Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Соевые продукты
    от lilechka в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 146
    : 05.04.2024, 15:29
  2. Что такое соевые напитки?
    от Императрица в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 16
    : 06.07.2013, 17:22
  3. Некрахмалистые продукты....
    от Stefania в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 30
    : 06.07.2013, 13:29
  4. Какие продукты крепят?
    от Нина Ермолаева в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 29
    : 27.05.2013, 12:43
  5. Есть ли такие продукты(специи) не дающие жирам усвоиться? Или продукты подг...
    от IRIK в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 24.11.2011, 11:57
  1. lilechka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-нибуди использует сою в питании??

    Интересно, каковы результаты?

    Ощущуаете ли Вы какие- то сдвиги в лучшую сторону?



    Люблю сою , но вот где-то здесь вычитала, что соевый белок старит женщину.

    Так ли это?

    Если так, то почему ?

    Какие существуют научные объяснения?

  2. Нона
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет того, что старит, слышу впервые, а вот то, надо сою потреблять в крайне ограниченных количествах - это читала неоднократно. Совсем позабыла, чем именно, но очень вредна. И что было сереьезной ошибкой, когда сою пропагандировали как полезный продукт, что ею можно заменить чуть ли не весьрацион.

  3. Алексей_
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Анасташа

    это Вы, наверное, мои слова об этом читали

    Но я действительно слышала по телевизору, в новостях, что американсике исследования пришли к вот такому неожиданному результату..

    (имеется ввиду не только женщина - а вообще человеческий организм)

    Верить этому или нет - это уж, как говорится..

    Но впредь об этом будет вспоминаться, это уж точно

  4. Tina
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Буквально на днях читала где-то, что по последним исследованиям соя действительно старит организм. Год употребления сои - минус 5 лет жизни.

  5. neugene
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если соя так старит, почему все народы, традиционно упротребляющие сою в огромных количествах, и живут в среднем дольше, и раковых и сердечнососудистых заболеваний у них намного меньше? Понятно, что нужно учитывать многие другие факторы, как физическая активность, загрязнённость окр. среды, уровень стресса. Но если бы соя была настолько вредна, все корейцы, китайцы и японцы уже давно бы вымерли -ведь соя, наряду с овощами и морепродуктами - основа их ежедневного рациона.



    Я слышала только положительные результаты исследований - соя содержит большое колическтво flavonoids; это мощный комплекс антиоксидантов, который противостоит вредному действию свободных радикалов (кстати, именно свободные радикалы как раз и способствуют старению...). Также, соевые продукты укрепляют сердечно-сосудистую систему и предотвращают многие раковые заболевания. Flavonoids, кстати, также содержатся в чае, красном вине, многих овощах и фруктах.

  6. ОlgaP
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    что соя старит никогда не слышала.

    одно время все только и говорили о пользе сои.

    имхо мера во всём нужна.

  7. Борис ВВ
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ledka, LAngel, в последнее время как в русскоязычной прессе, так и в англоязычной, действительно появились статейки о каком-то исследовании, заключившем, что регулярное употребление сои на протяжении 30 лет старит мозг на 4 года по сравнению с теми , кто сою не употребляет вообще.

    Ещё больше можно найти статей, доказывающих обратное.

    Как сказала Ledka, давно уже замечено, что нации регулярно употребляющие соевые продукты гораздо меньше болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями,

    а у их женщин существенно ниже процент заболеваемости раком груди. Но нигде и никогда не встречалось упоминаний, что те же нации раньше других впадают в старческое слабоумие. Для меня это служит критерием. И по-скольку отвращения к соевым продуктам не испытываю, то употребляю их довольно регулярно, искренне считая, что делаю себе хорошо.




  8. Lena_S
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Но если бы соя была настолько вредна, все корейцы, китайцы и японцы уже давно бы вымерли -ведь соя, наряду с овощами и морепродуктами - основа их ежедневного рациона.



    Может быть, опасения касаются обработанной сои - не думаю, что китайцы едят соевое мясо из текстурированной соевой муки ...



    Опять же, наврное, зависит от количества полученного белка - одно содержание в необработанной сое, совсем другое - в очищенной соевой муке.



    Ну, по аналогии с сахарной свеклой и чистым сахаром...





    Я правильно мыслю?


  9. Maxx
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    не ну в принцепе если щитать недостатки в продуктах тогда будем ходить голодные (хотя тоже вредно).

    если у сои есть минусы,то есть и плюсы.

    я например людеи которые только соевые продукты едят не знаю,но которые употребляют сою знаю парочку.и они щитают,что ето хорошо и полезно.но вполне может быть что ето индивидуально для каждого организма.

  10. Леночка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Анасташа-

    Тофу - это ведь продукт из обработанной сои? По-моему, да. Китайцы и корейцы едят это дело тоннами

  11. girl
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А сало вот как уж вредно есть! А соль и сахар! И ничего - едят! А медицинские рекомендации каждые 5-6 лет разворачиваются на 180 градусов. Вот говорят подсолнечное масло уже не так полезно - нужно есть оливковое.

  12. DmitrijZ
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    неужели вы не понимаете ......что это всё...... пропагандные трюки.Кому-то ...не выгодно..... что народ.... стал меньше налегать на мясо. Лет 5 назад ......в Америке пропогандировали полезность кока-колы........ вы в это тоже поверите?Я верю только в одно..... что в России сою не стоит употреблять...... потому как она не натуральная и в ней много химии.

  13. Вассссил
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А чем в России нужно питаться?

  14. danya
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    анекдот на тему: умерли муж с женой ...попали в рай......ходят по раю наслаждаются......всё бесплатно ......музыка приятная играет...кто-то танцует, кто-то разговаривает ,все спокойные и счастливые.Муж спрашивает жену:" Нравится тебе тут?" .......жена:" Конечно ".......муж: "И вот это всё, мы бы могли получить лет 50 назад ,еслиб не твоя....... йога ..........,соя ..........и правильное питание."

  15. Iluxa
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    А сало вот как уж вредно есть! А соль и сахар! И ничего - едят! ....................правильно едят и какая у нас продолжительность жизни ? И вобще, вы видели хоть одного долгожителя полного, не толстого , о них вобще молчу ,а именно полного ?Не наводит на размышления, почему?

    А медицинские рекомендации каждые 5-6 лет разворачиваются на 180 градусов. конечно .......прогресс знаете ли и медицина идёт в перёд.

    подсолнечное масло уже не так полезно - нужно есть оливковое. ..........Всегда так было.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •