Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Проблема с волосами
    от Елена в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 17.12.2016, 15:34
  2. Проблема с волосами!!!
    от forma в разделе Косметология и красота
    Ответов: 41
    : 15.07.2005, 19:11
  3. проблема с волосами
    от Эля в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 22.10.2004, 02:40
  4. Проблема с волосами
    от alexx1969 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 19:22
  1. alexx1969
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Три месяца назад родила второго ребенка, а сейчас стали катастрофически выпадать волосы! Не смотря на то, что я принимаю витамины (Vitrum prenatal, Pregnavit). Что делать? После первых родов было также и мне пришлось коротко подстричься, а сейчас коротко я не хочу. Может есть какое-то средство?

  2. palex
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Юлия!



    Наиболее частой причиной (особенно если кормите грудью) может быть дефицит железа: для выяснения нужно сделать сыв. железо, ОЖСС, ферритин в сыворотке крови и при наличии дефицита принимать пр-ты железа, а не витамины. Др. курабельной причиной выпадения может быть дефицит аминокислоты L-лизина - приобрести добавку с ней и принимать в течение месяца.

  3. inna3
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Существуют определнные закономерности роста волос, при этом во время беременности замедляется выпадение волос, и многие женщины отмечают положительное влияние беременности на внешний вид и структуру волос.После родов заметно выпадение, поскольку к ежедневным нормальным выпавшим волосам присоединяются ранее задержавшиеся в процессе своего цикла.

    Кроме того , примерно7- 18 % женщин имеют так называемый послеродовый тироидит, а как повышение, так и понижение деятельности щитовидной железы сопровождается нарушениями роста волос.Определение ТТг крови поможет уточнить настоящее состояние железы.

  4. MaBK
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Кроме приема препаратов и обследования, о которых говорилось выше,можно наружно применять в условиях специализированного учреждения криомассаж и в домашних условиях "болтушку", которую пропишет врач косметолог-дерматолог.Помогает.

  5. Алена28
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Не паникуйте и все нормализуется! Не злоупотребляйте поливитаминами. Вы дополнительно "аллергизируете" ребенка.

    Абсалютно согласен с профф. Мельниченко.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •