Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как реально поднять гемоглобин малышке?
    от LARKA в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 42
    : 10.01.2024, 10:31
  2. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 08:43
  3. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 04:49
  4. Чем поднять гемоглобин. За месяц он упал с 140 до 120 единиц...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 25.06.2004, 13:43
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 23:55
  1. napek
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Помоему первыи раз ей было чуть больше годика, может быть полтора.

  2. Eva
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    , а ей не солено было?.. Я как-то мало солю (мы так едим вообще в семье...), и переживаю - ей солоновато покажется?..

    Вообще, зачем-то ведь деткам стараются не сильно присаливать пищу.



    Но в целом Ваш ответ меня обрадовал . Можно даже дать ей пару ложек в тарелочке, и пусть "ловит" (мы еще плохо кушаем ложкой, много падает). Не попавшее в рот я соберу...

  3. Radostianka
    #18
    Читатель Недуг.Ру




    по проценту усвояемости я Вам тоже усредненные данные даю. Но дело Ваше. Имейте в виду тогда насчет фолиевой и пиридоксина. Здоровья дочке.

  4. smelost1
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Я еи водичкой давала запивать . Кстати мы тоже едим мало соленого, может её и на солененькое потянула, иногда хочется разнобразия.

  5. ГП
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Тигра полосатая частично права, а именно, плохо усваивается железо растительного проишождения.....так что ваш гемоглобин повысился ТОЛьКО благодаря черной икре....все остальное способствовало, но в незначительной мере.....ну а то что вы написали про дисбактериоз частично проясняет ситуацию, т.к. именно "полезная бактерия" отвечает за "выработку" некоторых витаминов группы Б ......даваите девочке дополнительно комбинацию бактерий (несколько биллионов в одной капсуле) хотя бы раз в день.....также очень желателен рыбий жит, но не тот , которым нас поили в детстве (он был из печени рыбы), а другой-из тела рыбы....ето супер вешь, снабжает ребенка Omega-3 essential fatty acids... а ето оградит вас от множестве проблем с ее здоровьем, укрепит иммунитет-а ето, как вы понимаете главное для всех процессов в организме...удачи....да, икру давайте обязательно, моххно ето в ее возрасте....и ни в коем случае ни давайте никакие сaпплементы железистые...запоры у ребёнка начнутся...удачи!

  6. Yamary
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Destiny

    Я уже сталкивалась с этой проблемой, у нас это фамильное. Поднимаю гемоглобин икрой, гранатовым соком, кроличьей печенкой, клубникой, когда была возможность, то и гематогеном. Здесь нужно быть осторожной только в одном: все богатые железом продукты могут быть сильным аллергеном, нужно смотреть в оба, что как идет.

    Здоровья девице!

  7. Marusja
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    Вы считаете, что этой мелкой можно дать черной икры?..

    меня в мелком возрасте кормили икрой, потому как на рыбу любую была аллергия, а вот на икру черную нееет (ну шож, губа не дура, всю жизнь мучаюсь )..

    мне её сначала примешали в картофельное пюре, но лишь потому, что я на эту икру даж смотреть не могла, а вот после этого за уши от ложки не оттащить было

  8. муха
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Destiny, а что, нельзя сначала сдать анализы крови на железо, трансферрин, фолиеву кислоту и В12? там и определитесь, не то ребенка мясом побольше кормить, не то препараты проще давать...

  9. Амина
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    , Вы считаете, что это НАСТОЛЬКО необходимо - сдавать биохимию (кровь из вены) ребенку, если врачу ВИДНО, что ребенок по-прежнему анемичен?.. Мне так не кажется. И я оговорилась в теме, что пока нет в городе нашего врача, хочется просто не упускать время, поделать что-то безвредное, вроде корректировки питания.



    Не, мне понравилось высказывание нашего педиатра в адрес профессора из стационара. Цитирую по смыслу... "при всем моем уважении, у профессора был, есть и будет стационарный подход к диагностике, будем делать ребенку кучу манипуляций, без сомнения, нужных - но НЕ необходимых". Я очень согласна с ней. Сдавать кровь из вены, чтобы получить ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ доказательство?..



    Мы сдавали из пальчика в конце января, сейчас у дочи (гранатовый сок, нестлевские соки, обогащенные железом, печенка в разных видах, телятина с гречкой, салаты перед супом, до икры не дошли на почве папиной занятости - не может заехать в магазин, а у нас тут не магазины, а ужас один..., отравиться можно деликатесами...) даже румянец прорезался... Думаю, с икрой и совсем красавица станет .



    Кровь сдадим из пальчика-таки - поближе к прививке.



    До кучи заметила, что сама несколько позеленела... - хоть и даже загорела чуток... Приступим и к самооздоровлению

  10. Falka
    #25
    Читатель Недуг.Ру




    Моя дочка родилась с анемией. Я с месяцев 4-5 по совету врача по нескольку черных икринок на соску цепляла и кормила. Потом все больше и больше давала. Помогло очень

  11. Viktorija
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    , интересно!..



    Я вот часто слышала от людей про икру - и никогда от врачей или в каких-то официальных рекомендациях. Наверное, не совсем этично считается рекомендовать деликатесы покупать... ?..





    А сама, кстати, зеленоватая с гемоглобином 139. Надо же... К чему бы это?...

  12. alalex70
    #27
    Читатель Недуг.Ру




    Ну во-первых наш педиатр- это моя бывшая одноклассница. Поэтому она мне говорит даже то, что другие врачи не говорят. А после родов мы обе были анемичные и зеленые. Я икру не люблю, поэтому "давилась" вместе с дочкой. Но на соску цепляла по паре-тройке икринок, она выплевывала, я опять цепляла.... Весело было. Но когда сдали анализы - педиатр сама удивилась. Все ОК.

  13. Елена Юрьевна
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    , завтра мы будем осваивать икру. Интересно даже... - пока у нас жутким успехом пользуются только макароны с мясом, кусать-жевать - устраивает. А всё остальное ест без особой дрожи. А если не будет просто так есть, действительно, в те же макароны и затолкаю... немного...



    Сижу рассуждаю - пришло письмо спамовое, что принесут икру в офис, если позвоню . Чуйствуют..??? Смешное такое совпадение...

  14. krymov
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    не знаю, как в России, а Северной Америке врачами не принято рекомендовать действенные натуральные препараты......а как же фармацевтика обогашаться будет???? кругом на первом месте политика, бизнес......деньги, деньги и деньги...

  15. cujo
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    , я, в принципе, спокойно отношусь к медикаментозному лечению, если оно необходимо. Не знаю, здесь я не сталкивалась с выраженными рекомендации именно продукции фармфирм вместо корректировки питания, если это принесет пользу. То есть, вон, в беременности мне выдали методичку - там только про продукты, но - нет речи об икре... Хотя, в беременности ее могли не рекомендовать из-за солености, конечно.



    Кстати, вспомнила, - когда я диетологу рассказывала про икру, она мне что-то пошутила вроде как "хорошо, когда человек внушаемый". То есть, у нее еще и противоположное мнение, вот же..???



    На мой взгляд, педиатры наши не предлагают ее, так как баночка стОит половину их зарплаты. И если я могу это покупать, то зачем я к ним пришла. И круг замкнулся.



    Но лично я в икру верю очень.



    Вот еще бы что-то себе противовоспалительное придумать - если даже непонятно, где и какое живет воспаление..., просто видно по анализам крови, что живет-с и здравствует... Оппиваюсь ромашкой, чередуя с календулой - но не помогает. Плюс - лишнее питье или соль цепляют воду, получаю отеки... Организм живет какой-то загадочной жизнью... - свою миссию (выносить и выкормить малыша) он выполнил, а теперь считает себя в праве резвиться вот таким образом...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •