Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Комплесы, кому они мешают?
    от Британова Е. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 57
    : 09.08.2005, 13:11
  2. изжога и ощущение голода мешают спать
    от алла в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.02.2005, 20:24
  3. Мысли мешают спать
    от Александр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 17.02.2005, 19:30
  4. мешают малые половые губы
    от Ирина в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 07.12.2004, 00:39
  5. почему мне ноги читать мешают???
    от Крыска в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 16
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Lenchik
    #31
    Читатель Недуг.Ру




    Наблюдая за дискуссиями в Кофейне: чаще всего некоторые личности пытаются обозвать комплексом _точку зрения_, не совпадающую с их собственной.

    Смешит меня это - типа "делай как я", а если "нет!", то ты закомплексованный чувак.




  2. John
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Zool





    "Во-первых, я с тобой не ругался по крайней мере тут, про остальные ветки не помню, но думаю что и там не ничего не было. Во-вторых, осознал ли я там что-то это еще большой вопрос "



    Упс, еще один

    Видимо, мне таки надо что-то делать со свой русский язык и манера изложения своя речь.

    Местоимения "я" и "ты" были поставлены просто для примера, так сказать. Конечно, мы не ссорились. Я просто примеряю от первого лица даже гипотетические ситуации. Мне кажецца, так просто яснее и нагляднее.



    "Значит тебе совсем-совсем, прямо ни капилечки не жалко тех у кого "коплексы"





    Уже жалко стало... ты меня так пристыдил, так пристыдил...

    Но, заводя какую-нить ветку, я не могу предсказать реакцию всех участников. И нарочно ни по чьим комплексам бить не буду, зачем мне. я ж добрая Но если попаду ненароком и по незнанию, то не со зла, конечно....



    "Ну не знаешь ну и Бог с ним, я к чему эту тему поднял, чтоб народ осмотрительней был, все не без греха, а "экспертная оценка" она как-то сразу огорчает. "



    Народ сюда частенько приходит именно за оценками. а уж как ты их потом будешь фильтровать - твое дело ("ты" - это я опять условно)



  3. Наталочка
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    Ну бывает, бывает, даже как-то прямо и сам от этого становишся..... Я по секрету тебе скажу, я иногда тоже забываю что я везунчик и счастливчик, так я сюда , в кофейню бегу, начитаюсь и успокаиваюсь. Сразу даже стыдно становится, думаю : Это у меня-то проблемы? Да вы что, у меня нет проблем! Других-то эвон как ...., а я нет, я счастлив.



    Да нет, это не тебе, это мне похоже пора "болты подтянуть" раз не "фишку зарулить" не смог.

    Уже жалко стало... ты меня так пристыдил, так пристыдил...

    Прекрати издеваться, мне смеяться больно, у меня губа разбита, но богатое воображение. Я как представил себе с каким лицом ты говоришь эту фразу - так сразу под стол и съехал.

  4. Саша
    #34
    Читатель Недуг.Ру




    Представь какие проблемы у тех мужиков, кто осмелится хоть слово супротив Алексу имени Лены сказать. Сразу в импотенты запишет.....

    А сколько "невинно обиженных" дам провокации Хомяка на полном серьезе воспринимают?....

    А ты - проблемы... комплексы...

    Легче надо быть. Как перышко. Тогда мона взлететь к дуплу с медом даже без воздушного шарика.



    Я по секрету тебе скажу, я иногда тоже забываю что я везунчик и счастливчик, так я сюда , в кофейню бегу, начитаюсь и успокаиваюсь.



    Во, блин.. А я вместо дивана&газетки читаю

  5. Dizzzzy
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Слушайте, а я тут нику Вась объяснила в теме про музыкантов (куда делись музыканты?) в кофемолке кой-чего. Ну вот вы прочтите и скажите, у кого из нас комплексы, у меня или у него, а то я запуталась

  6. ёжик
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Да ну, комплексы-шмоплексы - ботва это! Развели там, сальсы-шмальсы, а по мне так взять сальца, хлебца, водочки налить и.... заслушать на срарой "радиоле" Бабкину (шутю)



    Так собственно так и не было ответа, мешают ли собственно эти комплексы их обладателю или нет. Ведь если разобраться, то человек уже сжился с этим, подкорректировал с учетом "комплексов" свою жизнь, и вполне нормально существует.

  7. sweety
    #37
    Читатель Недуг.Ру




    Так собственно так и не было ответа, мешают ли собственно эти комплексы их обладателю или нет. Ведь если разобраться, то человек уже сжился с этим, подкорректировал с учетом "комплексов" свою жизнь, и вполне нормально существует.



    Хотел было пожурить Вас за невнимательность Зул ( Выне обижаетесь? но перечитав свой пост понял что не за что. я сам из за нехватки времени недостаточно оттенил интерсесующий Вас вопрос.



    Для того чтобы было понятно надо ввести в дискуссию понятие Невротизма



    Сочетание человеческих качеств по данной ветке будет где то таково- так называемый нормальный чек, невротик, и человек с психопатологией.



    Для нормального человека имманентно чувство неполноценности, которое он компенсирует через развитие своего я и развитие свое го окружения.



    Психопатология ( за исключением случаев соматически обусловленной патологии или травматической) имеет в основе ситуацию когда комплексы съели личность. сделали ее своей игрушкой и человек более не адекватен ни себе ни социуму.



    Так вот те комплексы. о которых говорит большинство участников конфы лежит между этими краиними вариантами, причем надо всегда учитывать половозрастные особенности.



    То что для мальчика естественно- неуверенность в общении с девочками например, то для дяденьки уже фиксация и комплекс.



    Если интерсно, то Невротик это человек чье индивидуальное сочетание черт характера делает жизнь трудной как ему, так и людям его окружиющим

    но среди них есть такие милые люди

  8. Clearnhead
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Елки-палки, да как угодно можно это называть. Эти комплексы есть у всех, у каждого свои

    Кто больше всего на это акцентирует внимание, у того это наиболее больное место



    ------------------------------------------------------------

    Кто не без греха (с)

  9. Hope
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    - у меня!!! у меня психосоматическое расстройство! амбивалентность персистирующая, а иногда даже и онейроид. Да и каталепсия замучила - чего делать-то?


  10. Danil
    #40
    Читатель Недуг.Ру




    в бытовом понимании может и у всех. а так-нээт

    Хотя вы праввильно понимаете то. что комплекс это именно то что дезет из мешка наружу как шило и жить мешает

  11. Тайна
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    Velimir - у меня!!! у меня психосоматическое расстройство! амбивалентность персистирующая, а иногда даже и онейроид. Да и каталепсия замучила - чего делать-то?



    ну ваааааааще

    вот уж не думал что у той категории трудящихся и бездельничающих . куда Вы меня в другом постике записали будут советы спрашивать



    Ну да путь никто не уйдет обиженным



    ВАм делать ровным счетом ничего не надо. Нарастающий пароксизм девиационных отклонений, что ессно проявляется в агрессивности установок и вербальной делинквентности компульсируется в точке возрастания. Темное ИД выскочив на поверхность временно займет все пространтво вашего подсознания и сметет оттуда вытесненные потребности в общем одобрении.

    Бурный катарсис очистит Ваше эго от наносных наслоений и избавит на время от амбивалентности устремлений и вызванных фрустрацией психосоматических расстройств.



    Что будет потом?



    Да все по новой



    Это - жизнь, не расстаривайтесь

  12. alpha
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    - Опа!!! Словеса-то... "компульсируется", "займет все пространство" , "Бурный катарсис " - я Вас просил про комплексы, а Вас чегой-то в эротику кидает...


  13. wokoladka
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    можно и про комплексы

    Если у Вас и есть комплексы Алекс, то в местных постах они недостаточно проявляются. Предположительно потому, что придуманная Вами виртуальная Субличность хотя и носит признаки стабилизации- то есть отдельной жизнью жить как бы пытается. но все таки недосттаточно убедительна для того чтобы идентифицировать ее собственно с вами. при вирьтуальных раскладах довольно часто налюдается так называемое Отзеркаливание, когда человек. представленных по жини Одним набором кажесв проявляет в условиях относительной анонимности другие, с точностью до наоборот. Тоже компенсация к слову Дальше можете почитать книжек про доктора Джекила и Мистера Хайда

    Тут вы в ипостаси Хайда, но некоторые хвостики в ваших постах наводят на мысль , что это далеко не всегда так.

  14. Иголка
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    Хм, собственно меня занимает такой аспект. Положим, что у меня есть комплекс, пусть будет, к примеру какой нибудь комплекс излишне критического к себе отношения. Иными словами считаю я себя некрасивым, причем то, что я вполне симатичен меня не греет. Однако, продолжая считать себя некрасивым я даже подшучиваю над этим и любой выпад обращаю в шутку. Требуется , по условиям задачи, определить считать ли это комплексом или нет? Ведь с одной стороны меня безусловно беспокоит этот вопрос, с другой стороны он не мешает мне жить в силу того, что я научился относиться к этому "филосовски"?



    P.S.

    Доктор, ты мозгоправ?


  15. Skozlo
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    - о-о-о... какая проницательность... учитывая, что я уже неоднократно говорил о том, что в конфе и реальной жизни я немного разный, по-крайней мере по той простой причине, что в миру надо соблюдать некоторые условности, а здесь я могу правду-матку резать как хочу...

    Так что, Ваши наблюдения немногого стоят...


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •