Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.06.2005, 19:41
  2. увлажнение кожи
    от Jiliana в разделе Косметология и красота
    Ответов: 397
    : 12.06.2005, 13:01
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 19:34
  4. Что такое "рак кожи"? В чем выражается предрасположенность к раку кожи? В и...
    от Оля в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 13:34
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 10:38
  1. Jiliana
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот в самом деле для чего???

    В сетке по этому поводу куча всякого, одни говорят, что им тока после 25 можно пользоваться (мне 23), да и то не осенью и особенно НЕ зимой.

    Другие призывают с 13-14 лет начинать потреблять.

    А вот конкретно, ЗАЧЕМ и для ЧЕГО и КОГДА,этого я не нашла

    Поделитесь, пжаалуйста!

  2. spul
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я стала пользоваться регулярно - то бишь каждое утро, - когда поняла, что кожа этого просит. То бишь после умывания кожа на щеках и подбородке неприятно стянута, чем бы я ни умывалась - даже просто водой. Лоб и нос - жирные, поэтому их я пока не трогаю, а вот щечки - обязательно. Мне 24 года.

  3. le-na79
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    мне 20.. пользую уже года 2.. мажу щечки в основном, потому как именно их "стягивает".. пользую практически регулярно, один или два раза в день - когда кожа требует..



    в принципе, думаю, что надо пользовать увлажняющий крем, когда это необходимо коже.. а если у вас, к примеру, жирная кожа на всей мордочке, то она, по сути, сама себя увлажняет.. хотя есть и увлажняющие кремы для жирной кожи.. зачем они - не совсем понимаю..

  4. lecherep
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    а если у вас, к примеру, жирная кожа на всей мордочке, то она, по сути, сама себя увлажняет.. хотя есть и увлажняющие кремы для жирной кожи.. зачем они - не совсем понимаю..



    Нет, мне кажется то, что она жирная, совсем не значит, что она увлажненная. Просто повышенная работа сальных желез. Жирную кожу тоже увляжнять надо.

  5. Alexaska
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Абсолютно согласна с Жирная кожа ещё и обезвоженная бывает. Увлажнять любую кожу надо.


  6. romzes
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Присоеденяюсь к мнению ekaterinka. Жирная кожа обладает прекрасной естественной защитой от обезвоживания и сухости, которые обычно являются делом рук самой обладельницы жирной кожи, которая ее пересушивает и слишком обезжиривает.

  7. anry
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    , а почему тогда у меня, если не увлажнять, кожа шелушиться начинает через пару дней и ещё больше жира вырабатывать? Вот это как раз и есть естественная защита, от которой ещё хуже становится. И не один косметолог со мной в этом плане соглашался.


  8. melena
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Анка, но я же не знаю, как Вы за своей кожей ухаживаете.

    Я увлажнителем не пользуюсь, никакого шелушения, стягиваний или других проблем нет. А мнение косметологов на этот счет меня не удивляет. Я и более странные слышала.

  9. СА МАРИНА
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я так пользуюсь увлажняющим кремом:

    Протираю личико и шею льдом из замороженной минералки, пока вода не высохла, наношу увл. крем и крем для век, хожу с ним минут 5, пока сам не впитается, потом такие щечки холодненькие, розовенькие и увлажненные.

    Такие процедуры провожу каждое утро и вечер.

    Мне так больше нравится, чем просто на очишенную кожу наносить увл. крем

  10. ULLA
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я увлажняю тогда, когда мне кажется, что надо увлажнить.



    Получается нерегулярно, но зачем больше, если не требуется?



    Если вижу, что кожа выглядит уставшей, принимаю экстренные меры

  11. AndrewSokolov
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    а почему тогда если кожа смешанная - то "стягивает" только сухую часть и шелушится она же? а вот лоб и нос, наоборот, кремом мажу ну очень редко, так как они и так себя прекрасно чувствуют?

  12. avsgis
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    У меня кожа смешенная, щеки очень сухие.

    Я пользуюсь питательным Галеник - пока мазюкаешь все ОК, а бросишь через пару дней снова щеки шершавые.

    Может у меня кожа обезводилась?


  13. viktor_levin
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Жирная кожа или сухая, она по-любому может быть обезвоженной и нуждаться в увлажнении. Это же от многих факторов зависит. Увлажнять жирную кожу, видимо, надо, ежели она того требует. По себе заметила, что мне лучше увлажнение+матирование в одном флаконе. Кожа выглядит гораздо лучше, свежее и здоровее. Плюс она не абсолютно "голая", когда я выхожу на отнюдь не чистый воздух городской. А вечером мажусь редко, чаще зимой или после солнечных ванн.

  14. Lioness
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Жирная кожа или сухая, она по-любому может быть обезвоженной и нуждаться в увлажнении. Это же от многих факторов зависит. Увлажнять жирную кожу, видимо, надо, ежели она того требует. По себе заметила, что мне лучше увлажнение+матирование в одном флаконе. Кожа выглядит гораздо лучше, свежее и здоровее. Плюс она не абсолютно "голая", когда я выхожу на отнюдь не чистый воздух городской. А вечером мажусь редко, чаще зимой или после солнечных ванн.

  15. bounty
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    , совершенно верно. Мне косметологи говорят ничем не мазать кожу, сама справляется, а вот увлажение - необходимо. Правда, мне хватает увлажняющих геля для душа и мыла туалетного, но вот вычитала еще про жемчужные ванные - сползаю попробую... А заниматься одним личиком без тела, считаю, тратить время и деньги зря - организм-то единый. Что толку увлажнять лицо-шею, если руки-живот "заберут" всё...


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •