем высоченным требованиям, я не видела уже давно. Вымерли они чтоль????

    Расстройство одно."



    Странно, а я сразу нескольких знаю, которые по отзывам дам отвечают самым высоким требованиям.

    Может тебе пора круг общения сменить?





    EVer



    "Самое приятное в жизни - власть, и в данном контексте обладание (власть над) любимым человеком лишь её (власти в целом) часть. Или кто-то будет спорить?"



    А чего тут спорить? Заблуждайтесь и дальше, юноша





    Lonely Sun



    То есть в смысле выход в эротизме, а всё остальное ведет к энтропии?





    А.Тибовна



    Вряд ли тут смогут помочь чужие рецепты. Пусть даже очень умного и тонкого писателя, автора гениальной "Невыносимой легкости бытия".

  4. Слава2
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Клёпа,

    вот у Кундеры как раз рецептов не найдешь. Просто у меня была ассоциация между постом Андрея и именно этой книгой.



    ------------------

    А у вас молоко убежало!

  5. Leonid_E
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати. Замечу один аспект женской полезности. Они могут служить прекрасным украшением. А про общение забудьте. В 30+ лет большинство (т.е. те кто не был заядлым двоечником в институте любви в свои 20) прекрасно знают ЧТО дамы хотят услышать.

    А Ever....я думаю старик Фрейд мог-бы про вас не одну статью написать.........

  6. ЕленаМ
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Вот ещё интересный вопрос: а как автор этого топика чуствует себя сейчас, полтора года спустя? Кто его знает?

  7. iryna_segal
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    andrey

    Что я жду от женщин? Особенно и ничего не жду кроме женственности и общечеловеческих ценностей. Во как. А могут ли заинтересовать? Вот это я и сам уже хочу выяснить.

    За последнее время ЭТИМ с женщинами заниматься не стремился. Но когда было, то внутреннее ощущение было такое. Больше всего хотелось, чтобы ей было как в нежном полете. По достижении ЕЮ "улета" разливалось приятное чувство, что ОНА на седьмом небе. Одно осознавание этого великолепно. И через несколько минут начинал все по новой, чтобы перевести ее на следующий уровень облаков. Ну а сам? Чаще всего не хотелось даже "заканчивать". (Кроме первого раза). Все оставалось еще долго в приподнятом настроении. Достаточно было того, что ей очень хорошо. Ну и замечательно. Это радует. А сам ... Да ну и ладно ... Хотя ОНА это даже не понимала и думала, что может быть в ней что не так.

    ---------------------------------------



    У меня похожее. Акт законченности слишком прост. Нужен полёт, рост, развитие. Нужен тот самый эротизм , определение которого даёт Арсан. Можно ещё цитату?



    "Эротизм- это торжество разума над мифами. Это не движения чувств, а упражнения ума. Не эксцессы наслаждения, а наслаждение эксцессами. Это не распущенность, а строгие правила. Это- мораль!..

    Разве не наслаждение- пренебречь всеми нашими химерами? И сначала самыми страшными из них- глупостью и трусостью, любимыми гидрами мещанства. Люди не могут себе признаться, что крик Гоббса остаётся верным и спустя три столетия :" Единственной сильной страстью в моей жизни был страх". Страх быть непохожим. Страх мысли. Страх стать счастливым. Все эти страхи несут в себе смерть поэзии и так высоко ценятся всеми : конформизм, почтение перед табу и всяческими запретами, ненависть к воображению, отказ от новизны, мазохизм, недоброжелательство, зависть, скаредность, жестокость, лицемерие, ложь, бесчестность. Одним словом, зло. Истинный враг эротизма- озлобленный и испуганный ум.

    Чтобы расцвести, эротизм требует только молодости и свободомыслия, истинной любви, истинной чистоты, не знающей обычаев и условий. Качества,которых требует акт эротизма - логика и твёрдость духа перед любым испытанием, воображение ,юмор, дерзость. И, конечно же, силу убеждённости,хороший вкус, эстетическое чутьё...Эротизм требует системы..."





    Клёпа

    “То есть в смысле выход в эротизме, а всё остальное ведет к энтропии?”

    -----------------------------------------

    Нет, Клёпа, “всё остальное”- этого просто не будет. Рекомендую почитать главу "Закон”.




  8. Kindgott
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо, продолжу спор, хоть и безликий (Волк ушёл...)!



    Эпиграф: "Сатана там правит бал"



    Зададимся вопросом: что есть любовь? Если различные альтруисты пытаются представить, что это забота о любимом человеке (или хотя бы выражается в этом), то это неправда. Точнее это только вершина айсберга.



    В основе всех человеческих чувств лежит ЭГОИЗМ. Человек всегда оценивает окружающий мир только со своей точки зрения (смотрит на мир со своей колокольни), потому как полностью встать на место другого не может. Так вот человек всегда забодится о другом человеке только для того, чтобы ему самому было лучше. Заботишься о любимой только для того, чтобы сохранить её для себя, помогаешь ближнему только для того, чтобы самому про себя хорошо думать, тешить своё самолюбие: "ах, какой я хороший, замечательный; теперь меня все должны любить". С эгоизмом граничит чувство власти. Зачем вы заботитесь о любимом человеке? Потому что если не будете заботиться о нём, то он может заболеть/умереть, уйти, просто отказать, и таким образом вы потеряете над ним власть. Вот этого ваше подсознание и боится больше всего. Каждый организм стремится к выживанию. Желание жить подкрепляется только победами, а потеря власти есть поражение, и оно снижает шансы на выживание (пропадают стимулы). После сознание придумало "оправдание" этому в виде различных обёрток: любовь, альтруизм, самопожертвование и т.п. Так что не надо выдавать любовь за такое уж чистое чувство.



    У маньяка похоть, а не власть. Власть предполагает согласие того, над кем она осуществляется, а в случае с маньяком этого нет, так что это не власть, а насилие.



    Так что освободитесь от иллюзий! Миром правит не любовь, не "разумное, доброе, вечное", а самые "низменные" человеческие желания: Желание (эгоизм), Страх, Зависть, Месть и ещё много чего. И чем раньше вы себе в этом признаетесь (и найдёте в себе эти чувства), тем более глубоко начнёте понимать действия окружающих. А уж политика станет для вас совсем чистым листом. Так вот, возвращаясь к теме, когда всё это поймёшь, то начинаешь по-другому относиться к словам любимого человека, видишь неискренность. И от этого становится ужастно противно. Лжи я не терплю.



    P.S. Ну что? Теперь уязвлённое самолюбие участников форума будет рваться изо всех щелей. Будет продолжение навешивания на меня ярлыков и т.п. Но это опять лишь подтверждение того, что я написал (обелить себя, любимого и очернить соседа (чтобы самому казаться ещё более белым)). Некоторые будут говорить, что "я не такой" (всего лишь не хотят, чтобы про них такое подумали - как же, показаться среди людей таким плохим - всё равно, что голым на улицу выйти).



    P.P.S. Так что рановато вам мне советовать. Я пониманию в отношении между людьми побольше, чем многие здесь. Не надо витать в облаках заблуждений, а для начала надо всего лишь очень глубоко задуматься над своими поступками. Некоторые уже начали со мной соглашаться, следовательно, начали думать над своими поступками и поступками окружающих!



    P.P.P.S. Я не исключаю возможность настоящей любви, но её почти нет (во всём мире есть только несколько сот её случаев, причём это не любовь между м. и ж., а просто любовь ко всем людям и к каждому в отдельности (типа Христа)).

  9. Юлия Д
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    to 69:

    Я сам столько статей мог бы про "старика Фрейда" написать...

  10. KBOB
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Lonely Sun



    Понял тебя. Ага. Но Арсан читать не буду, сорри. Это не откровение





    EVer



    Тебе бы в церковь к батюшке сходить, мозги поправить.

    Так ведь не пойдешь и сгниешь в своих заблуждениях и злобе.

  11. ирина141
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Логика (а особенно софистика) - страшная штука. При желании можно доказать все что душе будет мило. А желания, батенька, у вас явно в избытке.

    А вообще маниакальная уверенность теоретиков в своей правоте меня всегда прикалывала. Видимо не читали они первоисточники. А там, между прочем достаточно чётко сказано, что "только эксперимент является неопровержимым доказательством теории" (ВИЛенин)

  12. zavis
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Зас, клуб теоретиков, возглавляемых Вами, пополняется новыми членами.

    Мужчины, это ничего, что я с Вами общаюсь? Вы ведь все равно знали, что я скажу - мы ведь, женщины, такие предсказуемые.

    Кто-то там сказал в топике про раздражающих мужчин: "Глупость, помноженная на уверенность, что каждое сказанное им слово - просто кладезь мудрости, ибо сказано мужчиной."

  13. Sanek%
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    to 69

    Мне это положение вещей совсем не мило, но "c'est la vie" (если не ошибаюсь в написании). Надо, конечно, исправлять жизнь, но начинать надо с себя. А для этого надо искать в себе следы всей той гадости, которую я написал, и пытаться подавить это. Только если мы все честно признаемся себе в том, что нет хорошего меня и плохих окружающих, а есть только в той или иной степени "плохие все" и это надо исправлять, начиная с себя, то мир изменится к лучшему.



    А насчёт моей теории, так я постоянно везде нахожу подтверждение этому. "Практика", говорите? Во-первых, Ленин для меня авторитет сомнительный. В естесственных науках я с ним соглашусь: без практики ничего не доказать. Но вот в духовных науках - надо прежде всего мыслить (на то они и духовные), а если начать мыслить, то не всё так прекрасно, как кажется на первый взгляд. Хотя, если под "практикой" имелся ввиду банальный секс, то согласись, что после всего того, что я тут понаписал, он кажется весьма сомнительным с точки зрения проявления "высшей сущности" человека. Ложь опять же сплошная...





    to Клёпа

    В церковь, говорите? А вы серьёзно думаете, что батюшка святой? Да ему первому каяться во всём надо. С какой стати он взялся всех учить по книге, в которой на 1 слово глубочайшей мысли приходятся тысячи слов обыкновенной "воды"? Причём священники учат именно слову библии, подменяя им слово Божье. Да и откуда им знать слово Божье? Бог больше наблюдатель, чем активный участник на Земле. В его планы не входит учить людей. Учат людей те, кто в результате упорных размышлений почувствовал, что приблизился к Богу и понял кусочек Истины - вот этот кусочек они и пытаются донести до остальных, сократив их путь к Нему. Он забирает к себе только тех, кто сам дошёл до Истины и стал её проводником (естесственно, себя его проводником не считаю и даже не утверждаю, что говорю всю Истину - всю знает только Бог).





    Да, и не надо считать меня сатанистом или ещё кем. Я просто пытаюсь заставить моих читателей почаще задумываться над собой, анализировать... В каждом из нас есть все предпосылки для того, чтобы достичь чего угодно, стать почти Богом или дьяволом во плоти. Пока все наши стремления направлены именно на последнее.



    P.S. Если мне вдруг встретится девушка, которая "излучает" добро, которая в наименьшей мере содержит в себе всю ту гадость (ещё раз повторяю, что это мне самому неприятно), которая способна и дальше мыслить и развиваться, то я постараюсь её не упустить. Мне от неё нужен не столько секс, сколько общение, потому как возможно, что я тоже почерпну от неё что-то полезное. Секс должен являтся продолжением полной гармонии в отношениях, но при достижении этой самой гармонии получишь удовольствие гораздо большее, чем во время секса, и потому необходимость в последнем отпадает. И это удовольствие будет исходить не от эгоистического чувства власти, а от вживания в Истину, от самого полного понимания природы вещей (не только всё самое низкое, что я описал раньше и уже неплохо изучил, но и всё остальное), радость от единения с чем-то высшим... Но это всё поэзия, а настоящая действительность такова, что всё просто ужастно и надо что-то менять!

  14. ruphila
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    не удержался, решил-таки написать



    EVer совершенно правильно пишет о тех чувствах, которые на самом деле движут этим миром. Единственно что как бы не принято говорить об этом вот так вот вслух, потому как никто не захочет признаться, какой же он есть на самом деле ни перед собой, ни, упаси боги, перед другими.



    Родом Homo Sapiens, как социальными млекопитающими и хищниками, движут именно эгоизм, страх, зависть и месть. Так что в принципе ничего необычного в этом нет.



    Другое дело что как человеки разумные, мы научились это скрывать, придумали двойную/тройную мораль, казуистические правила приличия и поведения - и все для того, что бы свой другой такой же брат/сестра по стае не заподозрил(а) какие же мы все-таки внутри еще животные ...



    Я ни в коем случае не оправдываю все эти "низменные" чувства, и как мне кажется, задача человека разумного в этом мире именно в том, что бы вытравить из себя животное, перестать руководствоваться инстинктами и эмоциями и жить именно разумом, логикой и накопленным опытом.



    что касается самого топика - действительно становится все скучнее и скучнее общаться с людьми. и смотришь на красивую женщину тусклыми глазами, просто с эстетической точки зрения. потому как даже если и появляется вдруг мысль "а может попробовать?", так сознание сразу отвечает "и чего ты там не видел? все будет тоже самое. только зазря нервы и время потратишь".

    и уже ничего не предпринимаешь, потому как награда в конце пути уж очень неравноценна затрачиваемым усилиям.



    а вот общение без сексуального подтекста - это уже самое то.

  15. Sanjar
    #105
    Читатель Недуг.Ру

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •