Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. наш ежеутренний уход за собой :))
    от Marina1 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 245
    : 17.12.2023, 14:09
  2. Глобальный уход за собой
    от крест в разделе Косметология и красота
    Ответов: 136
    : 24.07.2005, 21:47
  3. Уход за собой- ваш ежедневный список и ощущения
    от kozerog в разделе Косметология и красота
    Ответов: 164
    : 22.06.2005, 08:39
  4. Уход за собой в свободном полете
    от ВоВо в разделе Косметология и красота
    Ответов: 95
    : 03.06.2005, 10:13
  5. Уход за собой - что можно подешевле, а на чем экономить не стоит
    от Зульфия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 430
    : 26.05.2005, 00:48
  1. tonic
    #106
    Читатель Недуг.Ру


    так им же не надо экономить

    просто такие дамы помимо косметики наверное все таки ходят к квалифицированным специалистам, а не к таким дамочкам, которые в большинстве сидят в наших салонах и сами ни черта толком не знают

    (у нас тоже бывают очень хорошие специалисты, но их однако очень мало, по крайней мере явно на порядок меньше, чем расплодившихся салонов)



    дорогая косметика по уходу все равно не панацея для всех, это просто хорошее прилагательное ко всему остальному

  2. DianaGG
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    прошу прощения за офф

    Меня всё время в смущения вводит зрегестрированная и анрег - так вот это один и тот же человек или всё таки разные


  3. alesa1981
    #108
    Читатель Недуг.Ру


    Это индустрия больших денег. Каждая женщина хочет быть молодой и красивой. Огромный рынок сбыта, огромная конкуренция. Что бы быть вегда на плаву надо все время идти вперед(новые технологии, новые компоненты)

    Всегда ли это хорошо? Не знаю.Не уверена. Где гарантия, что новейшие компоненты не навредят после длительного использования. Их же тестируют не годами.



    Наверное каждая женщина должна индивидуально подобрать себе косметику. И не столь важно дорогая она или не очень.






  4. petr
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    Злата, большое спасибо за первую часть

    Надеюсь на продолжение.Мне очень интересны марки по-дороже,приступила вот к их освоению

  5. Amon
    #110
    Читатель Недуг.Ру




    может вы и нам огласите сей список , жутко интересно

    или скиньте мне тоже на кофе-мыло

  6. Aleksashka
    #111
    Читатель Недуг.Ру


    ок, или сегодня вечером напишу, или завтра уж





    свои люди, сочтемся Тебе мне легче лично рассказать, ей богу

  7. Svetlana M.
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно очень многое от исходных данных зависит.У меня тетя (ей скоро 53) вообще никогда никакими кремами не пользовалась.и травами тоже.и вообще ничем,кроме декоративной косметики... Морщин практически нет.можно подумать .что женщина,не покладая рук трудится над кожей...Достаток у нее очень небольшой.зпрплату не платят по полгода.но все же какой-нибудь Синержи она себе позволить сможет и пробовала.говорит "Пару раз помажусь и забываю,мне что с ним.что без него".Это от природы.Причем у них в роду все такие, и ее сестра и ее отец даже.(мой дед).ему вообще 90,а лицо гладкое натянутое.а ведь войну прошел... Вот.надеюсь,а вдруг я в их породу Хотя я ,конечно, о своем личике забочусь,но на Ланком и Шисейду тратиться не могу.были былишние деньги.попробовала бы...

    ...наверное

  8. Igor!!!
    #113
    Читатель Недуг.Ру
    Травы это, конечно, неплохо. И даже хорошо. Но не учитываем мы то, что одна и та же травка может быть и лекарством и ядом.

    И я тут не имею в виду многочисленные аллергии, которые куда чаще случаются при употреблении "натур.продуктов", чем при употреблении "химии" (естественно, имеется в виду химия качественная).

    Я про то, что в разные периоды жизни растения в разных его частях происходят разные процессы. Это я отвественно заявляю как биолог :0)

    Ведь недаром бабки травницы какую-то травку рвали только 3 мая и на утренней зорьке, да еще чтоб погода дождливая при этом была, а другую только 10 август в 3 часа пополудни в вёдро. От одной травки листики вместе со стебельком брали, а от другой - только три верхних листика. И так далее...

    Кто из нас про все эти тонкости знает?

    А в аптеки наши травы сдают всякие заготконторы - что, по-вашему, по листику по травиночке их собирают? Фигушки - хорошо, если косой, а то и косилку по лужку пускают. И вместе с целебной ромашкой вовсе не целебная спорынья какая-нибудь попадает.

    Так что я - за профессионализм.

  9. Mira
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    Такой еще пунктик - я экономлю на том,что не покупаю дорогие гели для душа( например, получила пробник Клиник боди вош и сравнила с Софт вош дешевым - не вижу разницы),вообще люблю мыло Дав которое обычное,не для чувств.кожи. Вместо специальных женских пен для бритья - мужнина,у него для чувств.кожи, разницы с Жилетт для женщин не почувствовала. После бритья не специальное ср-во,а детский тальк Джонсон и Джонсон - и никаких раздражений.


  10. Antuan
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    "Вместо специальных женских пен для бритья - мужнина"



    Верный способ сэкономить на косметике - таскать ее у мужа.



    Шютка: я сама пользуюсь его Палмовивой - по-моему она даже лучше всех этих LadyShave.



    А у детей тоже можно чего-нибудь украсть: все масла, полоскатели, гели для умывания для младенцев подойдут и молодым женщинам для ухода за телом с нормальной и сухой кожей, а стоят часто дешевле.

  11. stiker
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    А мне кажется, это психологический фактор: вечное желание выглядеть хорошо толкает женщин на постоянный поиск. То мы насмотревшись картинок, покупаем дорогущие крема, то прислушиваемся к советам и начинаем экспериментировать с народными средствами. Сомневаюсь, что кто-то 12 месяцев в году ежедневно готовит себе натуральную косметику. Хотя бы физически невозможно. Мне кажется, что в холодное время года чаще все-таки готовые кремчики, а летом, когда сплошные витамины вокруг, так и хочется намазать личико той же ягодой. А как представлю, что лет 50 кто-то изо-дня в день пользуется только шикарной косметикой одной марки , даже самой навороченной, так жалко бедняжку становится, это ж сдвинуться можно .

    Так что я за разнообразие. Только испробовав большинство, можно найти свое, ведь все мы разные.

  12. Tito
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    Получается, что почти на всех слова"натуральные компоненты" действуют волшебно, хотя при этом понимается, что натуральности там не на грош. Лично мое мнение такое - ежели знать, что из травок тебе лично хорошо и в каких пропорциях, то лучше всякие отварчики. А если не знать - то лучше готовое.

  13. sergeitch
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    Ну не может кожа получать из растений и трав полезные вещества, это не ее функсия , это может сделать только желудок

    Уверяю вас в клетках кожи нет фруктовых кислот, нет хвоща и иже с ними череды,календулы,ромашки.

    Вы видели когда нибудь клетки кожи под микроскопом?

    Клетки представляют собой маленькие мешочки с жидкостью. Промежутки между ними также заполнены жидкостью, в которой в определенной пропорции растворены питательные вещества. Из межклеточной жидкости в клетки поступают питательные вещества, а из клеток в межклеточную жидкость поступают продукты обмена. Основой правильного функционирования клеток кожи является максимальное погружение их в межклеточную жидкость.

    Я считаю, что наилучший способ добиться красоты и здоровья кожи — это обеспечить отлаженную работу ее естественных функций. Любая эффективная программа ухода должна помогать поддерживать или возвращать природную саморегуляцию кожи — а не вмешиваться в деликатный баланс различных взаимозависящих функций. Если естественные способности кожи к саморегенерации нарушены или затруднены, она никогда не будет выглядеть здоровой и красивой. Хорошая косметика состоит из полисахаридов, аминокислот и солей. Эти вещества идентичны составу тех субстанций, которые находятся во внутренних слоях кожи и обеспечивают нормальную активность ее природных функций. И надо создавать благоприятную естественную среду, в которой кожа может саморегенерировать и восстанавливать свою энергию и здоровье.

  14. moymujnumizmat
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    Уверяю вас в клетках кожи нет фруктовых кислот, нет хвоща и иже с ними череды,календулы,ромашки.

    _______



    Интересно, зачем же известные фирмы, включая Шизейдо, кладут эту бяку в свои средства

  15. abyss
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    , попробуи NEUTROGENA Sunless Tanning Spray. Я им уже второи сезон пользуюсь, аб-со-лют-но никаких нарекании, а лишь ровныи, приятныи цвет .



    ____________________

    Чтобы не углублятьcя в споры , поделюсь лишь маленьким своим секретиком. Как сьекономить . Мое сердце отдано навсегда помадам Лореаль. Ланком, Диор, Шисеидо-на мои взгяд по качеству не особо отличаются, а вот по цене-да

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •