Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. наш ежеутренний уход за собой :))
    от Marina1 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 245
    : 17.12.2023, 14:09
  2. Глобальный уход за собой
    от крест в разделе Косметология и красота
    Ответов: 136
    : 24.07.2005, 21:47
  3. Уход за собой- ваш ежедневный список и ощущения
    от kozerog в разделе Косметология и красота
    Ответов: 164
    : 22.06.2005, 08:39
  4. Уход за собой в свободном полете
    от ВоВо в разделе Косметология и красота
    Ответов: 95
    : 03.06.2005, 10:13
  5. Уход за собой - что можно подешевле, а на чем экономить не стоит
    от Зульфия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 430
    : 26.05.2005, 00:48
  1. екатерина
    #181
    Читатель Недуг.Ру
    Заинтересовавшись спором о гидрохлориде натрия (слабо помня что-то из хорошо забытого школьного курса) полезла в поисковик. Ха.. Не, ну оно, конечно, существует- (ах, пусть ругают систему образования- но ведь спустя столько лет я помню что-то , не будучи химиков вообще!)

    Цитирую....

    "... связки обмываются в баках с водой, в которые часто добавляют гидрохлорид натрия (поваренную соду), являющуюся эффективным растворителем латекса."

  2. Nataliya_A
    #182
    Читатель Недуг.Ру


    Его тут и не было, этого рецепта.

    100мл оливкого масла (только хорошего), лучше нагреть (совсем чуточку - не жарить ведь собрались ) плюс чайная ложка лимона.

    Некоторые "гурманы" добавляют желток яйца или коньяк. Но я коньяк лучше внутрь, а сырых яиц боюсь из-за всяких сальмонелл и т.д.

    Все это на подсушенную голову и хорошо замотать полотенцем и сверху шерстяной платок. Держу 1-2 часа.



    И еще: у меня южная порода черных волос, жестких и толстых.

    И хотя кожа головы жирная, волосы сами сухие очень.

  3. Oxana
    #183
    Читатель Недуг.Ру
    , так весь прикол-то в чем: У Ируськи в списке фигурировали - хлорид натрия (NaCl), хлорид калия (KCl), гидрохлорид натрия (?) и гидрохлорид калия (?). Благодаря вашему посту мы узнали, что такое гидрохлорид натрия (NaCl), и получили.... Ну, скажем мягко: Ируська не знает, о чем пишет. Дальше выводов делать не буду, а то Миу опять меня порежет.

    А тема-то не об этом...

  4. Mashoka
    #184
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже эту (это) Шисейдо просто тиxо начинаю ненавидеть, ей Богу!

    Ирушка, достали уже! Ну сколько можно!

    Девочки, эта маска просто прелесть(для волос),моя подруга только ей

    и спасла волосы после очень неудачной xимии. Волосы стали даже лучше чем были.Только она оливковое масло подогревала до теплого

    (на водянной бане, я думаю, что можно и в микроволновке). Сорьки,

    Roxanne уже об этом написала выше.

  5. Olga_Tarasova
    #185
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-то тут писал:"Я балдею просто!" Я тоже хочу балдеть Состояние нашей науки, видимо, опустилось ниже некуда. Почтенные химики не знают о существовании гидрохлорида натрия. И справочники им не помогают. Ужас... С другой же стороны - не менее почтенный продвинутый мирянин, утверждающий оный гидрохлорид в составе косметики

    "Поваренная сода", которая тоже хочет стать несчастным гидрохлоридом натрия - это тоже мило, хотя тут вина не девушки, которая запустила поиск, а контента сайта, который она нашла.



    To Balsara & Lady Alia: без обид, но интернет - полезная вещь, запустите поисковую машину, если справочники подводят, а то может выйти казус. Вашей квалификации хватит на то, что отсеять плевелы от злаков и не напороться на "поваренную соду".



    To Iruska: согласна с соображением Balsara: Ваш копи-пейст очень отличается от опосредованного цитирования. Я, наверное, тоже продвинутый пользователь, и кстати сказать, поклонница японской косметики. Гидрохлорид натрия в составе косметики - это, скорее всего, либо ошибка переводчика, либо опечатка, либо неверное цитирование. Возьмите коробочку, прочитайте состав, скорее всего, обнаружите там гидроксид натрия. Во всяком случае на коробке средства для умывания САС, на сайт которого Вы ссылаетесь, у меня фигурирует именно гидроксид натрия - и, кстати, калия тоже Я, кстати, недавно открыла для себя САС, у них очень хорошие консультанты - хотя, наверное, до таких глубин никто, кроме специалистов, не опустится, это надо делать какой-нибудь запрос фирме, это все легко можно сделать, все объяснят - надеюсь, в наилучшем виде.



    Еще про клетки-мешочки и про межклеточную жидкость... Мне нечно похожее говорили на акции... Ируська, наверное, тоже это где-то там и услышала Формулировка, конечно, забавная, господ химиков может повеселить. Но вы поймите задачу ученых-разработчиков косметики: это специальные приемы, наглядные пособия, образы для того, чтобы простому человеку с улицы стало понятно, а что, собственно говоря, такого нового в этой косметике. Языком формул и терминов они будут говорить на научных симпозиумах, а обучая продавцов, как обрабатывать клиента - будут говорить именно языком метафор, аналогий, смешных сравнений, показывать картинки и т.д. И правильно, согласитесь Зато сразу все понятно без специальной литературы - что клетки (которые мешочки ) хорошо себя чувствуют в межклеточной жидкости, ученые проанализировали состав, создали косметику, которая аналогична этой жидкости, т.е. помогают клеткам на поверхности кожи чувствовать себя так же хорошо, как и внутри. Мне это рассказывала девочка лет от силы 20-ти, очевидно, не химик и не претендует - ей удалось мне дать представление, мне понравилось, я заинтересовалась. Моей коже стало хорошо - ну и хорошо. Если бы стало плохо - либо концепция неверна, либо врут, покупательский риск...


  6. /\/\iLe/\/A
    #186
    Читатель Недуг.Ру






    О, Ируська под новым ником возникла!!! Ура, товарищи!!

  7. Эльза
    #187
    Читатель Недуг.Ру
    Девушка, а слабо сделать сопоставительный анализ стилей? ))

  8. chip
    #188
    Читатель Недуг.Ру
    Таак... слушайте, вас уже читать невозможно! Девчонки, предлагаю взять себя в руки. Начну с себя. Бывало, экономили на дезодорантах, но не потому, что денег жалко было, а потому что дезодоранты невозможно купить было. Так вот, для благородных целей подходили присыпка детская и порошок квасцов. Вполне.

    Кстати, и сейчас некоторые пользуются, ибо от многих дезодорантов не совсем приятные ощущения типа аллергии или чего-то там такого.



    Злата, похоже, у тебя легкая рука!

  9. SIL
    #189
    Читатель Недуг.Ру




    Схожее некоторое занудство в изложении, пространственность ну и просто стиль изложения, уж простите, Ируська несколько лет чтения вас с разных конфах дают о себе знать

    Можете не убеждать меня в обратном, считайте, что мне нравится заблуждаться

  10. korzhik
    #190
    Читатель Недуг.Ру
    Balsara, Вы шутите?? "Благодаря вашему посту мы узнали, что такое гидрохлорид натрия (NaCl), и получили<...>" У Даны написано черным по белому: "поваренная -сода-", а не соль. Я так поняла, имеется в виду пищевая сода, baking soda, то, что русские переводчики Блендамеда назвали содиум бикарбонатом (калька с английского), никакого отношения не имеющий к гидрохлориду натрия, ни к хлориду натрия (поваренной соли).



    Гидрохлорид натрия - это агрессивная щелочь, используется для обеззараживания воды, в производстве отбеливателей, в медицине еще, по-моему, в-общем, щироко употребимая вещь.



    Все, я заканчиваю с оффтопиком. По теме. У меня опыт использования "бабушкиных рецептов" исчерпывается мытьем головы черным хлебом и накладыванием фруктов и овощей на лицо. Честно говоря, больше не пробую. Волосы от хлеба - ничего особенного и куча крошек в голове От огуречной маски кожа взбунтовалась. Но это все дилетанство, я понимаю. Знаю, что у опытных людей есть какие-то уникальные маски, секретные... Мне, честно говоря, просто лень было бы с этим возиться.



    Ircher - двойка Вам по лингвистике

  11. Mary1804
    #191
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, не удержусь от шпильки. Ircher - Вы, наверное, имели в виду "пространность" изложения. "Пространственность" - это кое-что совсем о другом

  12. Наталия Авдеева
    #192
    Читатель Недуг.Ру
    мама-а-а-а-а-а-а-а...куда я попала?!



    Скоро мы Шисейду ложками жрать буим,она ж полезная какая.Или пищу накрайняк посыпать.Он скока там солей всяких ИРАААААААА!!!!! хва про Шисейду!!!!! (валяюсь на полу и бьюсь в агонии)



    И не надо пожалуйста на "бабушкины рецепты "наезжать.Вот это уже,откровенно говоря,разозлило

    Вы исходите из своего опыта(насколько я знаю,у вас очень алергичная кожа-вы сами писали о том,что не могли ни чем пользоваться,т.к. аллергия в скором времени наступала).И это ВАм ничего не подходило.А остальным подходит и дай боже еще как!

    Вы как -то так все остальные косметические компании засрали(Миу,не удаляй ),что создается впечатление,что только в Шисейде сидят умные ученые,а в остальных компания одни дундуки сплошные. Прям задела ваша реплика " а то будете такие же как и бабушки", А вы не будете??? "...вечно пьяный,вечно молодой"?? Фигу! Поверте, порой бабушкины рецепты превосходят все Шисейды вместе взятые. Вы,я говорила об этом раньше,оду поете японской косметики за то,что можете ей пользоваться без проявлений аллергии. Но если у вас аллергия на очень многое,то тут уж дело не в косметике,а в организме! Значит либо какие-то сбои поизошли,либо генное..да куча факторов.

    Я согласна с тем,что японские продукты лучше и качественнее остальных.Да,это действительно правда. НО.....не всегда.У нас часто встречается тоже неплохие разработки.

    И еще........!!! Да прекратите вы мерить косметические продукты по цене,престижности и остальных мало значащих факторов.ГЛАВНОЕ--ЧТО Б ОНА ВАМ ПОДХОДИЛА! только тогда можно реально улучшить состояние кожи(например) Коже вашей плевать какого цвета крем,как он пахнет,какая баночка,от кого он-это все психологический фактор. Ей важны только компоненты,присутствующие в данной продукции,и способ решения каой-лбо насущной проблемы( сухая кожи,жирная...и т.д.)

    Нельзя так,ей богу!



    я хочу рецепты! мне давайте

  13. copt
    #193
    Читатель Недуг.Ру
    <font color=red>Девушки, пожалуйста, будьте более терпимы друг к другу. Ну неужели из-за косметики, пусть даже самой любимой и лучшей, стОит разговаривать с ближними (а в Кофейне мы все рядом, на набольшом кусочке виртуального пространства находимся) резко и нетерпимо. Извините меня, но ежели все так и продолжится, мне придется удалить ветку, а жаль...



    Спасибо за понимание....</font>

  14. OLS
    #194
    Читатель Недуг.Ру
    , а там опечатка на сайте, чесслово. Я им запрос посылала. А гидрохлорида натрия не существует в природе. Есть только гипохлорид натрия. Оффтопик закончен.

    По теме: , и мне рецептов дайте! Сама я обожаю репейное масло - волосы после него хороши. Причем не покупное, а сделанное в деревне. И геркулесовый пилинг - нечто супер. Вот только так и не пойму - его размалывать надо или нет?

  15. та самая
    #195
    Читатель Недуг.Ру


    , пожалуйста, не удаляйте тему!!! Мы вот и стараемся ей свернуть, наконец, с Шисейды



    Елена, меня интересуют для чувствительной кожи. Аллергий у меня нет, кожа нормальная, иногда обезвоженная, и все-таки блестит. Ну и проблемы бывают Стркутура кожи хорошая, наследственность Что посоветуете? Ну и для волос...опадаю как осенью!! караул просто! Кроме моего несчастного затоптанного тут хвоща, что? Да, волосы скорее жжирные.. то есть нормальные, но тонкие, мою каждый день, чтобы обхъем был...хоть какой-то..





    Эскада Ты что имела в виду про легкую руку говоря? Что я открываю безобидные темы (и интересные остальным , судя по кол-ву постов , а там народ рубится?! Ну шо я могу сделать?!!!!





    , привет, киса Меня уже мысЛьро унутреннее употребление Шисейды посещает давно Я знаю, сетевиков зомбируют..ну там Ньювейсовцы, гербалайфовцы...но вот дорогие марки,...такое впервые вижу Cогласна, что нужно искать индивидуально. Советы на конфе нужны как ориентиры! Мне все-таки они очень помогают.



    Всем удачи !

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •