Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Естественные роды vs кесарево сечение
    от ninaricci в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 142
    : 08.11.2020, 14:02
  2. Узкий таз - роды или кесарево сечение?
    от Никитон в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.10.2006, 07:37
  3. Роды или кесарево ?
    от Екатерина Анатольевн в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 122
    : 09.07.2005, 15:02
  4. вторые роды- кесарево или естественным путем?
    от lovelyjuly в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  5. ПРИ БЛИЗОРУКОСТИ 6 ДИОПРИЙ ВОЗМОЖНЫ ЛИ РОДЫ ИЛИ ЛУЧШЕ КЕСАРЕВО....
    от АРГЕНТОВА Н.Л. в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 19.06.2004, 17:05
  1. delena
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    , сколько тебе еще ходить?... живот-то реально большим становится только на 8-9 месяце? а настроение себе повышай... какой же ты инвалид? почему?!...что именно плохо?

  2. SergeyL
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Солнышко, а как на нее посмотреть можно, когда она еще там??

    Ходить еще... Начать и кончить. До середины апреля... Почему инвалид?? Ни закусить, ни выпить, от курящих шарахаюсь, от напирающих в метро шарахаюсь, ни побегать, ни попрыгать, ни на руках постоять, ни одеть то, что мне хочется... А как поясницу - то ломит... Иногда даже вскрикиваю...

  3. Машадаша
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    , когда говорят "посмотри" - это значит всё можно открыть глаза и посмотреть - ребенок родился, значит ... от поясницы - бандаж... пользуешься?... то, что слезы (ревешь ведь, да?) - это гормоны и нервы... многие беременные часто ревут... это проходит ... а выпить-закусить... ну... я как бросила кормить, объявила мужу "всё, пива хочу!!!"... принес пива.... чтоб напиться (!!!) мне хватило грамм 150 примерно... крышу сорвало конкретно муж хихикал "неокрепший мозг быстро впитал алкоголь"... так много нового в жизни обнаруживается!



    ...держись!

  4. nadya2603
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Солнышко, а что, разве рожаешь с закрытыми глазами??

    Бандажом не пользуюсь пока, но подумываю...

    Реву теперь только по поводу. Почти. А вот пару месяцев тому... Бывало, что и просто так...

    Пива - то оно ладно... А мне вот водочки хочется очень... В небеременной жизни совсем почему - то не хотелось. А сейчас... Просто бы рот прополоскала ею с радостью... М. б. можно??

  5. yaguard
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    Алка, а что тут обидного?? Я кесаренок и моя мама обиды не испытывала.



    Как хотите Просто многим это действительно важно - сразу малыша увидать. Даже при общем наркозе иногда будят временно, чтобы только ребенка показать, а потом добавить наркоза для зашивания. Раньше вообще к детям другое отношение было. Если новорожденного просто на руки-то (в 2 одеяла завернутого) через двое суток приносили - тут уж не до жиру, быть бы живу. Это мы теперь выпендриваться можем - как так, ребенка не сразу после родов на живот положили, а через 5 минут!



    Я все читаю, и не только здесь. Просто меня разные мнения интересуют.



    Просто судя по вопросам - что такое предлежание, наркоз, какие показания к кесареву и т.п. - создается впечатление, чтоу вас пока очень много пробелов в теории. Вот их бы хорошо целенаправленной литературой исправить. К "мнениям" эти основы мало отношения имеют.



    А в то, что голова там молча проходит мне что - то не верится...



    А что ж она по-вашему делает? Первый крик младенец уже на воле издает, причем иногда ему для этого помощь нужна. А пока головка не прорезалась, легкие еще не раскрыты, кислород идет по пуповине, и никаких звуков ребенок издать в принципе не может Хотя у меня младший - так прикольно - запищал, как только головка прорезалась: сам еще внутри, голова одна торчит и орет

  6. *Tatyana*
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Алка, мне все равно. Я никуда не спешу. Быть бы живу (с) - это Вы очень хорошо написали.

    Основы я все знаю, про предлежание и показания к кесареву не спрашивала. Про спинальную анестезию действительно не знала.

    А голова оттуда торчит и орет - это готовый кадр для фильма ужасов. Я как представила, мне аж хреново стало. Вспомнилось еще, как кто - то рассказывал, как малыш сосал грудь, а оттуда кровь текла... Но орущая голова - это первое место.

    Давайте конкурс: кто страшнее??

  7. Ромоля
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    Гораздо страшнее, когда ребенок родился целиком - и молчит и не дышит А нам 10/10 по Апгар поставили, так что я довольна Тем более что происходит все молниеносно - вот головка, вот следующая потуга и ребенок выскользнул весь. Чесслово, ужасаться будет совершенно некогда

  8. yakodzun
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    , вот про глаза не знаю мне было легче тужится их закрыв... тфу, нет.. ну чушь какая! мы вообще не про то говорим! Чудо, иди обязательно на хорошие курсы - вам там все расскажут и покажут... и объяснят по картинкам



    ...про полоскание рта... у меня подружка пивом рот полоскала т.к. очень его хотела, а безалкогольное ей не нравилось... ничего смешно было смотреть, как мы ели "шашлыки с пивом"... не совсем шашлыки и , строго говоря, совсем без пива... насчет водки не знаю... как-то это круто... а ты уверена, что это именно желание выпить водки, а не, например, нервная обстановка вокруг... подумай про это ...

  9. Dizzy
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Алка, страшнее - да, но вряд ли эффектнее.

    Люблю черный юмор, извините.

    В другой не верю, ибо он или глупость, или пошлость.

    Солнышко, я иногда позволяю себе красное сухое. Говорят, что даже полезно. Но хочется вот именно водочки...

  10. TERMINATOR
    #70
    Читатель Недуг.Ру


    Время пролетит быстро и через 5 месяцев с небольшим, Чудо будет нам рассказывать о том,что всё было классно и замечательно и о том,что у страха глаза велики

  11. mechta
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Рада, я надеюсь...

  12. ВаляЮ
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Разговаривала со многими педиатрами и неонатологами о преимуществах/недостатках кесарева. В основном они говорят о том, что есть теория прохождения родовых путей, якобы сие действо ребенку дает стимул на преодолевание различных проблем впоследствии. На деле же, говорят врачи, все обстоит скорее наоборот. во всяком случае в дошкольно-младшем школьном возрасте: дети кесаренные не имеют никаких целебральных проблем, более спокойные. Дети рожденные естественым путем (многие) бывают сильно "покорежены" в родах, асфиксии-гипоксии всякие, отсюда проблемы целебральные, всякие вывихи, скверные дела с засыпанием и прочее. Собственно, малый проценнт естественнорожденных проходит родовые пути в тонусе, поэтому все эти проблемы и есть. Минус кесарева для ребенка - только некий шок от разницы давлений, быстро они происходят. Но это шок не смертельный, гораздо хуже гордиться тем что "я сама родила!!!" после того, как у тебя крупный плод "застрял" на 16-18 часов после отхода вод, тебя стимулили окситоцином и еще ты устроила ребенку кузькину мать на выходе, не сдержав потуги - просто бред. В этом случае кесарево НЕСРАВНИМО ПОЛЕЗНЕЕ ОБОИМ.



    И вообще. Если бы кесарево было настолько уж неприемлемым, его бы отменили нафиг.

    Я не выступаю за то, чтобы кесариться всем подряд, но если бабенция не чувствует себя в силах по разным причинам - лучше кесарить. ИМХО.

  13. Lisska
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу тазового предлежания (особая просьба беременным не дергаться - предлежание определяют не раньше 7 месяца и существуют спец. упражнения, чтобы побудить ребенка перевернуться). Когда у меня решался вопрос о кесаревом с той же проблемой, врач подробно расписала все за и против. Имеет большое значение размер ребенка, чистое или смешанное предлежание ( то есть только попа или ноги тоже высунул ), напряженность плодного пузыря и даже пол - вероятность травмы наружных половых органов, коих у девочек нет... Если все благоприятно, то рожают обычно сами. Так что в каждом конкретном случае свои причины, неизвестно, что там было у подруги Ликки и что за врач. А перелом ключицы часто бывает и в головном предлежании, если ребенок крупный.

  14. Мушруб
    #74
    Читатель Недуг.Ру


    А быть в отключке действительно очень обидно... Даже когда знаешь что иначе - никак, вообще никак

  15. lisenko3
    #75
    Читатель Недуг.Ру


    А перелом ключицы часто бывает и в головном предлежании, если ребенок крупный.

    В том то и дело, что малыш малюсенький - 2,5кг, 48см. А вывихи обеих ножек как же?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •