Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 08:14
  2. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 01:56
  3. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  4. Тональный крем "за"и "против""
    от Inq в разделе Косметология и красота
    Ответов: 89
    : 10.07.2005, 07:39
  5. "Таблетки от кашля" для беременных?
    от Гала в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 14.06.2005, 06:29
  1. Гала
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кто знает, насколько безопасно принимать таблетки от кашля на ранних сроках?

    С одной стороны, страшно какие-либо таблетки принимать, с другой стороны, кашель мучает и сотрясает всё тело.

    Там вроде одна трава в этих таблетках, нет? Кто знает?

  2. bim
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы бы хоть название конкретное написали, а то как вам кто-то может ответить, трава там или не трава, если понятия не имеет, про какие именно таблетки вы спрашиваете? Вообще-то в интернете есть списки лекарств, разрешенных, разрешенных с оговорками и запрещенных при беременности.



    И не надо думать, что безопасность лекарств определяется "травой" или "химией". Есть безопасная для здоровья химия, есть опасная для здоровья трава. Ранние аборты раньше в деревнях тоже, небось, травками вызывали...

  3. Дина75
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Стоптуссин, детский сироп от кашля. В аннотации написано, что беременным можно. Содержит екстракт подорожника. А с врачом проконсультироваться никак нельзя?

  4. lexxx
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А таблетки от кашля- с травой термопсиса?

  5. 123
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Alka, так и называются, как я написала. Не знаете, что ли? Маленькие, солоноватые?



    Solen, спасибо. Поискала по яндексу, там трава солодки и кодеин, а кодеин вредный.

    Значит, не будем.

  6. Павлов Андрей
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Маленькие, солоноватые? Может мукалтин? Тоже вроде солоноватые.

  7. shoo
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Надюша, да нет, вот эти

    http://www.366.ru/products/i/full/2039.jpg

    Никто что ли ими не пользуется? Они супер дешёвые, но обычно отлично помогают.



    А чем вообще бы полечиться? Над картошкой подышать? Грудь на ночь натереть мазью?

  8. zxc
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    кашель бывает разный, его и лечить надо по-разному

  9. Vinni
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Сирена, вы правы. Надо, может, посоветоваться с врачом. Кашель вообще сухой и ничего не откашливается, только душит. Или полечусь пока домашними средствами.

  10. Бучик
    #10
    Читатель Недуг.Ру




    Кодеина в етих таблетках уже нет, а термопсис относится к алкалоидаим, т.е. ядам растительного проиcxождения.

  11. airis162
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Solen, а термопсис там точно есть?

  12. med7
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    а почему бы вам не купить сироп от кашля с корнем солодки?

  13. Aina Dosan
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Solen, а термопсис там точно есть?



    Ну так на картинке, что вы запостили, состав прописан, че ж спрашиваете? Травы термопсиса 0,0067 г; натрия гидрокарбоната 0,25 г



    А вообще, я бы вам советовала почитать Комаровского "Здоровье ребенка", там подробно про лечение кашля написано. И сейчас вам пригодится, и потом с ребенком...

  14. venanum
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Сама беременна и мучилась от кашля- ужас- все народные методы не помогают... Купите Геделикс- в сиропе- по десертной ложке 3 раз - это экстракт плюща и еще мукалтин - 2 таблетки на полстакана воды - 4 раза в день- мне врач все это для беременных выпислала- помогает

  15. @-,-'----
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Полезный факт: оказывается эти таблетки не разрешается давать детям до 6 лет. Я давала их трехлетней дочке, 3 раза в день по одной таблетке (сама назначила), на второй день у нее упала температура, и она стала холодная-прехолодная. Тогда-то я и узнала что их нельзя давать детям, так что посоветуйтесь с врачом

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •