Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кому удалось восстановить Зрение?
    от J@Marina в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 52
    : 17.07.2019, 10:54
  2. Можно ли восстановить зрение без хирургического вмешательства
    от Елена С в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 5
    : 02.11.2006, 15:18
  3. Удалось ли кому-нибудь побороть в мужчине хамоватость?...
    от Elmira в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 31
    : 10.08.2005, 17:29
  4. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 07:27
  5. Ответов: 6
    : 08.05.2004, 15:02
  1. J@Marina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У всех компьютерщиков падает зрение.
    Я не исключение. Кто нибуть смог РЕАЛЬНО восстановить зрение.
    Какие методики реально применимы. Или это все лажа.
    Гимнастика для глаз и т.д.

  2. RAFik
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    IMHO автоперевод с транслита:
    гимнастика ето фуфло... либо операциыа (ыа слишал, что такие делаыут), либо есть всиакие БАДьы типа Черника-форте. Кстати, черника и в природном виде хорошо помогает.

  3. Людмила Григор
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Лазерная хирургия ...
    Сестра моей матери делала лет 10(?) назад. Все было ок, правда со временем опять вернулась близорукость... сейчас уже вроде с этим всё совсем ок, хотя наверняка можно сказать только лет через 5

  4. IgorS
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Лазерная хирургия говорят рулез.
    У моего знакомого подруге сделали операцию и с минус десяти(!) стал идеальный ноль...
    Но это все относительно не дешево... Хотя что для здоровья не сделаешь

  5. aprilina
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня зрение попортилость не от компов (в конце школы) - как раз работа с ПК сильно не повлияла в дальнейшем (моники видимо были не самые убитые)...
    Операции - почитаешь - последствия самые разные увы.

    Вопрос есть по восстановлению без операции -
    рекламируемые черные очки с дырками(друшлаг за 500р) никто случаем не пользовал?

  6. Наталья_77
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Знакомой сделали операцию - так она несколько дней от боли на стенку лезла.
    Ошибочку видать сделали...

  7. imported_Лимма
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    :
    У моего знакомого подруге сделали операцию и с минус десяти(!) стал идеальный ноль...
    Идеальный ноль - хммм - это как? Черный юмор какой-то...

  8. Tanye
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    ноль тоже бывает единицей, но в абстрактной алгебре
    Идеальная единица имелась в виду имхо

  9. NoFace
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    рекламируемые черные очки с дырками(друшлаг за 500р) никто случаем не пользовал?
    Я пользовал, вроде как лучше, но не с минус десяти до 1.

  10. Сантей
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Идеальное зрение - 0, -+0,5 уже отклонение, кто не понял, я не виноват

  11. gusiona
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Значится так (я не медик - опишу техническими терминами в меру понимания процесса).
    Тоже работаю на компе по 10 часов в день. У меня в прошлом году тоже начало подсаживаться зрение. Читать стало неудобно как-то, глаза болели и т.д. Пошел к врачу в платную клинику (все равно страховка - так хоть попользоваться). Как я понял - у нее 90% таких кадров компьютерных.

    Врач проверила глазья на всяких приборах, прописала мне штук 5 лекарств разных и витамины (на основе черники делаются - Миртилене Форте они самые дорогие среди всего выписанного 500р стоят). Вечером капли расслабляющие какие-то (на машине потом ездить нельзя)

    Основная причина такого подсаживания - фиксированное растояние до экрана (напряжение мышцы, которая резкость наводит, что приводит к тому, что она "залипает" в определенном положении и начинает плохо хрусталик двигать.
    Кроме того ходил раз 12 на процедуры - в глаз вставляют контактную линзу с электродами и на них подают ток определенной частоты - он вынуждает мышцу эту дергаться и разрабатывает ее (типа гимнастика). По началу пренеприятнейшие ощущения, но в результате у меня с пол-года все было нормально. Сейчас какая-то усталось все равно накопилась - снова пойду весной наверное.

    Вот такие упражнения она мне дала (перед носом висит бумажка)

    1. Движение глазными яблоками в 8 меридианах (1-10 раз)
    2. Сильно зажмурить веки и расслабить (1-10 раз)
    3. На дальней от себя стене "нарисовать" взглядом цифры от 0 до 9
    4. Посмотреть далеко вдаль (2-3 мин)

    Выполнять каждый час.

    Сказать честно, я не выполняю, кроме 4 - в окно на улицу пялюсь часто.

    И не забывайте моргать почаще.

  12. Крыска
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    У меня знакомые реально за пару месяцев упражнениями довели свои глаза практически до идеала.

    Сам тоже замечаю, что после даже нескольких упражнений зрение значительно улучшается. Но вот лень-матушка.

  13. акива
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Еще могу предложить упражнение:
    На стекло присобачить наклейку небольшую и попеременно наводить резкость то на наклейку, то на какой-нить далекий предмет за окном (чем дальше тем лучше)

  14. ша79
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Мой знакомый, тоже любитель попялиться в монитор, путем гимнастики и "черных очков-дуршлага" поднял себе зрение с -4 практически до -0,5. И это в возрасте 28 лет (очки носил с отрочества).
    Я бы сам не поверил, что эта гимнастика вообще действует.
    Но на мой вопрос: "как и что нужно делать" последовал глубокий ответ, что нужно кардинально пересмотреть свой образ жизни и к собственным глазам относиться по-другому.
    Вот так.
    Кстати, с компьютером он, отнюдь, не завязал.

  15. EHA
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Когда у меня в школьные года стало резко падать зрение - помогла гимнастика для глаз (в совокупности с упражениями из йоги, но это, думаю, не решающее )

    Основная причина такого подсаживания - фиксированное растояние до экрана (напряжение мышцы, которая резкость наводит, что приводит к тому, что она "залипает" в определенном положении и начинает плохо хрусталик двигать

    Лет пять использовал способ "чтения одним глазом". В этом случае очки подбираются на 2-3 диоптрии меньше обычных, один глаз закрывается черной бумажкой (чиста пират), читать (или работать на компе) по полчаса каждым глазом. В этом случае происходит аккомодация хрусталика "на бесконечность", и теоретически зрение не ухудшается. Вот улучшить не получилось, пришлось делать кератотомию..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •