Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. наш ежеутренний уход за собой :))
    от Marina1 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 245
    : 17.12.2023, 14:09
  2. Глобальный уход за собой
    от крест в разделе Косметология и красота
    Ответов: 136
    : 24.07.2005, 21:47
  3. Уход за собой- ваш ежедневный список и ощущения
    от kozerog в разделе Косметология и красота
    Ответов: 164
    : 22.06.2005, 08:39
  4. Уход за собой в свободном полете
    от ВоВо в разделе Косметология и красота
    Ответов: 95
    : 03.06.2005, 10:13
  5. Уход за собой - что можно подешевле, а на чем экономить не стоит
    от Зульфия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 430
    : 26.05.2005, 00:48
  1. Нюта
    #166
    Читатель Недуг.Ру
    Я КАК РАЗ-ТАКИ НЕ ХОЧУ ПЕРЕВОДИТЬ РАЗГОВОР НА ШИСЕЙДО!!!

    После этих формуов, у меня к Шисейдо стойкое отвращение!!!!!! Даже если это хорошая косметика. Сорри..

  2. Михайлов
    #167
    Читатель Недуг.Ру
    А Iruska просто владелица косметической лавки ШИСЕЙДО под лестницей в ТЦ возле метро "Университет"!

  3. imported_МВ
    #168
    Читатель Недуг.Ру
    А Iruska просто владелица косметической лавки ШИСЕЙДО под лестницей в ТЦ возле метро "Университет

  4. dimak
    #169
    Читатель Недуг.Ру
    ну вот и злопыхатели появились

  5. Оля-ля
    #170
    Читатель Недуг.Ру


    вы ж не химик, откуда вы знаете, что все, что вы здесь цитируете есть истина?

    или давайте поговорим как химик с химиком?

  6. Turbo
    #171
    Читатель Недуг.Ру
    ! Давайте поговорим как химик с химиком!

  7. nazarovsergey
    #172
    Читатель Недуг.Ру
    Истину , которую знаем - ту и проповедуем!


  8. Лариса
    #173
    Читатель Недуг.Ру
    Злата,если Вам нужны еще конкретные рецепты,спрашивайте.

    У меня их цела книга.На счет Ирушки,споры с ней не интересны.

  9. sashagor
    #174
    Читатель Недуг.Ру
    Оно, пардон, и видно....

    Iruska, ну скажите наконец, что такое гидрохлорид натрия! Просветите меня, грешную!

  10. Zorro
    #175
    Читатель Недуг.Ру
    Ужас, опять тут кое-кто своей шисейдой всю приятную тему, извиняюсь, за...рал

    Неужели ветку шисейдовскую закрыли уже?



    У меня вопрос к ROXANNE!!!! Может у меня уже в глазах троится из-за переизбытка рекламы ненавистной уже шисейды, но нигде на ШЕСТИ СТРАНИЦАХ (!!!) я не нашла рецепт маски с оливковым маслом и лимоном.

    Roxanne, плиииз, поделитесь, а?

  11. Charly
    #176
    Читатель Недуг.Ру


    кстати я тоже, увы мне, не знаю что такое гидрохлорид натрия

    это что смесь соляной кислоты и соли (NaCl)?

    специально залезла в справочник -- нет там такого соединения



    а те аминокислоты, которые были перечислены выше... да, я с ними знакома, причем в разных вариациях, но они не представляют из себя такой ценности, чтобы платить за ЭТО такие деньги

    вы хоть сами то в курсе что из себя эти аминокислоты представляют?







    а откуда вам знать что это и есть истина? только потому, что оно на вас действует...?

    кстати еще неизвестно как все эти компоненты будут вести себя в будущем.

    иногда бабушкины рецепты надежнее, и не надо ля-ля, что сами в бабушек превратимся



    я очень уважаю моих японских коллег-химиков, у них надо сказать, действительно очень хорошо поставлены научные исследования, но они не на столько далеко ушли от европейских специалистов, как вы тут вещаете





  12. imported_Маня
    #177
    Читатель Недуг.Ру




    Науку образуют факты, соотношения между ними и толкование этих соотношений. Факты и соотношения надо чтить, как Уголовный кодекс. Хорошо установленные факты неизменны, соотношения только уточняются с развитием науки. Но толкования фактов и соотношений, то есть представления, основанные на сознательно упрощенной картине явления, нельзя абсолютизировать. Представления, или модели, развиваются и видоизменяются с каждым открытием.

    Существует заблуждение, будто ценность научного открытия измеряется тем, насколько оно ниспровергает существующую науку.

    Значительность научной революции в ее созидательных, а не разрушительных возможностях, в том, какой толчок она дает развитию науки, какие новые области открывает

    Чтобы установить истину , нужно поставить научный эксперимент, то есть проведенный специалистами, дающий повторяемые результаты и подтвержденный независимыми опытами других исследователей. Это в равной мере относится ко всем опытным наукам - к физике, химии, астрономии, биологии, психологии..

    Как быть с биологией или психологией, где объекты отличаются друг от друга? Можно ли и тем требовать повторяемости и воспроизводимости результатов? Да, можно и нужно - без этого нет науки. Разумеется, здесь гораздо труднее поставить недвусмысленный эксперимент, но зато не требуется той неслыханной точности

    Биологические объекты, конечно, не столь одинаковы, как молекулы, но общность биологических явлений поразительна! Эта общность, сходство соотношений позволяют установить закономерности и являются основой науки. Законы генетики были открыты Менделем на горохе и Морганом на дрозофиле, а оказались применимы ко множеству биологических объектов.

    Даже разброс свойств может быть объектом научного, то есть повторяемого, эксперимента. Можно изучать статистические характеристики объектов, измеряя вероятность появления того или иного признака.

    Нужно сказать, что любой тонкий эксперимент, к какой бы области науки он ни относился, по определению, "плохо повторяем". В физике, когда изучаемый эффект сравним с "фоном" мешающих явлений, приходится делать многократные измерения и "набирать статистику", чтобы результат стал достаточно убедительным.

    Большинство суеверий и заблуждений возникает как следствие поспешных выводов из неубедительных экспериментов. Но что считать убедительным? Надо ли доверять тому, что видишь своими глазами?

    Опытные науки развиваются с помощью правдоподобных предположений, которые предстоит проверить. Если предположение - гипотеза - не подтверждается, приходится пересматривать принятые представления, и возникает новая теория, выдвигающая другие предположения, за которыми следуют новые проверки...




  13. Wad
    #178
    Читатель Недуг.Ру


    Ируська, а вы кем все таки работатете (простите за нескромный вопрос)? Столько всего наговорили и ни слова по теме.



    Ну хотя бы про гидрохлорид натрия, ну пожалуйста, а то меня совсем любопытство съело.

  14. Кет
    #179
    Читатель Недуг.Ру
    Ирусенька, солнышко, ну скажи нам с LadyAlia (я, кстати, по специализации физхимик-кинетик), что такое гидрохлорид натрия? Видишь, в справочники лазили - не нашли. Просвети, а? Или со мной уже не общаются?

    В биохимии есть свои основополагающие принципы, которые обойти просто невозможно. Они-то как раз не изменяются ни со временем, ни с числом экспериментов, которые, кстати, просто обязаны воспроизводиться. Только тогда можно говорить о каком-то эффекте, свойстве и т. д. И гипотезы составляются не так просто, а на основании каких-то законов природы.

    Об этих аминокислотах лично я в курсе, формулы написать в состоянии, свойства знаю. За что платить такие деньги - тоже не понимаю.

    , как вы ловко разговор в сторону увели от своего начального поста, где про клетки-мешочки.... Я прямо вами восхищаюсь....

    Ответьте на вопрос.

  15. Зайцева Леокади
    #180
    Читатель Недуг.Ру
    Ирушка! Пожалуйста,не хочется вас обижать,но говорите о Шисейдо тем,кому это интересно! Здесь не об этом тема.

    Присоединяюсь к тем,кто написал,что уже дурно от обилия Ирушки с Шисейдо,так и возненавидим вашу любимую фирму Всего должно быть в меру

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •