Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мужчина или Женщина . Кто в отношениях лидер?
    от Grechka в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 57
    : 12.08.2005, 02:23
  2. Так кто ж всё-таки лидер?
    от Fatima в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 38
    : 11.08.2005, 01:01
  3. У меня очень внимательный и нежный муж. Я лидер в семье. Он периодически вз...
    от Женщина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 26.07.2004, 16:05
  4. У меня очень внимательный и нежный муж. Я лидер в семье. Он периодически вз...
    от Женщина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 18.07.2004, 00:20
  5. У меня очень внимательный и нежный муж. Я лидер в семье. Он периодически вз...
    от Женщина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 29.05.2004, 12:09
  1. Сержио
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Лидер - тот, кто может оперировать более крупными блоками информации. Он видит больше, ему и направление задавать. От пола сие никак не зависит. Если в паре оба оперируют информацией одного уровня - лидера там не будет.

  2. leon1934
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно мужчина, он для этого и создан, я с радостью отдала полномочия,( правда перед этим поборолась ), теперь голова не болит!

    Лучше оставаться серым кардиналом!

  3. Украинская
    #18
    Читатель Недуг.Ру




    Быть лидером, не значит быть деспотом, хотя деспот все равно лучше тряпки



    Думаю, надо гнуть свою линию, особенно, если уверен в ее оптимальности. Опять же вспоминается пресловутый бульдозер в одеяле

  4. Yuna
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Главный тот кто любит меньше. Его решения всегда будут иметь приоритет.

  5. Морька
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Значит для вас все-таки женщина?



    Не-а, вот как раз лично для меня - однозначно мужчина

    Есть немного тараканов на этот счёт.

    Иначе не очень себя чувствовать Мужчиной буду.

    Тут важнее роль добытчика, пожалуй. Обычно (не всегда, но обычно) главный ведь тот кто семью кормит.



    Однако никакого подавления женской роли и временно и она может основным кормильцем выступать



    ...блин, запутался

  6. Citrom_2005
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    Обычно (не всегда, но обычно) главный ведь тот кто семью кормит.



    Отнюдь нет. Главный - тот, кто принимает решения. Решения принимает тот, кто больше к этому способен. Часто бывает, что у кормильца семьи ни времени, ни сил на решения не остается...

  7. Marina VM
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу главности еще идея. Есть все-таки некоторые области, "главность" в которых делигируется по половому признаку. Идеально, когда решения принимаются сообща, но наивно ожидать от мужчины полной компетенности в дамских вопросах, и наоборот.



    Хорошо, когда в семье не менее одного лидера. Один - хорошо. Если их двое - дела со скрипом, но будут делаться. Ни одного - туши свет.

  8. Cheby
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    наивно ожидать от мужчины полной компетенности в дамских вопросах, и наоборот.

    А что такое "дамские вопросы и наоборот"????

  9. Matino
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Нет мужчины и нет женщины.

    Есть Мужское и есть Женское начало.

    Лидерское начало- это начало активное, мужское.

    Если в конкретной паре мужское, заключенное в женщине, больше мужского, заключенного в мужчине, то лидером в паре будет она.



    Сейчас можн увидеть два процесса- первый- это конвергенция. когда мужчины и женщины дрейфуют к моде унисекс и теряют гендерные особенности. Вторая- мужчины и женщины увеличивают свой личный арсенал стратегий за счет перенятия стратегий ПП.

    Если женщина, будучи классной женщиной, перенимает в социальной жизни мужской стереотип поведения, отличающийся активностью, векторностью и дискретностью, то ее считают стервой.

    Если она при этом утрачивае женское в своей натуре, то и стервой ее не считают. Просто баба с яйцами.



    Современная жизнь предъявляет повышенные требования к женщинам в смысле четкости и векторности а к мужчинам в смысле эмоциональной лабильности и чуткости. Истина не посередине, она в сочетании.

  10. nifertina
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Лидер тот, кто умнее.



    Лидер тот, кто не оспаривает умность другого. Ему/ей - всеравно, кто под ним умный.

  11. Agnessa
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Лидер обычно тот, кому важнее что-то изменить/сделать. Например, мне важнее иметь красивую ванную - мужу и эта нравится, значит именно я буду постоянно делать движения в эту сторону. Если мужу важно, чтобы к нам приехали его родители, то он с этим и будет возиться - визы/билеты и т.д., а я своими делами позанимаюсь. Или - муж хочет пройти курс по нырянию - вот пусть и ищет клубы и т.д. А если мне хочется пойти с нашими друзьями потанцевать в субботу, то я и буду созваниваться/договариваться. А потом, после того, как один человек делает основную работу, он сообщает о результатах супругу, и супруг говорит, устраивает это его, или нет. И ищется общее решение. А разве это не логично - кому больше надо что-то, тот всё и делает.

  12. Love
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    Это типа если муж попросит: вот мол времени нет, но для МЕНЯ надо бы вот это сделать...

    Ты ответишь : тебе надо , ты и делай!

    Так?

  13. Моисеева Ирина
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, схема как раз показывает, как принимаются решения там, где оба отвечают за примерно одинаковый объем информации. Ну не может в таком раскладе быть выраженного лидера.

  14. Надежда К
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Лидер тот, кто имеет больше ответственности, сил и умения сделать свою семью благоденствующей.

  15. 1961
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Вот, схема Вероны как раз показывает, как принимаются решения там, где оба отвечают за примерно одинаковый объем информации. Ну не может в таком раскладе быть выраженного лидера.



    Лидер тот, кто имеет больше ответственности, сил и умения сделать свою семью благоденствующей.



    Так понятно стало. А кто определяет, что имеется в наличии одниковая инфа...одинаковая по важности инфа и кто имеет больше ответственности?



    Как называются эти весы, определяющие все это и прочее?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •