Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. наш ежеутренний уход за собой :))
    от Marina1 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 245
    : 17.12.2023, 14:09
  2. Глобальный уход за собой
    от крест в разделе Косметология и красота
    Ответов: 136
    : 24.07.2005, 21:47
  3. Уход за собой- ваш ежедневный список и ощущения
    от kozerog в разделе Косметология и красота
    Ответов: 164
    : 22.06.2005, 08:39
  4. Уход за собой в свободном полете
    от ВоВо в разделе Косметология и красота
    Ответов: 95
    : 03.06.2005, 10:13
  5. Уход за собой - что можно подешевле, а на чем экономить не стоит
    от Зульфия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 430
    : 26.05.2005, 00:48
  1. Зульфия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот сейчас сижу, смотрю грустно на пустые и полные баночки из-под кремов. Стрельнуло мне в голову выяснить в кои-то веки насколько же схож у них состав и ингридиенты. И что я вижу?

    Что у крохотулечной дорогучей кремовой банки от фирмы с мировым именем, что у дешевого крема, купленного "от ближайшей аптеки" - активные ингридиенты - ну в точности одни и те же. Один к одному. Вот обидно! На фига тогда выкидывать деньги на дорогую косметику, если

    за гораздо меньшие деньги можно приобрести все тоже самое, и в гораздо большем количестве? По-моему, только для одного великого морального удовлетворения: "а я пользуюсь дорогой косметикой, а никакой-то там хухрой-мухрой..."

    Вообщем - век живи - век учись.





    [Исправлено: Крошка Мэри (01-03-2001).]



    [Исправлено: Крошка Мэри (02-03-2001).]

  2. nadinnadin
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Именно поэтому я никогда не покупаю Адвил, а только Ибупрофен. Поскольку Адвил он и есть Ибупрофен только наклейка на нём другая.



    Вообще это ужасно правильно - читать активные ингредиенты и ориентироваться только по ним.

    Дорогие баночки, лекарства и кремчики покупаю только из эстетически-тщеславных соображений.

    А "на каждый день" не напасёшься. Вот и присматриваюсь к списку ингредиентов. И всем того же желаю - чтобы грамотно подходить к вопросу покупки.

  3. Юля
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да...но вот где бы только узнать получше, какие химические вещества и для чего конкретно применяются? Я же вот не химик, и не косметолог...почему и названия многие (если не все) мне ни о чем совершенно не говорят.

    Никто не может подкинуть соответствующую ссылку? Была бы признательна....

  4. Неизвестная
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    На форуме сайта http://www.passion.ru

    была тема "Консерванты в косметике", можете зайти и почитать, информации было много полезной.

  5. Gur
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А вы знаете, по составу «Ацетилсалициловая кислота», выпущенная на любом первом попавшемся фармацевтическом заводе в России, и Байеровский «Аспирин» – это в принципе, одно и то же? Что вообще в принципе, большинство импортных лекарств имеют российские аналоги, примерно в 5 раз дешевле?

    Чистота продукта не та. Не та степень очистки действующих ингредиентов, - которая обеспечивает минимум побочных эффектов. Поэтому, скушав «Ацетилсалициловую кислоту» вы будете маяться животом; и в следующий раз забудете о дешевизне и приобретете «Аспирин УПСА».

    (Я знаю по опыту моей бабушки сердечницы, что многие импортные лекарства для сердечников имеют русские аналоги, но пользоваться ими нельзя, хоть они и гораздо дешевле - побочные эффекты оказываются опаснее приступа аритмии )



    А по составу одно и тоже



    Ой, Дарья, забыла еще: а мой муж утверждает, что ему помогает именно только Адвил в виде зелененьких гелевых caplets, а если не зелененький, или если не Адвил – то не помогает совсем вообще

    Что поделаешь – разыскиваю ему, болезному, именно зелененький Адвил. Каждому – свое..







    [Исправлено: ALE (01-03-2001).]

  6. ~Ancha~
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Дополнение. Некоторые НЕактивные ингридиенты (жир в мази, покрытие таблеток) могут вызвать аллергию. Редко, но бывает...

    Кстати... Туленол = цитрамон.

  7. Daniil
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, вы знаете, Але, знаю.

    Только отечественный аспирин лично мне всегда помогал лучше любых зарубежных аналогов. И степень очистки даже никакой роли не сыграла и не играет. Как и "чистый" российский парацетамол всегда лучше (ну чисто моему субьективному мнению) действует на моего ребенка, нежели что-либо еще с точно таким же парацетамолом. Забавно, правда? Правда импортный на вкус лучше, на цвет , и коробочки у него покрасивее будут. Вот я думаю - не поэтому ли, вообще-то, он и стоит дороже, м?



    Но меня сейчас интересует косметика.

    Вот чем отличается конкретно methoxycinnamate (как я понимаю, вроде бы именно он отвечает за солнцезащитные свойства, хотя могу ошибаться - дилетант потому что) в дорогом креме от точно такого же в дешевом?









    [Исправлено: Крошка Мэри (01-03-2001).]

  8. Девушкааа
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    ALE, ну что сказать? Если кто-то сделает точно такую же зелёную пилюлю, напишет на ней "Advil", но вовнутрь положет слабительное то не сомневаюсь, что эффектом окажется всё-таки не расстройство желудка, а прекращение головной боли. Это у него обратное плацебное действие!

    (если кто не знает: placebo - пустышка; в эспериментах одной группе испытуемых дают настоящий препарат, другой - пустышку под видом настоящего продукта. Плацебная группа всегда имеет результат, похожий на настоящий, но значительно меньше настоящего, если препарат действительно работает.)

    Психологический эффект, что ни говори

    P.S. Кстати, мой супруг пилюли принимает только в случае сильной простуды - и только Contac, и исключительно пилюли! Которые gelcaps!!! Другие, говорит, не помогают совсем. Вот такие мужики



    [Исправлено: Daria (01-03-2001).]

  9. Ольга Анат.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Арбитр: дорогой крем - это не гарантия того, что у тебя не будет аллергии.

  10. Elen
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Может пригодится.



    Кофеин - стимулирует микроциркуляцию крови в кожных тканях, повышает упругость кожи.



    Профосфор - способствует уплотнению и повышению упругости кожи.



    Аллантоин - снимает всевозможные покраснения и раздражения.



    Глицерин - смягчает и увлажняет.



    Алоэ вера - успокаивает кожу, предотвращает ее иссушение.



    Масло авокадо - питает и увлажняет эпидермис.



    Масло сои, касторовое - смягчает кожу.



    Арахисовое масло - питает и успокаивает.



    Лецитин - питает и смягчает кожу.



    Витамин Е - снимает шелушение кожи, защищает ее.



    Д-пантенол, В5 - регенерирует клетки.



    Рускогенин - активно стимулирует венозное кровообращение, устраняет отеки.



    Гуазулен - релаксирует и успокаивает кожу.



    Коллаген - укрепляет эластичные ткани.



    Бетаин, галактоманан - обладают влагорегулирующим действием.



    Желе рояль - оказывает питательный эффект.



    Персиковое масло - питает и успокаивает кожу.

  11. Ecaterina Igorevna
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Крошка Мери, полезную тему подняла.

    Я нашла это






  12. boroda
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    2 Кро.М.

    Конечно не гарантия... Может быть и так, что на дорогой крем есть аллергия, а на дешёвый аналог - нет. Просто можно набрать образцы разных кремов, с одним и тем же активным составом, и определить - какой из них лучше подходит.



    Кстати... Я ем только коричневые таблетки Адвила. Белые и зелёные не помогают...


  13. natalya
    #13
    Читатель Недуг.Ру

  14. Леша
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Так, Але, пробую еще раз.

    Мне - лично, лучше помогает тот аспирин, который я привыкла пить с детства. И (повторяю еще раз) степень очистки никакого влияния на этот процесс в моей организме не оказывает.

    По поводу технологичных линий - очень интересно и забавно. Но, поскольку наши с вами знания в этой области, я подозреваю, находятся примерно на одном уровне, а именно - дилетантско-любительско-журнальном , то у меня неизменно возникает определенный скептицизм по поводу того, насколько сильно различия в технологии производств дорогих и дешевых кремов (если таковые вообще есть ) сказываются на общей полезности или вредности конечного продукта в целом и эффективности отдельных ингридиентов в частности.



    Далее - Але, да, конечно, я всегда (то есть сегодня ) сравниваю процентное содержание того или иного ингридиента, особенно если оно указано в аннотации. И?









    [Исправлено: Крошка Мэри (02-03-2001).]

  15. Андрей...
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Так, ну а теперь по делу: нашла очень интересный сайт, жалко только, что на английском. Есть почти все препараты, названия все в том виде, в котором они пишутся на банках (по крайне мере - импортных) и указаны их действия и способы применения.

    Рекомендую: http://www.americasdoctor.com/drug_main.cfm?Letter=A

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •