Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Проблема с волосами
    от Елена в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 17.12.2016, 15:34
  2. Проблема с волосами!!!
    от forma в разделе Косметология и красота
    Ответов: 41
    : 15.07.2005, 19:11
  3. проблема с волосами
    от Эля в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 22.10.2004, 02:40
  4. Проблема с волосами
    от alexx1969 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 19:22
  1. phytomix
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Не помню где вычитала такой рецепт от выпадения волос. У меня тоже стали выпадать волосы и я решила поробовать. Плюсы - волосы блестят, увеличился объем. Минусы -запах (чеснока), трудно расчесывать, у меня длинные волосы, но у кого короткие самое оно. Итак рецепт: 1ст. л сока алоэ, 1 ст. л. меда, 1 ч.л. сока чеснока + 1 желток.Нанести, накрыться целофаном, а сверху полотенцем на 30 минут. Итак не менее 10 сеансов.

  2. qwer
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    незнаю что это за рецепт, но все маски для волос держат на более 20 мин. А касторовую маску смыть далеко не просто.



    ПС: А вообще все проблемы от заболеваний в самом организме.,Так что ищите причину внутри себя. Витамины попейти, витамин А (ретинол) отвечает за волосы и кожу.


  3. Алия Аханова
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    на счет касторовой не знаю, а репейное масло я на ночь и оставляю. и моим бедным волосам (я дома сама осветлялась после ярко красного подряд 2 раза по 5 тонов) полегчало делаю это 2 раза в неделю, когда ночую одна

  4. Elita
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Лилианка









    Может мой опыт поможет вам...

    У меня тоже недавно были подобные проблемы с волосами - осветлилась краской Indola - пласт кожи слез с головы (аллергия) а сами волосы стали сечься и выпадать в невероятных количествах.



    Спасала волосы вот чем...

    1. Питание - молочные и мясные продукты - обязательно в рацион.

    2. Масло - оливковое - заправляю салаты, готовлю еду, а также добавляю в маски для волос.

    3. Витамины - обязательно В, С, А. Есть специальные витаминные комплексы для укрепления волос, ногтей, улучшения состояния кожи. Попробуйте.

    4. Лечение непосредственно волос:

    Маска из 1 желтка+1 л.меда+2ст.л. оливкового или репейного масла - нанести на волосы, обернуть пакетиком, полотенцем и на 40 минут(этого достаточно) оставить. Далее как обычно моем волосы.

    1 раз в неделю в течение 2 месяцев.

    Мою волосы шампунями с ромашкой - лечит кожу головы и укрепляет корни волос и сами волосы. Пользуюсь масками Elseve, или Rene Furterer (жутко дорогая, но стоит потраченных денег - эффект отличный).

    Можно еще ополаскивать волосы после мытья крапивой.



    Прошло два с лишним месяца - выпадение волос почти прекратилось, волосы блестящие и упругие, легко расчесываются, очень красивые это мой френд говорит)


  5. Romashka
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    про касторовое и репейное масла..

    У меня вот волосы по лопатки и крашенные на 2 тона светлее... еще вьются.. Мою голову через день.. так как корни на второй день к вечеру уже жирные,а концы высушенные.. Это если я энти масла намажу себе на корни.. это что же будет... Как-то хочется не на корни мазать а на концы.. Я где-то читала, что на 2 см. от кожи головы волосы абсолютно здоровые... вот дальше уже начинаются проблемы..и бальзамы надо мазать, отступая 2 см,,

    Или не так?

    Селектив пользовалась.. Шампунькой для окрашенных небольшая баночка..где-то 400-500 мл и бальзам на 1 литр.. кажется с травми..Волосы стали.. чудо . Купила маску в банке... она мне что-то не очень.. как воск.. не питательная совсем и волосы потом неприятные.. Сейчас купила литровые шампунь с .. каким-то мозгом )) не помню и бальзам с семенем льна... Скоро начну пробовать..

  6. Васильев
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    а где ты этот селектив покупала, если не секрет?

    а то на шаболовку ехать мне не по пути

  7. slon
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    М. Рязанский проспект..если на троллейбусе.. то в сторону центра от метро 2 .. вроде остановка... Там парикмахерская...пересечение с улицей Луховицкой.. ели тебе это о чем говорит.. Цена кстати детская.. чт-то чуть больше 100 рублей за литр

  8. Loving Number One
    #38
    Читатель Недуг.Ру






    если особых проблем, таких как чрезмерное выпадение, истончение, сухость кожи, ломкость у корней - с волосами нет, то на корни масло можно не наносить



    много полезного про уход за волосами




  9. АлексП
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    ссылка ценз не прошла



    на сайте вуман ру в салоне красоты тема горячая - Хочу густые волосы, много познавательного и полезного

  10. GnoM
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    ЮккакА незнаю что это за рецепт, но все маски для волос держат на более 20 мин. А касторовую маску смыть далеко не просто.



    Ну как же, в этой теме на первой странице - маска от Хмелевской.





    Я где-то читала, что на 2 см. от кожи головы волосы абсолютно здоровые... вот дальше уже начинаются проблемы..и бальзамы надо мазать, отступая 2 см,,



    Вот меня тоже такой вопрос интересует. "Масленные маски" (репейное и т.д.) они ведь именно для корней? Или я ошибаюсь?

    А вообще я почему-то себе так представляю ситуацию - маски для стимуляции роста волос - наносим на корни, а маски "для блеска" или "что бы не секлись" - на весь волос.

    Правильно?


  11. amanda83
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    От сухих окрашенных волос очень хорош бальзам с маслом макассара от Клорейн. Мне парикмахерша посоветовала. Он не смывается - сразу впитывается волосами. Цена - 280 руб в Питере в сети аптек Фиалка.

  12. proverka_
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    Я покупаю в салоне-магазине для парикмахеров. Он находится на Шаболовке.

    Знач доезжаешь до м.Шаболовка(выход там один,не ошибешься)Выходим из этого метрЕ и сразу же поворачиваем на право.Получается что вы здание метро как бы обходите.Проходим палатки с хавчиком(Типа крошка-картошка или блины там какие-то).Впереди должна быть дорога.Подходим к этой дороге почти вплотную.Справа от вас будет автобусная остановка.Слева- салон-магазин для парикмахеров.Маленькая такая белая дверка.Заползаем. Всё.вы на месте.

    Там и Селектив будет и Лореаль профессиональный и еще куча всяких брендов.

    ой, а этот замечательный магазин до какого часаработает по будням и в выходные? подскажите, плз.




Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •