Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мужчина или Женщина . Кто в отношениях лидер?
    от Grechka в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 57
    : 12.08.2005, 02:23
  2. Так кто ж всё-таки лидер?
    от Fatima в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 38
    : 11.08.2005, 01:01
  3. У меня очень внимательный и нежный муж. Я лидер в семье. Он периодически вз...
    от Женщина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 26.07.2004, 16:05
  4. У меня очень внимательный и нежный муж. Я лидер в семье. Он периодически вз...
    от Женщина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 18.07.2004, 00:20
  5. У меня очень внимательный и нежный муж. Я лидер в семье. Он периодически вз...
    от Женщина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 29.05.2004, 12:09
  1. Olena
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    А кто определяет, что имеется в наличии одниковая инфа...одинаковая по важности инфа



    Ой. Чего и определять-то. Оно ж очевидно.

    Кто малые объемы способен видеть - тот , скажем, на работевыполняет специализированные конкретные задания. И сам себе и другим может ставить (если может) - только такие.

    Кто средние - тот решения уже может принимать, за других отвечать в неких рамках - но стратегии определять не может, и ее уж кто-нибудь другой пусть даст.



    А стратег - он смотрит вдаль, за лесом иной раз деревьев не видя. Тут ему снизу специалисты по муравьям-то и помогут.

  2. Дмитриева
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Жизнь определяет.

  3. Вайдья Дас
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    Ой. Чего и определять-то. Оно ж очевидно.

    Естественно. Согласен. Это очевидно....тока для лидера.





    Жизнь определяет.



    Жизнь определяет - лидер! Дальше. Кто в отношениях лидер?

  4. Виталий51
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Естественно. Согласен. Это очевидно....тока для лидера.



    Почему?

    Если кто знает, например., что придя домой, надо сказать хорошее ближнему своему, приготовить ужин и помыть посуду, и оттого будет хорошо отношениям - вряд ли лидером себя ощущает. Вернее, может ощутить - только если ближний знает еще меньше или то же самое.

    Вон Бастет говорит - и знаю меньше, и зарабатываю меньше. и отвечаю за меньшее - конечно муж главный!



    А если кто знает, куда и как отношения эти вести не только сегодня, но и вообще, и для чего эти отношения всем нужны, и чем бы надо заняться всем через месяц, а чем - через год, и что будет при раскладе таком, а что - сяком, и за решения свои отвечает делами, то тот лидер и есть. Если второй не такой же Что нечасто.

  5. legal
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    как мне сказал однажды мой очень хороший приятель

    "женщины от природы мудрее..сколько раз убеждался".

    Если мужчина умный, то при принятии решения всегда посоветуется с женой (подругой).

    Поэтому....формально мужчина, ну это как в давние времена....

    правитель султан (мужчина) дает приказы, но практически всегда с одобрения своего визиря (читай женщины в нашем случае).

    А в одиночку принимают решения (я тут не рассматриваю исключительные ситуации) только самодуры :-) (неважно кто им является мужчина или женщина)...

  6. m0rf
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Кто формально принимает решения - вообще никакого значения не имеет. Не всегда даже важно - кто неформально

    Кто формирует направление, в котором предстоит решать - тот и ведет.

  7. TSA
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    Ах, Эльза, направление как правило формировать не сложно, а вот кто воплощает наформированное

    кто реализует, представляется мне более главным :-)

  8. Elissa
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    направление как правило формировать не сложно,

    Да?

    Куда живет Ваша семья? Зачем и почему именно туда? Что она дает каждому из Вас? Как помогает в жизни? Что будет через пять лет?



    Если я узнаю информацию о закопанном кладе, пойму, для чего он мне нужен, найду карту, расшифрую, отдам ближнему своему - кто главнее, я или тот, кто клад откопает и принесет домой?

  9. Lelik
    #39
    Читатель Недуг.Ру




    Дамские вопросы - вопросы класса "что надеть". Прочие обязанности в семье (паре) распределяются сообразно их предпочтениям. И стихийно делятся на его и ее обязанности и сферы компетентности. Желательно быть "главным" в том, что делаешь и понимаешь хорошо.

  10. Юлия Литвиненко
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    однозначно я

    но не вске это выдержали

  11. Босаду
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    Почему?

    Если кто знает, например., что придя домой, надо сказать хорошее ближнему своему, приготовить ужин и помыть посуду, и оттого будет хорошо отношениям - вряд ли лидером себя ощущает. Вернее, может ощутить - только если ближний знает еще меньше или то же самое.



    Хе! Лидер это тот за которым последнее слово. А твои слова про разную там компетентность эт...так. Это типичные утверждения, за которой последнее слово.

    Другие отношения для тя и непредставимо. Вот так....все просто.

  12. Лучистая
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Не представляю женщину - главную в семье. За меня всё муж делает и решает. Очень удобно, между прочим.

  13. nasko
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    А у нас примерно как у Вероны. Или даже так: в каждой конкретной ситуации лидирует тот, кто обладает большими знаниями, опытом и желанием эту ситуацию "разрулить".



    А вообще-то я бы назвала это партнерскими отношениями. Страхуем друг друга

  14. Aleksa
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы еще вот что уточнила. О лидерстве в семье можно говорить тогда, когда у семьи есть какая-то цель (например "благоденствие"). Вот у нас с БФ никакой "долгоиграющей цели" нету, поэтому о лидерстве говорить как-то странно.

  15. Irina-giv
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    Дамские вопросы - вопросы класса "что надеть".

    А где тут семейные проблемы? Или проблемы отношений? Вопросы мелкие и ежедневные каждый за себя решает, как ему удобно, вне контекста пола.





    Лидер это тот за которым последнее слово.

    В каких вопросах?

    Если класса "что надеть", то отнюдь.

    Если серьезных, то да. Но не за тем ли последнее слово, что более компетентен?



    Другие отношения для тя и непредставимо.

    А я-то тут вообще при чем? Для меня любые представимы, я тут так, про жизнь разговариваю..







    О лидерстве в семье можно говорить тогда, когда у семьи есть какая-то цель (например "благоденствие"). Вот у нас с БФ никакой "долгоиграющей цели нету", поэтому о лидерстве говорить как-то странно.

    Вот, согласна! Если цели нет - нет и лидера, ибо зачем?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •