Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 11.04.2011, 23:47
  2. Ответов: 64
    : 03.08.2005, 07:49
  3. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 04:32
  4. Ответов: 2
    : 05.08.2004, 11:35
  5. Возможна ли профилактика васкулита с помощью гомеопатии?...
    от Андрющенко Лена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 17:46
  1. Хочу_всё_знать
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    Незнаю как там на рынках, я бы не рисковала, я брезгливая......



    ) Я имела в виду, что они же продают сок в бутылках азербайджанского производства, но не в пачках, т.е. не на розлив ), а то же самое, только у тех компаний тара - бутылки 1 л, 0,5 л... ) И стоит в районе 80-100 р за литр. )

  2. петров
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    аааааа...поняла ну тогда если он заводского производства, думаю подойдет))

  3. Ana
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    ну тогда если он заводского производства, думаю подойдет))

    заводского!! заводского! )

  4. sheriff
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Да, это просто ужас!

    Я свою почти год лечила от аденоидов!

    Повесится можно!, только немного бывала на морозце, опять кашель! А все почему - нос не дышал, дышала ртом.

    А в носу - чисто, капли не помогали никакие, ночь была просто адом - ложится спать и слышать как твой ребенок не может дышать.

    Ну, во первых, в поликлинике поствавили диагноз.

    А то они что мне только не говорили.. говорили даже что конъюктивит!

    А потом я полностью перешла на гомеопатию и к концу лета ей тало полегче. А свозили на море -так вообще почти хорошо.

    Сейчас я над каждой простудой ее трясусь" а вдруг опять?"



    Для профилактики забрызгиваю"аква-марис"

  5. Black-catty
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Вот решила с Вами поделиться своим рецептом:

    Как только у моей дочурки(ей 2года 10месяцев)

    появляются сопли и хрипы в груди я предпринимаю следующее:

    1.После ванны натираю пятки,грудь и спину мазью "доктор МОМ" и надеваю шерстяные носочки

    2.Закапываю в носик Проторгол(продается в любой аптеке в рецептурном отделе)

    3.На ночь даю горячее молоко с медом, маслом и содой(на кончике ножа).

    4.Еще 3 или 2 раза в день даю АЦЦ шипучие таблетки



    Лично нам это помогает на 100%(тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

    Естественно,все это подойдет, если речь идет о простой простуде, но вполне возможно, что у Вас какие-нибудь проблемы с ЛОР-заболеваниями.

    Лучше, выберитесь к ЛОРу.

    Выздоравливайте

  6. b.viki
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    , вы получили мой кофе-мыл?

  7. rimmskaya
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    получила. И даже ответила второй раз 11 числа. У меня висит, что он Вами не прочитан еще..







    спасибо.



    Пункт 1 мы тоже уважаем. И пункт 3 тоже: молоко с медом. А п. 4 зачем?? Шипучие таблетки для деток есть?

  8. andrey81
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле АЦЦ я даю если ребенок уже "конкретно" заболел, т.е. сильно кашляет круглосуточно.

    Раньше я давала различные сиропы(Геделикс, Бромгексин,Доктор МОМ и т.п.),но нам,как с гуся вода, ничего не помогало((

    И вот добрая тетенька врач посоветовала новинки медицины -сироп Лазолван и АЦЦ

    Сироп мы пробовали, он нам как-то не очень, а вот АЦЦ-супер

    На самом деле он есть и в порошках, но щипучие таблетки как раз для детей- они малинкой пахнут

    И я всегда Лизе говорю:давай шипучку пить (т.к. в здоровой жизни мы ее не балуем щипучками, поэтому лекарство идет на ура)

    Попробуйте

  9. hjxrf
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    Буквально на днях мы побывали в Морозовской больнице у лора



    День добрый!

    Расскажите, как туда попасть к ЛОРу, пжл. И где находится больница.



    nedug.ruмейл удалось поймать?



    Подруге для укрепления дочкиного иммунитета доктор посоветовал: свечи/мазь виферон курсом (ох, мазь и вонючая!!), потом перерыв и затем бронхо-мунал.

    А для взрослых сказал: ИРС-19 хорошая вещь.

  10. zamik2
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Я тоже про бронхо-мунал много хорошего слышала, не побовала,правда, у нас ведь как было: с начала прошлой зимы простуды начались, и я иммунал покупала. Бесполезно - абсолютно! Афлубин - та же история. Только деньги на ветер.

    А уже когда вылечились другими ср-вами, тогда и взяла себе на заметку.

    Кстати, самый хороший сироп от кашля для нас оказался"эреспал" только его обязательно врач назначать должен, поскольку там очень много компонентов , натуральных, могут вызвать аллергическую реакцию(например как у некоторых малышей мед вызывает аллергию, другим солодка противопоказана.)

  11. Slava 303762
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    для нас эриспал, прописанный нашим врачем, оказался как припарка той зимой. Видно, надо подбирать и подбирать опытным путем под своего малыша. Кому-то лазолван, кому-то амбробене, кому-то простые трехкопеечные пакетики, которые разводятся водой.



    Я тоже про бронхо-мунал много хорошего слышала



    но он совсем даже не дешево получается... Курс по словам врача - 30 дней, т.е. 3 упаковки, а упаковка по 250 р.



    Кстати, я лекарства заказываю у Стар и Млад, привозят домой, и цены на многое гораздо дешевле, чем в ближайших аптеках. Вот сижу как раз жду заказ..

  12. ooo__1
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    я тебе уже говорила о нашей проблеме, тоже как только октябрь, влажность- и понеслось....кашель... Ты видела мою Машу- кровь с молоком (ттт), и живем на море круглый год, экология супер, купаемся до посинения в самой ледяной воде, и летом ни единой сопельки, так что дело не в закалке и не в иммунитете, а в чем-то другом. Местные дети поголовно болеют бронхитами.

    Я к чему всё. Тут уже упоминали Лазолван. Мы с двух лет лечим кашель исключительно им. Мокрота отходит прекрасно, через максимум четыре дня- кашля как ни бывало. Без Лазолвана дело доходило до воспаления легких.

    Безусловно, все эти лекарства лечат последствия, а не причину. А вот как НЕ ЗАБОЛЕВАТЬ- не наююююю.....

    Единственный выход вижу- перерасти, Маша с пяти лет стала болеть ЗНАЧИТЕЛЬНО реже ( ТТТ!).

    Я тут вообще наблюдаю статистику: местные дети до школы страдают бронхитами постоянно, зато потом удивительно крепкие и здоровые Так что перерастете, Сеньке привет!!!

  13. Yalo
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    как прошел опыт с ринофлуимуцилом? не было алергии? быстро насморк прошел?

  14. клер
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    У Сени особо и в начале заболевания не текло из носа. Просто как-то все сразу вниз уходит, в кашель. Ринофл.. не дал развиться насморку, имхо. А уж пшыкалка великолепная - нет слов! Жду не дождусь, когда туда залить что-либо более употребляемое (в смысле, каждый день ) - гриппферон, или деринат или еще что.... Перед садом пшыкать - полесекунды и без плача.



    Я сейчас ставлю вифероновские свечки Сене, потом еще чем-то иммуномодулирующим продолжу. Имхо, именно профилактика важнее, а то так и буду всю зиму с кашлем бороться. Идет в сад: в понедельник-вторник порядок, к среде-четвергу уже кашель сильнее проявляется - друг на друга дышат и кашляют детишки. И лук ест, и чеснок - не справляется организм с тучами вирусов от других детей.



    А аллергии не было..



    , как твое чадо?

  15. cvetok_lotosa
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Читаю я эти страсти-мордасти про лечение и в ужас впадаю....



    , лично мне очень нравится (не во всем, конечно, но - в принципе) вот этот материал: http://nevromed.ru/stat/lbbl1.htm (там несколько страниц, листать нужно).

    Может, поможет не страдать так сильно морально от того, что ребенок, находясь в контакте с детским коллективом, собирает всяческую заразу и перебаливает.. ?.. Лично я не вижу никакой катастрофы, от кашля такого, какой Вы описали в начале темы, ОЧЕНЬ помогают упражнения на мяче, который мы с Вами когда-то обсуждали. Или просто игровой мяч с ушками Сене выдайте - главное, чтобы упражнения были с надавливанием на грудную клетку. Тогда мокрота отходит. Придумайте интересные игры с таким движением, пусть ребенку будет приятно.



    И всё... Всё остальное организм сделает сам. Важно не допускать осложнений. А если аллергии нет и ребенок крепкий, зачем его чем-то пичкать?.. Залечить ребенка - проще простого. Причем, все фитосредства, которые мы считаем "травками" - тоже ЛЕЧЕНИЕ. Нюхать лук, кушать чеснок, мазать нос вифероном - нормальная качественная профилактика, капать в нос - ЛЕЧЕНИЕ.



    Это не лично мое мнение, а жизненный опыт - жисть в окружении хронических тонзиллитов и прочих гадостей вплоть до гайморита у родственников. Так что своё отношение сформировано годами... Не без маминого, конечно, врачебного контроля



    Конечно, ни в коей мере не наваливаю своего мнения, просто оно другое, мало ли - может, и увидите что-то для себя.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •