Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Влияние витаминов для беременных на детей в утробе
    от SERGeblr в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 50
    : 08.06.2005, 05:28
  2. Влияние витаминов на женские дни
    от эйел в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.11.2004, 17:42
  3. Здравствуйте! Купила хороший комплекс витаминов для беременных и кормящих...
    от Лана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 21.06.2004, 10:10
  4. Врач помимо витаминов для беременных, посоветовала принимать отдельно витам...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 12.06.2004, 01:15
  5. Подскажите, пожалуйста по поводу витаминов для беременных. Срок 20 недель. ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 24.05.2004, 20:03
  1. Андрей Н.
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    млин так пить (есть) эту Матерну или нет - а то собираюсь в аптеку "еду" покупать будущей маме?

  2. МарияК
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Пила матерну в последние месяцы и когда кормила.



    Про кальций нам в консультации сказали, что чтобы добыть нужное количество из продуктов, надо в день выпивать какие-то чудовищные объемы молока (3 л., что ли) или 2 кг творога съедать. Но это никто не осилит, так что пейте, мол, витамины.



    Малыш родился крупный - 3840 и 54 см. Ела я как обычно, вес вроде не набирала



    Кстати, не менее важно во время беременности йод в достаточных количествах, потому что это влияет на умственное развитие малыша.



    Про витамин А - в Матерне его было многовато, потом формулу переделали - в новой его в 2 раза меньше.

  3. Захарова В.
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Во время беременности общалась с четырьмя или пятью врачами. У всех!!! были заморочки на тему витаминов - эти ешь, эти немедленновыкинь. Естественно, у всех абсолютно разные. Большинство даже не могло связно объяснить причины выкидывания Я сделала вывод, что нифига определенного о влиянии тех или иных витаминов медицине не известно, только домыслы.

  4. kulema
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Как мне в свое время врач сказал что Кальций не рекомендуют в последние месяцы по той простой причине, что у ребенка кости черепа не будут смещатся так легко как нужно для того чтобы ребенку без повреждений пройти весь родовой путь.Что косточки его будут недостаточно пластичны , могут отвердеть и тд и тп.

    По сабжу пила витамины, ребенок родился 3 кг.Т ак что не великан Ношу второго и тоже принимаю матерну, а вообще по поводу очень правильно сказала mavka, те "... а по поводу витаминов знаю, что они ребенку не идут, ребенок высасывает их из организма матери, а задача витаминов восстановить баланс в материнском организме. Так что принима-не принимай, а ребенок свое возьмет"

  5. Михалыч-1
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Пейте, там есть практически все, что необходимо будущей маме. Особенно если врачи вам рекомендуют )

  6. saut
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    пила всю беременность прегнавит

    в начале дополнительно фолиевую кислоту

    когда была угроза выкидыша - витамин Е

    Варя родилась 2600, 47 см

  7. tipograf
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    так пить (есть) эту Матерну или нет

    Зависит от 3-х факторов,

    1. насколько правильное и сбалансированное питание у беременной.

    2. от того, насколько хорошо её организм умеет усваивать витамины и микроэлементы.

    3. какие болячки имеем в анамнезе.



    Если качество питания оценить можете Вы сами, то качество усвояемости организмом пищи может определить только врач, либо женщина внимательно относящаяся к своему здоровью.

  8. Тренажер
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    месяца с третьего пила Прегнавит. +3 месяца кальций Д3 (по рекомендации врача)

    Девушка родилась без особых проблем - 4200/56.



    На "беременных" форумах читала про то, что из-за Матерны крупные детки получаются, и там же кучу примеров, что это чушь

  9. laska
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Сорока, я знаю, что это не очень хорошо (раннее закрытие родничков), но вот чем??

  10. Шакал
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    я знаю, что это не очень хорошо (раннее закрытие родничков), но вот чем??

    Я подозреваю, что ранне внутриутробное закрытие родничков опасно... Потоу как если родничок зарастёт, то естественные роды станут опасными для крохи. Черепок не сможет сместиться как ему там надо... Вот...

    А если уже родился ,то наверное не важно, когда зарастёт.

  11. Hopoва Галина
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Важно, говорят это очень плохо даже после рождения, на развитие умственное влияет...



    Никого не хочу пугать, просто перед тем как химические витамины есть все же советую пообшаться с врачами...

  12. infinit
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    а когда должен закрываться/закрыться родничок?

  13. Bulba
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    А я знаю?

    Я как акын, что мене гениколог сказал то и передаю, а про родничок у педиатора спрошу...



    Я же не шоб запугать, а просто в качестве сплетен, типа в нашеи деревне так, если сомнения советую проконсультироваться с врачем, по поводу, а правда ли что кальции без рецепта вреден для ребенка...

  14. greguar
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Медочек, важно и в том, и в другом случае. Это 100 %. Просто не знаю чем.

    АзеДана, мне "Матерну" как раз доктор из ЖК (она же заведующая) посоветовала...

  15. urudnik
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    А если уже родился ,то наверное не важно, когда зарастёт.



    Слишком быстрое закрытие родничков после родов может привести в повышенному внутричерепному давлению (так как головушка по объему будет меньше и мозгам будет меньше места для роста). А слишком медленное (незакрытие к полутора годам) может говорить о недостатке кальция или рахите.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •