Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как определить тип кожи
    от DJUDI в разделе Косметология и красота
    Ответов: 32
    : 06.06.2005, 14:15
  2. Ответов: 2
    : 02.08.2004, 22:55
  3. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 00:47
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 19:34
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 10:38
  1. gas_girl
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    У Вас лето будет? ЗАЧЕМ Вам на лето крем с АНА?

    Кстати, я блондинка, что не мешало моей коже до определенного возраста быть жирной (летом жирная и сейчас).

    И присоединюсь к совету про увлажниели (если у меня не географический кретинизм и я сезоны не попутала).

  2. Administrator
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Alpha hydroxy acid

  3. Алекс
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    я знаю про солнце... Но уже запаслась SPF, да и сам крем имеет "встроеные" 15.







    с ним делают и пилинги тоже, но вообще, по идее, это просто "сжигатель" верхнего слоя кожи, сохраняя при этом влагу. Некоторые добавленные в кремы ингридиенты при этом стимулируют рост новых клеток. Все эти пилинги "фруктовыми кислотами" -- это и есть AHA (он же glycolic acid, он же lactic acid, он же еще штук 20 названий...). Просто в разном % содержания. Максимум FDA-approved в кремах для retail(a) -- это 10%. Кстати, кому интересно, почитайте вот тут вот интересно написано:

    http://www.healthy-communications.com/fda-aha.htm

    там же внизу синонимы AHA

    glycolic acid

    lactic acid

    glycolic acid + ammonium glycolate

    alpha-hydroxyethanoic acid + ammonium alpha-hydroxyethanoate

    alpha-hydroxyoctanoic acid

    alpha-hydroxycaprylic acid

    hydroxycaprylic acid

    mixed fruit acid

    triple fruit acid

    tri-alpha hydroxy fruit acids

    sugar cane extract

    alpha hydroxy and botanical complex

    L-alpha hydroxy acid

    glycomer in crosslinked fatty acids alpha nutrium

  4. Регина
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    да, ничего особенного... никакая это не супер-мазилка. Да, и на интернете я ее передумала заказывать. Пошла сейчас в суперсторе купила!

  5. Hodna
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    "встроеные" 15



    Это же очень мало.

    Не?

  6. Anastassia
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    SPF 15?

    не знаю... на мою кожу SPF 15 -- это как 40... не фига не загорю ни капельки даже на своем горном солнце, если намажусь. Нет, загорю, конечно, если целый день на солнце торчать... Смотря какая кожа, конечно... некоторым, я знаю, и 40 не помогает...

  7. Gofman
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    у меня щас крем с АНА 15% и тональник с спф 15. а вообще я не очень сильна в этих терминах. крем предназначен для лечения акне, вот я и сделала выводы

  8. mr.floppy
    #23
    Читатель Недуг.Ру






    И как у Вас?

    Пигметн. нет?

  9. yugan
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Я конечно не могу сказать точно, но мне кажется, что у вас нормальная кожа, склонная к сухости.



    2 тип кожи по Клиник - это нормальная кожа, но раз вы "хотите" крема, и вообще сухость ощущаете - есть наклонность к сухости.



    плюс при явных признаках обезвоженности - кстати да....я тоже только увлажнялками пользуюсь - и коже похоже это нравится....



    и проживая в сухом климате....



    возьмите продукты для сухой кожи или для нормальной. В принципе, подойдут оба.



    и обязательно обзоведитесь хорошими увлажнителями - мне нравятся Клиник DDML и их же спрей Moisture surge. Несколько раз в день на кожу брызгаю. Хорошо так! увлажняет и комфорт дает. А еще оччч приятное средство от Body shop - Vitamin E спрей для кожи - любимый продукт стюардесс - без особых притензий, но хорошо увлажняет кожу, плюс нежный запах розовой водички

  10. бобрю
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!

    интересно, а "признаки обезвоженности" - это что конкретно, не расскажете?

  11. Инна Ник.
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    "признаки обезвоженности" - это что конкретно, не расскажете?



    для меня это когда коже резко лучше после нанесения увлажнителя....она как бы оживает и светится изнутри... посему вот тоже пользуюсь только увлажняющим кремом утром и вечером (для сухой или норм кожи) а в течение дня еще спреями побрызгиваю раза 2-3



    плюс 2-3 раза в неделю можно увлажняющие маски



    Результат улучшения состояния кожи - через неделю

    кстати тоники тоже стараюсь брать увлажняющие - например moisture surge spray от Клиник подходит и как тоник перед нанесением крема

  12. JJJJJ
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    И как у Вас?

    Пигметн. нет?

    ну сейчас солнце не сильное, поэтому 15 вполне хватает. а на лето хочу купить обычный крем с спф20 Авен, им нужно несколько раз в день лицо мазать, тональником же не будешь несколько раз мазать... а так я летом днем почти на улице не бываю (не переношу жары), плюс кепку не снимая ношу

  13. Антон М.
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    а для меня признаки обезвоженности - это когда изначально кожа жирная или комбинированная, но зимой или например после умывания ее ужасно стягивает. У меня была в начале весны и зиму обезвоженная, а щас после умывания даже не стягивает, но я все равно пользуюсь увлажняющим...

  14. НадЗу
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    похоже на мой случай, однако... круглогодичный, правда...





    Вчера купила наипростейший крем с AHA в магазине. Хочу всем похвастаться, что, несмотря на полное равнодушие моей кожи ко всем моим ухищрениям за последние полгода, этот наипростейший (и немножко вонючий ) крем подействовал СРАЗУ!!! намазалась вчера днем. К вечеру себе очень стала нравится , но подумала, что это в электрическом свете такой обман зрения. Намазалась еще раз вечером, встала сегодня утром и -- ого-го! мне очень нравится!!! Всем рекомендую



    Думаю, я помажусь им, пока жары и солнца особо нет и пока я на улице не бываю сильно, а потом перейду на увлажняющее что-нибудь...

  15. Jek
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    А названием похвастаться??

    И мне тоже! (c)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •