Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Влияние витаминов для беременных на детей в утробе
    от SERGeblr в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 50
    : 08.06.2005, 05:28
  2. Влияние витаминов на женские дни
    от эйел в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.11.2004, 17:42
  3. Здравствуйте! Купила хороший комплекс витаминов для беременных и кормящих...
    от Лана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 21.06.2004, 10:10
  4. Врач помимо витаминов для беременных, посоветовала принимать отдельно витам...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 12.06.2004, 01:15
  5. Подскажите, пожалуйста по поводу витаминов для беременных. Срок 20 недель. ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 24.05.2004, 20:03
  1. SERGeblr
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогие мамы, меня чрезвычайно заинтересовал вопрос влияния витаминов для беременных на детишек в утробе и особенно на их вес и рост при рождении. Читала как-то утверждение чье-то, что из-за приема специальных "беременных" витаминов плод бывает слишком крупным, ну и соответственно куча всяких непрятностей для мамы и дитя при родах. Возможно, это просто очередная страшилка наших врачей. Тем не менее очень интересно, есть ли зависимость между приемом витаминов и весом-ростом новорожденных.

    Посему вопрос: принимали ли вы витамины для беременных во время беременности и какие именно? Ну и каков вес ребенка при рождении? Читала опросы на тему веса-роста, но вот интересно, будет ли зависимость этих показателей от приема-неприема витаминов... А то ведь действительно будущие мамы боятся пить витаминки...

  2. haas
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    принимали ли вы витамины для беременных во время беременности и какие именно? Ну и каков вес ребенка при рождении?

    С первым ребенком не принимала, вес 3620

    Со вторым постоянно Матерну пила, вес 3670

    Получается что младший 50 грамм "наел" из-за Матерны

  3. Киреева Марина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    принимала Lady's formula для беременных

    ребенок: вес 2850, рост 50 - родилась точно в срок

  4. Lenuska
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Принимала какие-то витамины для беременных. Название не помню. Плюс к этому в консультации отдельные витамины выписывали, типа фолиевой кислоты. Тоже ела. В результате: вес - 3 350, рост - 51 см

  5. Majt
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У нас здесь никаких витаминов для беременых нет, потому как просто так их жрать как доказали опасно, особенно витамин А на ранних сроках и кальции на поздних...

    Принимало только фиолевую кислоту в самом начале (для формирования нервнои трубки)

    И где-то с середины второго триместра у нас здесь делают анализ на те элементы которых не хватает, мне как оказалось железа не хватало, мне его выписали, потом под конец беремености были спазмы в ногах, проверили, не хватает магния тоже выписали...

    А так шоб как я видела у подруже к россии какие то обшие "мультивитамины для беременых" по моему это бред...

    Даже по тои простои причине, что кальции вместе с железом и магнием бессмыслено принимать, он тогда все нетрализует...

  6. Яся
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    OtherDana

    Вот что я, оказывается, забыла назвать. Кальций. Под конец беременности ела его в диких количествах. Жить без него не могла. Когда не могла уснуть, вставала, нащупывала заветную упаковочку и, счастливая, грызла его в темноте. Это если он в таблеточках. А он еще в пакетиках в виде порошка продавался. Зачерпнешь бывалоча из пакетика ложечку, положишь в рот, расслюнявишь и большое щасте испытываешь. Вот что жизнь с людьми делает...



    А чем кальций в конце беременности опасен?

  7. настя11111
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да ничем не опасен, опасен если без рекомендации врача, а кроме того бесполезен если его во время еды или вместе с другими витаминами принимать, у меня на упакавке было очень строго написано что его нужно на расстоянии 4 часов от еды в одну и в другую сторону + обязательно кальции с витамином Д вроде бы должен идти и еше куча условии и разные последствия типа (не знаю как по русски) но вроде камнеи в почках...

    Вобшем поэтому нужно обязательно только по указанию врача и после анализов...

    У нас тут вобше вместо витаминов кальция, говорят есть сыр и безумное колличство иогуртов творожков, щитается лучше чем таблетки...

  8. Инь
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Значит так. Лопала я, лопала эту "Матерну" месяцев до семи беременности, пока, сидя в сауне, случайно не обмолвилась об этом на своих курсах. Руководитель курсов (дама с теперь уже тремя детьми) ужаснулась. Сейчас уже точно не вспомню дословно, но смысл был в том, что "Матерна" содержит очень много кальция, так много, что при ее передозировке малыш рождается с пуповиной, которая выглядит как спираль электрочайника, которую давно не чистили от накипи. + раннее закрытие родничков, кости у малыша становятся твердыми (это нельзя, грубо говоря). Поверила ее опыту и "добирала" витамины из натуральных источников. Т. ч. одна баночка (а она не из дешевых) стоит нераспечатанной. На ранних сроках пила фолиевую кислоту и витамин Е. Вес крохи при рождении 3590.

  9. hrbdgz
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    А почему бы сейчас не допить? Кальций вам как раз при ГВ очень полезен, на ребенка это никак не повлияет, а кормящим те же витамины рекомендуется, что и беременным.

  10. aknos
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Алка, я творожки - сыры - йогурты поглощаю в неимоверных количествах. А с 14 числа нам, наверное, еще и направление на молочную кухню выпишут...

  11. Mif
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    гыыыыы!!!!!



    , кстати дельная мысль у :0 Они же не только для беременных, но и кормящих тоже



    Я пила витамины Прегнавит вроде.... Всё время забывала, как они зовутся - в аптеке называла фирму, цвет баночки От Матерны меня тошнило, потому как она вся у нас с желзом, а он иногда не принимается индивидумами

    И пила магнезиум форте, когда стало сводить ноги... Мне, кстати тоже делали анализы крови, как и , чтоб определить от чего у меня начали дёсна кровоточить... Был недостаток калия вроде.

    Деть 3200, при росте 52.

  12. Veronika
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Медочек, я знаю... Но мы как - то без них обходимся...

  13. Людмила Д.
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я всю беременность пила Матерну, осталось - допивала после родов уже как кормящая. Ничего плохого сказать не могу. Доча родилась 4350, но не думаю что от этого, просто это у моего мужа наследственное - такие крупные детишки.

    А по поводу витаминов знаю, что они ребенку не идут, ребенок высасывает их из организма матери, а задача витаминов восстановить баланс в материнском организме. Так что принима-не принимай, а ребенок свое возьмет.

  14. mur
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Поливитамины не пила. Пила по показаниям калиесодержащие и ещё какую-то ерунду типа аскорбинки. Кальция и железа не пила точно. Даже фолиевую не пила.



    Ребёнок - 4200, да ещё и с круглой головкой. Весь в меня. Я точно такая же родилась.

  15. МихаилГ
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    раннее закрытие родничков

    ага, было такое Возможно из-за Матерны

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •