Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как реально поднять гемоглобин малышке?
    от LARKA в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 42
    : 10.01.2024, 10:31
  2. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 08:43
  3. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 04:49
  4. Чем поднять гемоглобин. За месяц он упал с 140 до 120 единиц...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 25.06.2004, 13:43
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 23:55
  1. LARKA
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Оговорюсь сразу - гуляем по 6-8 часов в день, купаемся подолгу и удовольствием, на аппетит не жалуемся, но есть у нас прицепившийся анемичный синдром - длительное время низковат гемоглобин. Точнее, имеющиеся сейчас 113 не так уж малы, если не сказать, что это для нас рекорд... В общем и целом не болеем. Яблоки жуем по 2 шт. в день зубками.



    Короче, нам иммунолог сказала повышать гемоглобин. Наша докторша в отпуске. Лекарствами пичкать совсем не хочу. Пока врач в отпуске, хотелось бы позаниматься гемоглобинчиком дочиным (год и четыре) без лекарств.



    Взялась за гранатовый сок и грецкие орехи - сколько времени и в каком количестве?..



    Какие у кого были случаи в жизни, плз?..



    Буду премного благодарна...............

  2. Vika
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Гематоген или как там его не пробывали.

  3. леонид
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    , а не рановато?.. Впрочем, что-то я не подумала - всё-таки не лекарство, спасибо..!!!

  4. Гришуня
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    Поднять гемоглобин только за счет питания задача практически нереальная. Потому что процент усваиваемого из пищи железа - это такой пшик, что...

  5. anya
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Тут я не доктор, думаю на самом гематогене написано со скольки его можно.

  6. Well78
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет,



    У меня тоже возник вопрос, дочке 3 года и мне все говорят что он очень бледненькая ( я тоже вообше то не смуглая) . Ребенок она не пасивный, кушает не плохо, правда из овошей любит только помидоры, огурцы, шпинат и салат. В детстве у меня было малокровие, и пониженый гемоглобин, ето по наследству передайется?

  7. Branwen
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    А я всю жизнь не просто бледненькая, а синенькая. Но при этом нормальный ребёнок была. Болела мало... И, согласитесь набор овощей не так уж плох Так что, если если

    Ребенок она не пасивный, кушает не плохо да ещё и болеет не часто, то не ищите себе головных болей

  8. junior
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Медочек,



    Я тоже так думаю, темболее моя врачей очень боится и из за етого я не хочу её лишниы раз вести и темболее сдавать анализы.

  9. Marina Malinov
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    , я себе поднимала в беременности только за счет питания, так как мутило меня от препаратов железа какое-то время, пока не подобрала. За две недели со 105 до 132.



    У дочки же когда-то - нуль лактобактерий, усваивать полезности, в т.ч. железо, было просто некому. Сейчас они появились, может, что-нить и "примут".



    Не хочу заниматься сомнительными экспериментами без врача, которая нас знает (так-то педиатры просто сыплют названиями препаратов). И считаю, что покормить специфически - вреда не будет. А с пользой потом с доктором разберемся , не век же она отдыхать от нас будет...

  10. lilie
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    единственное , действительно действенное средство - чёрная икра...гемоглобин начнёт зашкаливать! плюс продукты, богатые витамином C...в его присутствии железо лучше усваивается....попоробуйте и доложите о результатах....и еше не поняла, что вы сказали о лактобактерии?...ведь бифидус, к примерU, присутствует только у детей, получаюших грудное молоко....затем он пропадает...у взрослых его уже нет....ето очень интересный "загадочный" процесс..

  11. qweqwe
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    More,



    Когда мой муж привозил черную икру из россии, моя доча её лоплала ложкой, у нас даже фотки есть . А вот красную икру почему то не любит.

  12. M@ks
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    я, кстати, красную тоже не люблю...а чёрную просто обожаю...

  13. ОреОла_Вредная
    #13
    Читатель Недуг.Ру




    Из 100 у.е. железа, содержащегося, например, в стакане яблочного сока, организм усваивает только 2 у.е. Это к вопросу о еде, как источнике железа.

    Кроме того, для усвоения железа пагубна нехватка в организме витаминов группы В, в частности В6 и фолиевой кислоты. Обратите на это внимание.

  14. Мурая
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Вы гранатовый сок самый что ни на есть настоящий даете? В смысле, 100%, водой не разбавляете? Или какой-то специальный детский?

    Мы сами (взрослые) года 2 регулярно пьем азербайджанский настоящий (судя по цене ), а вот малышу я боюсь его давать. Кста, если говорить о своем гемоглобине, то после родов у меня 100 был на ферроплексе, а последний анализ 135 показывает. Может и из-за сока

  15. Amanda
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Сорока, детский... (азовского комбината). Сама я пила с рынка гранатовый сок (его прямо там жмут на глазах покупателя...), банками черную икру и закусывала орехами... Глаза от того сока ломило... . Я тоже считаю, что именно он поднял так резко гемоглобин.



    Детский сок мне показался разведенным - но боюсь, тот самый настоящий ей пока не потянуть, не будет пить



    Тигра полосатая, ну-таки (шепотом) смею заметить, что все люди, а тем более детки настолько разные, что все проценты, зависимости, сроки, выведенные наукой, слишком индивидуальны.

    Если говорить о потребностях в витаминах и минералах здорового ребенка нашего возраста, то дочка у меня питается разнообразно и всё получает (я считала). Но поскольку любой организм нестандартен, нужно корректировть питание, так как получается, что наши потребности не такие .



    Но в общем и целом, на мой взгляд и подход, нет никаких ОБЩИХ подходов и теорий, во всех теориях можно найти что-то подходящее именно своему ребенку, но накладывать всю схему - для меня не вариант. То есть, я к тому, что почитать, поскольку я буквы знаю, книжки или Интернет-статьи, я могу да и читаю, но это не прибавляет реального опыта. Это всё теории, пусть даже и вполне обоснованные.

    Это я к процентам усвоения. То же мясо, по тем же теориям, усваивается на 40 процентов. Это не крохи, на мой взгляд. А вот что именно и в каком объеме усваивается моей дочкой, я узнаю только методом тыка - если буду пробовать разные сочетания продуктов и полезностей. Что-то да и принесет желанный результат. Главное, что корректировка питания не может навредить дочке, максимум - не принесет особой пользы. Но и вреда, согласитесь, не будет?..



    more, да, про железо + витамин С я помню, ахха... А Вы считаете, что этой мелкой можно дать черной икры?.. Год и четыре нам. Правда, не мелкие внешне - 84 см и 13.500. В пузике она, конечно, ее ела...

    У нее по анализам дисбактериозным в полгода вообще не было лактобактерий. Нуль. Потом проводили профилактику, немного наросло. Но в целом ребенок скорее мясной, чем молочный, без мяса жить не может, помнит про него всегда, не забудет потребовать в обед. Та же иммунолог сказала, что лактобактерии (если они в нормальном количестве) способствуют усвоению полезных веществ организмом. Если маловато - они не помощник



    Просто еще в поиске информации начиталась, что наличие железодефицитной анемии в младенческом возрасте создает риск к снижению интеллектуального развития в будущем (лет в пять детки, перенесшие анемию в раннем детстве, начинают отставать от ровесников). Вовсе не хочется



    Allochka, а в каком возрасте ваша доча ела черную икру ложкой?..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •