Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    : 06.12.2022, 16:36
  2. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 22:34
  3. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 15:09
  4. А проблемка то вам похоже не по зубам. Ничего, справлюсь я и сама, как обыч...
    от Lena в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 03.07.2004, 21:42
  5. Ответов: 2
    : 21.05.2004, 03:36
  1. sandra
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Или нерв выполняет неизвестную мне функцию? И почему плохо када нерв удаляют?

  2. Миха
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    А как ты узнаешь без нерва, что зуб пора лечить ?

  3. Пшедук
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Так ты ими чувствуешь что жуешь, что кусаешь!

    а так откусил кирпич. поломал зубы, и не заметил
    а так када кусать будешь, поймешь что кирпич твердый и не нада его кусать, можно зубы сломать

    Это же для безопасности. Как на коже нервы говорят о травмах, перегреве, охлаждении.
    Так и в зубе, чтоб знал када лечить, и что жуешь.

  4. людмила1957
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А как мозг отличает "хороший" сигнал от нерва от "плохого"? Например, ласки от боли?

  5. Ксю
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    А на этих ощущениях разные нервные клетки специализируются...


    А если у меня нет нерва в зубе - что делать? от этого его полезная роль не уменьшится - типа раньше времени не рассыпется??
    Так и в зубе, чтоб знал када лечить, и что жуешь.
    А древние то как лечили - ведь ничего с ним сделать низзя.... просто болит и все

  6. Алеся
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    А если у меня нет нерва в зубе - что делать? от этого его полезная роль не уменьшится - типа раньше времени не рассыпется??
    практика показывает, что рассыпется такой зуб быстрее того, в котором нерв есть.
    проверено на собственном опыте.
    не зря стоматологи стараются нерв сохранить и удаляют только в крайнем случае.

  7. Тамара
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется МОЗГ никак не отличает, отличает твое ЭГО. Мозгу насрать, датчик сработал, сигнал поступил. Вот и все.
    А ты уже называешь срабатывания датчиков болью или лаской. То есть Эго твое.

    Если точнее - нерв дал сигнал, он пошел в мозг "аппаратный" так сказать, там зафиксирован сигнал "больно", а вторая часть мозга - Эго, которая думает и оценивает, она уже начинает думать, что болит и как сильно, и называет это "болью".


    Да ниче не будет с тобой успокойся, зуб тока чувствовать станет меньше. Ерунда.
    Ведь несмотря на отсутствие там нерва, ты же не станешь этим зубом бетон грызть.
    Ведь если тебе ввести заморозку в руку, она перестанет чувствовать, ты же не кладешь ее на рельсы
    Да не важно как древние лечили. Просто мозгу нада знать что творится в организме, с телом, зубами, ногами.
    там стоят датчики, они сигнализируют о чем-либо. Не суть важно. будешь ты лечить или не будешь, но у мозга информация будет, что и где повреждено и как сильно. Для сохранения организма и жизни это нужно.

  8. abik54
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется МОЗГ никак не отличает, отличает твое ЭГО.
    Разве боль (раздражение) не является предметом или объектом ( не знаю как точно) низшей нервной деятельности, при чем тут эго (я) ?????

  9. 246256725672
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Хрен его знает точно. Тут же два понятия: срабатывание неких участков настроенных на боль или что-то еще, и ОСОЗНАВАНИЕ -НАЗЫВАНИЕ этих вещей.

    Боль есть боль, а вот само осознавание и называние этого чувства "болью" по идее идет через осознавание.
    Также как "хорошие - плохие" ощущения.

    Ведь если мне иголкой в **** кольнуть: боль - это низшая нервная система, а вот слова "Уй. *****" и понимание того что это плохо - деятельность Эго )

  10. Farukh
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    А как мозг отличает "хороший" сигнал от нерва от "плохого"? Например, ласки от боли?
    Так же как и если тебя будеть гладить и целовать жаркая блондинка или она же воткнет нож под лопатку, чувства одинаковы для клеток кожи и зубов, ИМХО
    Да и чувствовать холодное и горячее, боль - надо ведь, а то сгниет нафиг зуб и не узнаешь

  11. NINAJU
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А как же дети? У них же нет нервов в зубах молочных.

  12. liluli
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А так сгниет зуб нафиг, и узнаешь когда он сгнил и как долго гнил

  13. Вл.Вл.Гр.
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Дык они и выпадают, их не надо лечить

  14. di-kov
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Все равно непонятно. Ну пусть не мозг, а какое-нибудь таинственное ЭГО (почему-то похоже на "иго"...), пусть не зуб, а кожа. Но все равно - как отличает-то? Амплитуда импульса разная там или частота что ли?

  15. Владимир
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    :


    Все равно непонятно. Ну пусть не мозг, а какое-нибудь таинственное ЭГО (почему-то похоже на "иго"...), пусть не зуб, а кожа. Но все равно - как отличает-то? Амплитуда импульса разная там или частота что ли?
    интенсивность, имхоааа, нуда это как раз амплитуда

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •