Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Врачебные ошыбки
    от Виктор в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 05.07.2007, 16:46
  2. Отдам учебные материалы по микробиологии
    от pomogite_mne в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 1
    : 15.07.2005, 22:04
  3. Записки врача... (врачебные истории)
    от Стелла в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 40
    : 07.07.2005, 07:05
  4. Записки натуралиста.Из жизни грамотных педиатров.
    от Alon в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 60
    : 12.09.2004, 00:50
  5. Вчера кто- то поздно ночью глубоко анализировал написанные записки пьяного ...
    от Хуч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 20.07.2004, 13:13
  1. Стелла
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Думал в какой раздел поместить.. Выбрал этот. Все таки обмен опытом. Даже казуистика - опыт. Делитесь.

  2. Сергей3
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Очень удивляет отсутствие сообщений в данном разделе. Неужели нечего рассказать?


    Попробую все таки начать с коротенькой истории двухлетней давности.


    Звонок в кабинет, в трубке голос зав. невролог. отделением. Просит проконсультировать женщину, говорит, что дама просто рвется к психотерапевту. Назначаю время. Через пол часа в кабинет без стука врывается женщина лет 45 с большим кол -вом побрякушек и амулетов. На ходу бросает короткое "здрасте" и плюхается в кресло. Усевшись, изущающе всматривается мне в лицо. В следующий момент бросает реплику: " Хм, я думала будет что-то необыкновенное" и так же внезапно удаляется.. Весь эпизод длился не больше 40 секунд.

  3. Галочка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Поступает молодой человек с подозрением на ЖКК. Сопровождающим с ним - другой молодой человек. Оба очень нежно и столь же заботливо относятся друг к другу. Подхожу к ним объясняю, что мол так и так, надо сделать ректальное исследование и прошу купить перчатки. Второй схватил меня за руку и спросил:"Доктор, а какие из них - самые нежные?"

  4. jekir
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Поступает молодой человек с подозрением на ЖКК. Сопровождающим с ним - другой молодой человек. Оба очень нежно и столь же заботливо относятся друг к другу. Подхожу к ним объясняю, что мол так и так, надо сделать ректальное исследование и прошу купить перчатки. Второй схватил меня за руку и спросил:"Доктор, а какие из них - самые нежные?"

    Это байка или на самом деле было

  5. Елена25
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю по теме это будет или нет, но у нас на отделении один блатной пациент пост мед.сестры назвал "ресепшн", так я долго не могла понять, о чем это он и где он на хирургическом отделении нашел ресепшн

  6. top
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, это не байка. Это было около 2-х месяцев назад. А что есть аналогичные случаи

  7. Schtein
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я прошу прощения, в Вашей истории есть очень любопытный момент. Ваше предложение сопровождающему сбегать за перчатками. Если бы молодой человек поступил к Вам один, без друга, или аптеки уже закрыты, Вы бы ректальное исследование без перчаток делали?

  8. tonchik
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Меня тоже озадачила просьба сбегать и купить перчатки. Я думаю, что пациент поступил и без белья (ведь он был экстренный), видимо потом медсестра послала друга прикупить комплект, а то так бы и лежал на голом матрасе... ГЫ...

  9. garik
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Надо же, я то думал безобидная история.


    Ну да ладно. Во-первых, господа, спуститесь на Землю, если для "плановых" больных всё и всегда есть, то для экстренных, извините. Можно конечно сходить в операционную, попросить пару перчаток, но под вечер их благожелательность несколько уменьшается.


    И дался же вам этот пресловутый комплект белья. Неужели для вас это такая проблема. По-моему, вот уж чего, а белья в больницах хватает.

  10. Saha
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Экстренным пациентом может стать любой из нас. Видимо необходимо поручить средствам массовой информации донести до граждан следующую идею - прежде чем выйти из дома, убедитесь, что в Вашем портфеле, дамской сумочке, рюкзаке или кармане лежат: несколько пар резиновых перчаток, смена постельного белья, мочевой катетер, клизма, несколько одноразовых шприцев разного размера. Необходимое дополнят представители разных медицинских специальностей. Как это все грустно... Невеселую историю Вы рассказали, Михаил.

  11. Nata_lee
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Давайте посыпим голову пеплом и раздерем на себе одежды, а потом, возможно, выбросим свои "розовые очки" и улыбнемся

  12. Belosnegka
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Надо же, я то думал безобидная история.


    Ну да ладно. Во-первых, господа, спуститесь на Землю, если для "плановых" больных всё и всегда есть, то для экстренных, извините. Можно конечно сходить в операционную, попросить пару перчаток, но под вечер их благожелательность несколько уменьшается.


    И дался же вам этот пресловутый комплект белья. Неужели для вас это такая проблема. По-моему, вот уж чего, а белья в больницах хватает.

    Интересно, но у нас наоборот. Т.е. для экстренных все есть, а потом уж как получится, но перчатки по крайней мере всегда есть. На гинекологии, хирургии, урологии - там где они нужны при осмотре - всегда в смотровой стоят биксы с перчатками. А если они заканчиваются, то открывают бикс с перчатками, предназначенными на следующий день. Но никогда не вымогают деньги с больных. Так что администрация у Вас, Михаил жмется конкретно! Не принимайте на свой счет, все высказавшиеся имели в виду именно недостатки администрации.

  13. болшево
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Было это давно и не правда... на дворе 80-е года (примерно 83-85гг.)


    Великий и могучий Ижорский Завод (Колпинский р-н СПБ, г. Колпино)


    Огромный цех какой то металлообработки... Высокий башенный кран (по рельсам который ездит) =))


    Крановщица - молодая симпатичная работница, приходит к ней НА КРАН в гости слесарь (её ухажер) ... слово за слово, решили они согрешить прямо в кране... всё шло хорошо, до тех пор, пока резкий порыв ветра не качнул кран!!! У этой молодой комсомолки происходит спазм ... ну вы поняли )) Самим им справится не удалосьс этой проблемой - пришлось звать на помощь. Спустили их на веревке укрытых каким то одеялом. И отвезли в больницу по скорой. Весь цех... да и весь завод в дальнейшем посмеялись вдоволь )). Зато потом их разобрали по косточкам на парт собрании и уволили со строгими выговорами. может оно и к лучшему ))

  14. Marusenka
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему, последнюю историю вряд ли можно отнести в раздел "врачебных" и использовать для обмена опытом, как было предложено создателем темы

  15. Tom
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    На месте модератора, я бы удалял такие "истории". Все таки это форум врачей (будущих или настоящих), а не водопроводчиков.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •