Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Естественные роды vs кесарево сечение
    от ninaricci в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 142
    : 08.11.2020, 14:02
  2. Узкий таз - роды или кесарево сечение?
    от Никитон в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.10.2006, 07:37
  3. Роды или кесарево ?
    от Екатерина Анатольевн в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 122
    : 09.07.2005, 15:02
  4. вторые роды- кесарево или естественным путем?
    от lovelyjuly в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  5. ПРИ БЛИЗОРУКОСТИ 6 ДИОПРИЙ ВОЗМОЖНЫ ЛИ РОДЫ ИЛИ ЛУЧШЕ КЕСАРЕВО....
    от АРГЕНТОВА Н.Л. в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 19.06.2004, 17:05
  1. Екатерина Анатольевн
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что безопаснее для ребенка - естественные роды или кесарево? В процессе родов ребенок может получить серьезную родовую травму, как следствие - ДЦП и прочие серьезные болезни. Мне кажется, во время кесарева риск серьезных осложнений меньше.Легкие виды ПЭП не имеются в виду, в обоих случаях возникают часто.

    Просто этот вопрос уже давно не дает ине покоя. Самих родов не особенно боюсь, боюсь именно за ребенка.Вдруг что-то пойдет не так?

  2. aden
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Lariska,

    а что Вам доктора говорят? Что рекомендуют? Я пока еще ни в одном глазу не беременная (хотя и стараюсь очень ;-), но пока мечтаю о кесаревом.

  3. Anastasya_L
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Если у Вас есьт какие-то предпосылки к тому, что что-то пойдет не так?, то врачи Вам об этом скажут.

    Имхо - лучше рожать самой, зачем Вам "красота" в виде шрама?

  4. aness
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Лариска, думаю, что для ребенка безопаснее именно кесарево.

    Многие говорят про первый глоток наркоза, а не воздуха.

    Сама кесаренок, никогда от этого не страдала.

  5. маляр
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Кесарево - с эпидуральной анестезией. Показаний к кесареву особых нет. И у меня какой-то навязчивый страх именно за ребенка.

  6. !Света!
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Лариска, а в чем разница для ребенка при общей и при эпидуральной анестезии??

  7. БелыйАнгелочек
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Чудо в перьях , подробно этот вопрос не изучала. Но, насколько я знаю, эпидуральная анестезия практически не влияет от ребенка. И мама в сознании, сразу можно приложить к груди. А при общем наркозе риск выше, т. к. часть лекарства попадает и ребенку. А это тоже может вызвать проблемы у ребенка. По моему, для ребенка эпидуральная лучше.

  8. Ольга Р.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Лариска, про эпидуральную не знаю.

    Сама родилась под общей. Никаких проблем не было и нет.

  9. матасова
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Кесарево, как и любая другая хирургия--может иметь последствия для мамаши. Для ребенка риск минимальный, особенно при эпидуралке. Маме ребенка разумеется весь риск--возможность послеоперационной инфекции, антибиотики как и после любой операции, пока заживет, дольше в госпитале держать, как и любая брюшная операция потом будет повышенный риск спаек в брюшной полости. так что, имхо, если нет показаний к кесареву--рожать обычно. Одно дело если кесарево необходимо, ну там проблемы с ребенком, либо не можешь разродиться, ребенок большой а бедра узкие, итд итп, тогда уж да. Ни один нормальный врач не допустит чтобы с ребенком что то случилось (особенно в америке, у них malpractice страховка действителъна пока ребенку не исполнится 17 лет). Бояться не надо--что будет то будет, раньше рожали в избах, с повитухами, без врачей, антибиотиков, итд итп--и то человеческий род не вымер.

  10. aaaaa
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Имхо - лучше рожать самой, зачем Вам "красота" в виде шрама?

    Сейчас время уродских шрамов ушло,после кесарева остаётся маленький шрамик,который общих впечатлений не портит и эстетику не нарушает.

    По-моему,куда как лучше шрам небольшой иметь,чем разрывы и прочие ''прелести''.

    Для ребёнка легче кесарево,да и для самой женщины зачастую тоже.

  11. Валсер
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я читала о том, что роды начинаются в тот момент, когда в самом организме матери запускается родовой механизм. Соотвественно, огранизм и сам ребенок подготавливаются к к рождению. Сожалею, что не владею наизусть, что же конкретно включает в себя"родовой запуск". Но мысль в том, что при кесаревом для ребенка является оочень-очень большим стрессом рождение с бухтыбарахты. Т.е. когда врачи решили, а не ребенок дал знать освоем решение родиться.



    Другое дело, что сейчас какой-то период родов матери дают почувствовать схватки ,т.е. подготовить ребенка к появлению на свет. Но все равно, моё имхо, ребенку полезнее родиться самому.

    А чтобы снизить вероятность патологий надо с умом выбирать себе роддом и врача. Т.к. и в том, и втом случае руки доктора слишком субъективный фактор, чтобы говорить: "Кесарево- безопаснее" или наоборот.



    И не зря в анамнезе кусарево указывают как отклонение от нормы. Так же ка и и гипоксию, долгый безводны период и т.д. И для психологов кесарево рождения входит в список факторов, возможно негативно повлияющих на развитие ребенка.



    А с эпидуралкой и родить самой можно, зачем сразу кесариться?

  12. kupol05
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Rada, полностью с Вами согласна, только кесарево, а после самотоятельных родов только сложностей еще больше

  13. perel
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Дженни, плохо отзываться о кесарево может только "старая школа" гинекологов , медицина прогрессирует, а вот в России все, как обычно топчутся на месте

  14. Weer2
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    , вы очень отстали... Просто женщины сейчас слишком часто страдают отсутствием родовой деятельности, потому кесарево становится более распространенным. Во всем мире естественные процессы считаются более полезными, нежели полостные операции.



    , плановое кесарево назначают в 38-39 недель, так что в основном без схваток. Вот экстренное - то да. Там как повезет.



    , если боитесь - не нужно читать страшилки и настраиваться, найдите себе хорошего акушера и поговорите с ним. Развеет все сомнения.

    И кроме того, БЕЗ показаний никто кесарево не сделает, так как это противозаконно... Таковы реалии жизни, мечтать можно о чем угодно, а жить - как положено.



    Поверьте, если нет противопоказаний к родам, и у вас есть хороший врач, которому вы доверяете, свои мечты и кесаревом вы будете вспоминать как кошмарный сон после благополучных родов...

  15. agika
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    я, честно говоря, пребываю в шоке от тенденции женщин НЕрожать самой. Тем более, что постулат: БЕЗ показаний никто кесарево не сделает, так как это противозаконно... , к сожалению, именно про него, Дестини, можно сказать, что устарел. Только и слышу от мамочек, с кем выгуливаем свои чадо, что роженица заплатила врачу, та ей написала что-то в медкарте якобы показание к кесареву. И только в путь на стол операционный - главное найти врача. Деньги сейчас многое решают.



    Я помню, на исходе 40 недели пошла по наводке знакомой в 17 роддом к Супер-Пупер врачу. Та посмотрела на УЗИ и говорит: "Эээ, дарагуша, он у тэбэ уже большой. Вот приходи через 2 дня, будет моя смэна и за 300 грин мы с тобой родим. Только сама себе купи и пакали 2 дня окситоцин". (ошибки в написании передают выговор азербайджанки, охочей до денег). А малыш сам решил родиться еще только через 10 дней! И вода была не зеленая, и место детское не старое, все в норме.



    А заплати я ей еще больше, она бы мне и кесарево сделала. Млин.. Врачи современные, ё-моё..





    Офф: Дестини, пожалуйста, ответьте в 2 темах Домового (советы по вязанию для малышей и общие вопросы по вязанию)!! Очень нужен Ваш совет! Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •