Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    : 06.12.2022, 16:36
  2. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 22:34
  3. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 15:09
  4. А проблемка то вам похоже не по зубам. Ничего, справлюсь я и сама, как обыч...
    от Lena в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 03.07.2004, 21:42
  5. Ответов: 2
    : 21.05.2004, 03:36
  1. халиса
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Долгая история, Гордон долго об этом рассказывал недавно.
    Ну есть нерв, он может давать сигналы в мозг.
    Если чуток нерв раздражать, он дает слабый сигнал, если сильно - то сильный сигнал!
    Амплитуда меняеца. Все это дело идет в мозг, а там уже в зависимости от амплитуды сигнала начинают действовать миллионы хитрых каких-то клеток, и реагируют соответственно на это.
    Одна часть срочно врубает мышцы, чтобы избежать боли.
    Другая часть что-то заносит в память, на будущее, чтобы в следующий раз знать.
    Сознание тут же дает какую-то оценку происходящему. ИМХО слово "ОТЛИЧАЕТ" уже все портит на корню.
    ОТЛИЧАТЬ - дело нашего сознания, это наше ДУМАНИЕ.
    а вот боль, ласки они просто вызывают реакцию участков мозга на сигналы с нервов.
    Ибо отличает и выбирает сознание, а чувствуют боль какие-то простейшие подпрограммы.


    Нажал кнопку 1. поехал на 1 этаж, нажал 2 поехал на второй. Тут есть реакция. Но лифт не может сказать, что первый ближе или лучше второго. Он реагирует, но не отличает.
    Вот нажал ты на клавиатуре букву "а" получил ее на экране. Компьютер ОТЛИЧАЕТ, ДУМАЕТ или просто пришла к нему инфа из клавиатуры, он нарисовал тебе букву заказанную ?
    нет ему разницы между "а" и "б" пришла инфа с клавы, он нарисовал ее. нет ему дела хорошая эта буква или плохая. Что просил, то нарисовал.

  2. Gelya
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Этот вопрос такого же плана, как мы знаем (чувствуем), что хотим в туалет или пить, есть, здесь околокомпьютерный флэйм, марш учить биологию
    P.S. У меня по биологии тройка, так что

  3. kassiopeja
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    небольшой офф. у меня 33 зуб растет. маленький пока . врач как увидел(на снимке) челюсть свою до пола отвесил. говорит такое в первый раз видит. так что я мутант.

  4. аспирант
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Да все также, сработал датчик - мочевой пузырь полон.
    Инфа прошла в мозг, сработали участки мозга некие.
    Тут же пошла информация по шине в сознание, сознание начало понимать, что пора в туалет.
    Сознание дает команды мышцам и ты идешь!


    Блин, ну вот перегрев двигателя машины!
    1. Сработал датчик температуры (нерв)
    2. Инфа с датчика пошла на лампочку ( в мозг)
    3. Лапочка загорелась (сработали низшие отделы мозга)
    5. ВОдила увидел лампочку, понял что мотор перегрелся (Сознание поняло, что происходит в этих нижних отделах, какие датчики сработали и что делать)

  5. Зеленкина Н.
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж, матушка природа перемудрила малость.Создала 32 потенциальные болячки .. не чтоб как ногти росли ... опс, лишние зубики подстриг и всё ..всегда ровные

  6. nike
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    практика показывает, что рассыпется такой зуб быстрее того, в котором нерв есть.
    проверено на собственном опыте.
    не зря стоматологи стараются нерв сохранить и удаляют только в крайнем случае.
    это действительно так, и тоже проверено на собственном - горьком опыте
    но вот ?

  7. Oly
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Атавизм.

  8. Bugs Bunny
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХОшное рассуждение. В процессе эволюции в мозгу сформировались и оттестировались программы поведения в разных условиях. При сдирании омертвелых клеток кожи надо выгнуться и замурчать. При сдирании живых клеток надо драться. У кого программа глючит, те дохнут, не успев оставить потомство. При кусании бетона не сдохнешь, но и девушки любить не будут.К чему это я? А, нервы этому помогают.: [i]практика показывает, что рассыпется такой зуб быстрее того, в котором нерв есть. Но вот ?
    Моя зубврачиха постоянно употребляет словосочетание "живой зуб". Я так понимаю, что там не только кость, но и живые ткани, которым требуется питание. Предполагаю, что зуб без нерва снабжается не так оптимально, как здоровый, он не может попросить, а жрет, что дают. Так любой загнется.

  9. Рутта
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Был естесвенный отбор, и были животные без нервов в зубах, и стали они кушать камни, зубы повылетали нафиг а они и не заметили, так и померли с голоду.

  10. Nata_Cursor
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    А те, у кого были нервы -- заметили, что у них повылетали зубы, и не померли с голоду

  11. Aleksandra
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    но вот почему?
    Питание зубов нарушается. Они становятся намного более ломкими. У меня два мёртвых зуба, они слегка темнее остальных
    Интересно, что нервы из этих зубов никто не удалял. Они сгнили самостоятельно (без болевых ощущений), а потом заболела вся челюсть. Просверлили в зубах дырки и убрали гнилые остатки.

  12. bvs
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    ну нету у меня нерва в одном из коренных зубов.. но ведь когда я что-то ем, я чувствую что я *что-то* ем.. есть же давление на десну в конце концов, а в ней тоже нервы есть

  13. mick156
    #28
    Читатель Недуг.Ру

    начинай бабки заколачивать. вот например рекламой каких-либо продуктов.

  14. Ёжик
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    могу только антирекламой. у меня некоторых других нехватает

  15. С_Ольга
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    ^^но вот почему?
    Питание зубов нарушается.^^

    Правильно , питание нарушается из-за того , что ,если вы заметили, у зуба есть не только нерв, но и кровеносны сосуд(вернее капилляр).

    Вот при удалении нерва , особенно у "задних" зубов, этот капилляр отмирает, питание прекращается и зуб умирает мля каппиляр!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •