Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Влияние витаминов для беременных на детей в утробе
    от SERGeblr в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 50
    : 08.06.2005, 05:28
  2. Влияние витаминов на женские дни
    от эйел в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.11.2004, 17:42
  3. Здравствуйте! Купила хороший комплекс витаминов для беременных и кормящих...
    от Лана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 21.06.2004, 10:10
  4. Врач помимо витаминов для беременных, посоветовала принимать отдельно витам...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 12.06.2004, 01:15
  5. Подскажите, пожалуйста по поводу витаминов для беременных. Срок 20 недель. ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 24.05.2004, 20:03
  1. ybr
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Относительно матерны - действительно, если ее пить все время, то возрастает опасность раннего закрытия родничков. У знакомой в месяц у ребенка практически закрылся большой родничек. Ей сказали, что из-за матерны, что в последнем триместре не надо было ее пить.



    , опасно это проблемами по неврологической части, всему свое время, и закрытию родничков тоже.



    По теме - пила и пью прегнавит и в беременность и до и сейчас, пока кормлю. Ребенок родился в 38 недель 3050гр, 51 см.

  2. tanechka_123
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    , большой родничек должен закрыться полностью к году-полутора.

  3. Оксана23
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Органза, вот и мне сказали, что последнем триместре "Матерна" сильно нежелательна по основаниям см. выше. Я вот думаю: а сейчас ее можно попить?? Или незачем??

  4. Intriga
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Я думаю что сейчас СТОИТ пить витаминки, обязательно







    Понятно, а что считают ранним закрытием. Вон у нас начинает зарастать родничок, дохтор это констатирует с удовлетворением, значит всё в норме?! Нам 6 месяцев...

  5. Марковка
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Медочек, попью, наверное... По одной.

  6. Козырева
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    . Вон у нас начинает зарастать родничок, дохтор это констатирует с удовлетворением, значит всё в норме?!

    так он же ЗАРОСТАЕТ а не уже ЗАРОС

    это же не однодневный процесс

  7. бабкованаталья
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    , думаю, по одной вполне можно попить. Я свои пью по одной все время кормления, т.к. у меня еще и питание было очень несбалансированное из-за диеты.

    Медочек, Варвариска правильно ответила. Заростает-то он несколько месяцев, а не за два дня. У моего уже заметно закрылся, как и должно быть.

  8. sisi
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Привет, хочу написать что я родила в 16 лет, денег вообще не было, не пила не какие витамины и кальции, в итоге родила в 41 недулю 52 см 3650, отличного и здорового сына. Сейчас ему шестой год. и меньше всех болеет по жизни.

  9. Fid
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    Посему вопрос: принимали ли вы витамины для беременных во время беременности и какие именно? Ну и каков вес ребенка при рождении?



    Нет. Только фолиевую кислоту и железо. Фолиевую - на всякий случай, железо - показал анализ недостаток. Другие витамины были не рекомендованы. Только у меня проблема, преждевременные роды. Старший родился в 8 месяцев, 3200кг, ну, а младший не дотянул и до 7ми, 1200

  10. EVK
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    в первую беременность не принимала ничего, кроме глицерофосфата кальция.



    Сейчас - только фолиевую и вит. Е курсами (когда была угроза).

    Поливитамины - это лохотрон, и небезопасный (имхо)

    Всё необходимое можно получить из пищи, если правильно балансировать.

  11. Оле4ка
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    Всё необходимое можно получить из пищи, если правильно балансировать.



    Да вот только не всегда есть возможность балансировать.

    Тут в действие и вступают витамины.

  12. emilio252
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    Да вот только не всегда есть возможность балансировать.





    Я думаю, все же не в космосе все живут, и не живут за чертой бедности на хлебе и воде?

  13. Dmytro
    #43
    Читатель Недуг.Ру




    Вопрос же не только в деньгах, время, например, для многих решающий фактор. Если балансировать диету правильно, то во-первых, нужно столько творога- фруктов потреблять, как кто-то здесь уже писал, тоннами просто. Кто-то работает, нет времени готовить постоянно. Мало ли какие причины.

  14. nata 1
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Я ходила на курсы для беременных при роддоме, инструктор - детский педиатр этого роддома. Так вот она говорила, что витамины для бедных. Т.е. как сказала выше , всё необходимое получать из пищи. У нас витамины пили на курсах все, так нам было сказанно, что за 2 мес. до родов - завязывать с витаминами (за редким исключением)!!!

  15. Tata_tatiana
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Может я не права, но почему надо есть "тонны" творога, чтоб было нужное содержание кальция!? На покетах молока у нас написано: в 100 гр содержиться 120мг кальция - 15% от суточной нормы. Т.е. если съесть 250гр творога и запить 2-мя стаканами молока или просто выпить литр молока, то всё будет ОК. Кроме того, кальций есть ещё и в других продуктах, но в меньших количествах.

    Про "Матерна" ничего положительного сказать не могу: врачи, которые не сидят на бонусах от продаж этого витамина, уже 3-3,5 года его не рекомендуют беременным.

    Я пила до 6-го месяца "Элевит-пронаталь", дочка родилась 3600 и 52см. Финские врачи назначают Мультитабс всем и рекомендуют пить молоко. При низком гемоглобине назначают Мальтофер или Мальтофер-фол

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •