Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. беременность и витамины
    от korolevamargo в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.04.2006, 20:07
  2. Витамины и беременность
    от Misteriya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 29
    : 05.07.2005, 08:00
  3. Беременность и витамины (Элевит)
    от Рагимов в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 23
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Беременность и витамины/иод
    от pupil1 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Витамины и беременность
    от Ершов в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Misteriya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос - кто какие витамины пил в этот период, какие комплексы? особенно волнует, какие НЕ пошли. у меня просто не все витамины хорошо переносятся, и как-то не хочется над союой эксперименты ставить...

  2. bolnoy99
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    , а какие у вас не переносятся? Мне кажется, все-таки придется экспериментировать. Ведь это индивидуально. Я уже давно заметила, что мне не нравятся витрумовские витамины, никакие. Вечно сыпь от них какая-то появляется. Так что перестала их пить совсем. Но ведь другие пьют, и им нормально. Я из таких комплексов пила сама только "прегнавит", он так же рекомендуется при планировании и вообще при авитаминозах и при выздоровлении. Мне лично он понравился.

  3. kivo
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Во время беременности особенно опасна (для ребёнка)передозировка витамина "А"- это я знаю наверняка.



    А вообще - имеются же спец. витаминные комплексы для беременных - тот-же Прегнавит, например.

  4. Sash
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Витаминов полно всяких, сразу и не вспомнишь.

    Я пью прегнавит, вроде бы ничего.

    От матерны я не в восторге, меня от них тошнило, да и доза витаминов там вроде бы больше, чем других.

    А вообще, мне врачи не советовали перегружать организм витаминами, до 12 недель советовали только Е и фолиевую кислоту, прегнавит только со второго триместра начала пить.

    Получается через раз, мне тяжеловато для желудка.

  5. Alena71
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    витрумовские у меня тоже не пошли, простые как-то пробовала пить, просто, пардон, фигня. я тоже пью Прегнавит, но что-то засмущалась - сравнила, сколько всего в Витрум входит - и минералы, и витамины, а в Прегнавите состав поскромнее.

  6. Valentina D.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А я преспокойно пила (и пью, поскольку кормлю) Матерну и четвертинку йода. Экспериментировать не удастся - "не нравится" витамин сразу, мне пробовали сменить.



    А почему настрой-то сразу на "не пошло"? Все организмы разные, не пойдет - мужу скормите. Только половинками , а то перестараетесь...



    У всех витаминов есть аннотация и подробно расписано, что там есть и в каком количестве.



    А с врачом своим почему не посоветуетесь? Моя в своё время порадовалась, что мне подошла Матерна (она ее уважает тоже).

  7. bagira1111
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    с врачом посоветуюсь, естественно, но я очень хорошо понимаю, что врачи чаще всего советуют что-то одно, что считают подходящим. этот выбор может не подходить мне, поскольку у всех организмы свои. помню, мне врач посоветовала в связи с мастопатией пить Кламин, все, кого я спрашивала, переносили его нормально, а у меня были очень сильные головокружения. бросила пить - все прошло. хотя казалось бы, что там - только водоросли.

    а еще у меня была знакомая врач, которая свято верила в Vision и всем его рекомендовала. моему организму это совсем не покатило... так что я, конечно, врачу доверяю, но до какого-то предела.

  8. ttv2001
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, пить витамины одновременно с минералами не рекомендуется. Лучше отдельно.

    А еще лучше ничего не пить и нормально питаться, лето скоро, фрукты-овощи...

    Я пила прегнавит, но только весной и к концу беременности, зимой. А кстати, от Матерны многих тошнит, мне об этом врач в консультации сказала.

  9. Jojo
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я как раз сейчас пью Витрум Пренатал. Очень даже хорошо он у меня идет. Жалоб нет, как говорят врачи.

  10. Света_М
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    , ну, например, при токсикозе тяжеловато настолько сбалансированно питаться, чтобы дополнительно витамины не понадобились.

  11. Odetta
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    С этим не спорю... Но ведь не всю же беременность обычно бывает токсикоз??? А витамины... Знаете, сейчас говорят, что они очень полезны, а может лет через 10 обнаружат, что они страшно вредны... Ну например, была же мода на витамин С в огромных дозах при беременности лет 20 назад в Америке? Потом уроды рождались... То же самое было с железом в Америке после великой депрессии, когда железо пихали во всю еду, потом было очень много тяжелых случаев... Понятно, что тогда речь шла о передозировке, но вдруг лет через 10 окажется, что то, что сейчас, тоже передозировка?

    В общем, поэтому мне кажется, что все, что в таблетках, ампулах или сиропах (хотя бы) во время беременности пить не надо

  12. GoldAlbus
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    кабы жить с идеальных условиях, не работать, питаться с грядки и иметь крепкое здоровье... конечно, пить было бы ничего не надо. но если работешь в центре, живешь в городе, здоровье так себе и почему-то не хочется расстаться с зубами и нажить проблем из-за беременности, то волей-неволей задумаешься, чем можно себя и ребенка поддержать.

    вообще я считаю, что все хорошо в меру. есть лошадиными дозами что-либо, даже огурцы-помидоры-яблоки-овощи - не есть гуд...

  13. gank
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    , я больше согласна с Мэгги. Конечно, хотелось бы без химии обойтись, но это, имхо, малореально, живя в грязном городе в условиях, когда нормальные свежие фрукты-овощи 3-4 месяца в году максимум, и регулярный дефицит солнца и свежего воздуха. Конечно, где-нибудь в южной стране на берегу моря можно и без витаминов этих искусственных обойтись. И даже нужно. Но не все живут в благоприятных условиях, увы.

  14. Veveriza
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я пила Прегнавит, все ок. Сестра пила Пренатал - тоже ок. Ряд подруг - Матерну, и тоже ок

    Второго через пару лет соберемся - не изменю верному Прегнавиту

  15. Леня
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Пила первую половину беременности Прегнавит а теперь пью Матерну, и ничего, вс Слава Богу, в порядке. А по поводу свежих овощей и фруктов, учеными доказано что их не возожо съесть в день в таком количестве, чтобы полностью восполнить дневную дозу витаминов и минералов. Поэтому скорее всего не стоит отказываться и от сбалансированных витаминчиков, даже если Вы едите свежие фрукты и овощи.

    Желаю здоровья

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •