Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 11.04.2011, 23:47
  2. Ответов: 64
    : 03.08.2005, 07:49
  3. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 04:32
  4. Ответов: 2
    : 05.08.2004, 11:35
  5. Возможна ли профилактика васкулита с помощью гомеопатии?...
    от Андрющенко Лена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 17:46
  1. Гарпия
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    я очень рада за вас, не болейте, а в коллектив ребенку обязательно надо, друзья общение

    мы в саду держим круговую оборону , утром в обязательном порядке осмотр всех ребятишек на предмет кашлей/соплей и прочего (однажды одна маман с вирусным коньюктивитом умудрилась привести ребенка!!!), иначе лечи не лечи - никакого здоровья не хватит

    именно профилактика важнее

    ППКС

    если у Сеньки такой кашель почему ж не купишь ингалятор? я тут где-то Марии Египедской такую ссылку давала, на первой странице наверно

    Гизара, как твое чадо?

    отлично (ттт), Олька уже месяц даже без чихов (ттт), при условии постоянного пребывания в детском коллективе и ваще во всяких массовых местах, для нас это маленькая победа

  2. Serg_pnz
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    опыт с ринофлуимуцилом - мамочки дорогие! Только месяц назад была у одного из лучших ЛОРов в Москве (который и выяснил, что половина московских клиник нагло раскручивала меня на деньги, вытаясь впарить "самое лучшее" лечение гайморита, которого у меня НЕТ). Ну так вот, насчет римофлу...

    Да, это гениальный препарат, но его НЕЛЬЗЯ ни под каким видом применять чаще трех раз в день и не больше пяти дней (и не чаще пары раз в год) и ОБЯЗАТЕЛЬНО при его использовании принимать на ночь одну таблетку Эриума (это какой-то специальный антигистамин). У детей препарат вызывает привыкание значительно быстрее и чаще, чем у взрослых

    ТАк что - ура народным средствам.

  3. gggg
    #48
    Читатель Недуг.Ру


    не страдать так сильно морально от того, что ребенок, находясь в контакте с детским коллективом, собирает всяческую заразу

    страдать морально? Дестини - эта тема уже Ваше личное имхо и таракан, сорри. Т.к. никто в этой ветке, по моему мнению, ничего об этом не писал.. Ммддааа..



    Лично я не вижу никакой катастрофы...Всё остальное организм сделает сам.



    согласна. Только вопрос - пробовали Вы объяснить воспитателям, что кашель Ваше ребенка - это нормально и не страшно, а ТАК НАДО. Пробовали?



    мазать нос вифероном - нормальная качественная профилактика, капать в нос - ЛЕЧЕНИЕ.

    а капать гриппферон??



    может, и увидите что-то для себя.

    статья очень разумная. Только расплывчатая слишком..







    почему ж не купишь ингалятор?

    слушай, ты бы слышлаа ор, когда я нос мажу или свечки ставлю! О!! Хотя... может ему понравится? Сколько по времени надо дышать? И с чем ты делаешь ингаляции? Каждый день или курсами?



    уже месяц даже без чихов (ттт),

    здооорово! И это сейчас, когда вокруг все поголовно: заболевшие/переболевшие/заболевающие. Молодцы, девчонки!







    его НЕЛЬЗЯ ни под каким видом применять чаще трех раз в день

    так там же в инструкции написано, что в составе есть сосудосужающие вещества, поэтому и низзя..



    ОБЯЗАТЕЛЬНО при его использовании принимать на ночь одну таблетку Эриума (это какой-то специальный антигистамин).

    мммм..?? а зачем??

  4. Александр
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    И мы через всё прошли. Пока не встретили хорошего врача - всё было бесполезно. Лекарствами ведь лечим только следствие а причина - слабый иммунитет.



    Нам (было 4 одному и два второму) врач выписала уколы для усиления иммунитета и делали физтерапию на надпочечники. Ещо мы пили бифидумбактрин для восстановления флоры после ангин и антибиотиков. Все ангины, насморки, аллергии как рукой сняло.

    Доктор сказала что курс надо повторить через год чтобы закрепить ресультаты, но мы больше ничего не делали.

    И не болеем. Сейчас если начинают сопеть или покашливать - пою ехиноцеей три раза в день (настойку делаю сама). И всё проходит. Ну если вдруг день-два пропущу - то приходитсья добавить ингаляции и ещё народное средство от кашлля.



    Т.е. попалась грамотный доктор. У меня и лекарств никаких дома нет.

  5. Надежда
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Надо:



    1)Пригоршню льняного семени

    2)пол белой ликовицы порезать

    3)Лист эвкалипта





    Закипятить слегка в стакане воды, всё это превратится в кисель.

    Процедить. Добавить ложечку мёда и чуть лимонного сока.



    Получился 100% натуральнуй, вкусный киселёк.

    Пить теплым на ночь. Ночью спится, а утром обильно отделяется мокрота. Облегчение!!!

  6. s_shatohina
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    слушай, ты бы слышлаа ор, когда я нос мажу или свечки ставлю! О!! Хотя... может ему понравится? Сколько по времени надо дышать? И с чем ты делаешь ингаляции? Каждый день или курсами?

    У меня на самом деле нет ингалятора, но в поликлиннике физиотерапевт оду поет этому изобретению. и я уже поддалась, особенно меня восхищает сочетание ингалятор-дома, а не ингалятор в поликлиннике, потом пока дойдешь до дома весь фефект пропал . одна поблема много их, пойдика выбери, тем более в инете... (хм, а почему собсно в инете, я седня краем глаза медгортехнику видела на серпуховской заставе). я туда на днях сьезжу, если будет интересно расскажу

    в поликлиннике нам часто назначали ингаляцию, эфективно, делается она на баржоми или на еще какойнить сильноминеральной воде, но на баржомках проверено, еще туда эвкалипта добавляюти, да и ваще вариантов куча, дышать до 10 минут, времени как раз на недлинную сказку

    нос мажу или свечки ставлю!

    ну ты сравнила... , свечки-то куда? кому такая фамильярность понравиться а ингаляция - сидишь себе цивильно так, в красивую трубочку дуешь

  7. Леча
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    пою ехиноцеей три раза в день (настойку делаю сама

    поделитесь рецептом приготовления, пжл.







    любопытное средство, однако..

    А ликовица - это что такое вообще? И где ее брать?







    У меня на самом деле нет ингалятора

    у меня на самом деле есть ингалятор. Ну.. такой приборчик ELPA - латвийского производства, кста (ЭЛПА - значит "дыхание"). Ну вот. В общем это просто типа термоса только с насадками для горла. И всё.. Т.е. простейший. А что, нужен какой-то спец. аппарат??



    Попробую усадить Сеню за ингаляцию.

    Скажи, боржоми подогревать сильно надо или до какой-то определенной температуры? что-то я не догоняю..



    да и ваще вариантов куча

    мне лично они не знакомы, я какой-то не спец в этом. Где их взять-то?? Мужа тоже усажу, как поймаю в перерывах работы.. )



    я туда на днях сьезжу, если будет интересно расскажу

    конечно, расскажи! Всегда интересна новая инфа!

  8. ulya
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    А ликовица - это что такое вообще? И где ее брать?

    Предположу что это луковица

  9. Ксю и Гергий
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    А ликовица - это что такое вообще? И где ее брать?

    Предположу что это луковица



    хм-хм... однако не догадаЦЦа!!! )



    , а про ингаляцию вопросики?

  10. Болен
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    я помню, просто ночером муж меня из-за компа выгоняет (у меня комп в спальне)



    Ну.. такой приборчик ELPA - латвийского производства, кста (ЭЛПА - значит "дыхание"). Ну вот. В общем это просто типа термоса только с насадками для горла. И всё.. Т.е. простейший. А что, нужен какой-то спец. аппарат??



    ех тут на него посмотреть надо, що це за прибор, у меня тоже был чтото типа такого в децтве, но версия старая не удобная, практически открытая подача пара, поэтому есть вероятность обжечься/неудобно и все такое, ну у меня по крайней мере.



    А что, нужен какой-то спец. аппарат?



    новые модели которые я видела в инетмагазинах они внатуре аппараты с разными методами работы, одни холодного пара, ну условно конечно, орошение происходит по любому, другие ультразвуковые, третьи по старинке, короче полный разброд шатание, ограниченное фин.возможностями. вот из-за того что выбрать не могу я еще не купила ингалятор, хочу профессиональную консультацию



    Скажи, боржоми подогревать сильно надо или до какой-то определенной температуры? что-то я не догоняю



    мы когда в поликлинике делали ингаляцию там в ингалятор заливают боржом, он там все время кипит, а деть сидит и дышит. НО, самое главное, так можно делать если трубка от кипящей колбы с испарением нужной длинны и с маленькой отдушиной, только так можно не обжечь горло (длинна трубки гофре около 50-65 см ну и спец насадка). если у тебя прям из термоса насадко торчит (а твой термос в розетку включается т.е. постоянный подогрев или там один раз налил кипяток и все - дыши как хочется?) то тут нужно не ошибиться с температурой воды.



    да и ваще вариантов куча

    мне лично они не знакомы, я какой-то не спец в этом. Где их взять-то?? Мужа тоже усажу, как поймаю в перерывах работы..

    вариантов куча это я к тому что ингаляциями много что лечат: делают с инсулином ингаляции для диабетиков, для асматиков другой рецепт, в нашем же случае обычные щелочные ингаляции, т.е. боржоми или вода обычная с чайной ложкой соды пару капель йода, в другой раз, если нет аллергии, то еще можно добавить в боржоми на кончике ножа бальзама звездочка ну тот что вьетнамский, или в воду добавляют настойку с алоэ, только не все компоненты сразу

    А мужа всенепременно к ингалятору, пусть мужскую солидарность проявляет

  11. Svetlana1960g
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    в яндексе наберии про ингаляции, там куча вываливается рецептов

  12. Ju
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    А ликовица - это что такое вообще? И где ее брать?

    Это луковица конечно.





    пою ехиноцеей три раза в день (настойку делаю сама

    поделитесь рецептом приготовления, пжл.



    Если готовая - сейчас в аптеках это есть. На спирту и в капсулах.

    А я по весне свежих корней закупаю. Промыть, нарубить мелко и залить водочкой в новолуние. В темное прохладное место и взбалтывать ежедневно. В полнолуние готово.

    Всем раздавала в магазинных пузырьках. Много их у меня скопилось.

  13. Ирина Кириллова
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, а как у ваших детей мокрота отходит?

    У моей недельки две был сухой кашель, потом неделю мокрый, так вот у нее эта мокрота по ночам и блуждала видать по горлу, всю ночь кашляла.

    Кстати, тут спрашивали про АЦЦ. Мы его тоже давали, именно после него кашель из сухого перешел в мокрый. А последние пару дней мы делали ингаляции ментокларом, это ингалятор и к него прилагался пузырек с жидкостью (смесь эфирных масел эвкалипта, мяты перечной, чабреца, кедра). Очень хорошая штука оказалась, ребенку намного легче стало.

    А вот как бы научиться отхаркивать мокроту?

  14. vovan
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    написано у Комаровского, что вызывает отхаркивание массаж грудной клетки и спинки - растирание, постукивание, похлопывание различные. Да и мной замечено, что когда сама кашляю, то кашель имеет свойство начинаться и усиливаться в общественном транспорте, особенно когда он на ухабах подпрыгивает.

    Так что попобуйте массажик перед сном.

  15. Скрепка
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Мы пару раз в год тоже с ингалатором дружим Начинаем с легкого насморка, а заканчиваем бронхитом с астматическим компонентом и средством для астматиков в ингалятор Достало страшно. Сейчас вот, у нас переходный сезно с жары на прохладу - соплищи до колена... На сей раз я уже пуганная - купила в аптеке капли в нос со спреем 12ти часового действия и сироп от кашля, чтобы всю эту хворь в зачатке задушить. По моему - отхаркивай - не отхаркивай - они кашлять забывают, до конца не откашливают, и все равно вся мокрота с соплищами в бронхи падают.. Лучше забить в зачатке.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •