Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Болезни, передаваемые по наследству
    от alina123456789 в разделе Терапевт
    Ответов: 57
    : 20.09.2023, 12:10
  2. какие болезни передаются по наследству
    от Мальвина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 25.09.2004, 15:19
  3. Доктору Боброву. Доктор, я Вам писала о своей болезни. История болезни 1825...
    от Nika, 07.02.2002 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 22:02
  4. Ответов: 2
    : 03.07.2004, 21:36
  5. Какие болезни передаваемые пол...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. fifune4ka
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    Знаю,как часто девочки повторяют судьбу матери,слишком часто...

    А вот так не надо думать! Вы себя настроите и не заметите как сами себя подведете к повторению маминой судьбы. Бойтесь мыслей своих.

    Знаете почему девочки повторяют судьбы своих матерей - потому что еще с детства видят, запоминают и подсознательно копируют их поведение, повадки, даже слова и даже не задумываются об этом. А Вы задумайтесь. И все что бы ни происходило в Вашей жизни не соотносите с событиями в жизни Вашей мамы и не ищите параллелей. Живите своей жизнью. И все у Вас будет хорошо.

  2. Марина3333
    #32
    Читатель Недуг.Ру




    насколько я знаю, ей делали пять узи на разных аппаратах разными врачами, одно из них было трехмерное - на нем все и увидели. А сердце, насколько я знаю, начинает биться на 5 неделе.

  3. BigQuestion
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Про рак мне объяснили так: если в семье заболевают раком в пожилом возрасте, после 60-70, то это не так страшно для прогноза следующих поколений, нежели если бы относительно молодые заболевали ( около 40-50).

  4. 19830920
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Ну Вы же сами пишете - 14 лет у нее были особенности, и помощь не оказывалась, потом еще сильнейший стресс..... Почему Вы решили, что у Вас так же будет? Не накручивайте себя!



    Меня интересует исключительно предел разрешающей способности в данном случае.

  5. _Valeri_51
    #35
    Читатель Недуг.Ру




    понятия не имею насчет разрешающей способности. . . я знаю все с ее слов.

    Просто ситуация очень грустая (( к вопросу о планировании детей. . .

  6. Dinrit
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    атеросклероз тоже передается

  7. apelsinka
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    http://uaua.info/content/index.php?...57&subcatid=288

    интересная статья...





    сердце то видно - никто не спорит

    но вот легкое?

    хм...

  8. Kulia
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Я прошу прощения за офф-топ у автора темы но не могу промолчать

    Это насчет моей подруги. . .

    легла она на аборт (см выше). сделали узи, все как положено, подтвердили, что сохранить беременность не удастся. Вычистили. Сказали, что эмбриончик уже отторгался маткой и был почти что у самой шейки. Отошла подруга после наркоза, сделали ей опять узи. И тут выясняется, что в матке у нее здоровенький 9-недельный ребенок!!!! Живой и невредимый!!!!

    Заведующая отделением, которая аборт проводила, сказала, что за всю свою 35-летнюю практику такого не видела и не слышала :-))))))))) Выяснилось, что у подруги уникальное строение матки, и второй ребенок как бы "спрятался", и нигде его на узи видно не было, более того, он даже аборт пережил!!!

    Разумеется, теперь она точно будет рожать!! УРА!!! УРА!!!



    ЗЫ - по-моему, это просто самое настоящее чудо :-)

  9. kkyu
    #39
    Читатель Недуг.Ру




    по-моему, это просто самое настоящее чудо :-)

    рада за вашу подругу



    я так понимаю у нее двурогая матка ( или как это правильно называется?)



    только все равно для меня осталось загадкой - как можно на сроке 7-8 недель легкое усмотреть?

  10. Aleksey P.
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Да, именно двурогая матка. Оказывается, при аборте ей так и не смогли раскрыть шейку матки, а первый эмбрион уже сам выходил. Решили посмотреть, что будет дальше.



    А для меня загадкой остается, как можно было у рожавшей женщины, неоднократно посещавшей узи и гинеколога и до беременности, и после, просмотреть двурогую матку?

  11. Жена
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    А для меня загадкой остается, как можно было у рожавшей женщины, неоднократно посещавшей узи и гинеколога и до беременности, и после, просмотреть двурогую матку?

    как то можно

    не первый случай

    читала на другом форуме как девушка залетела - сделала аборт

    потом узи - а у нее двурогая матка и второй ребеночек остался

    его она уже оставила



    странно что заведующая про такое за 35 лет практики не видела и не слышала

  12. terr
    #42
    Читатель Недуг.Ру




    читала на другом форуме как девушка залетела - сделала аборт.потом узи - а у нее двурогая матка и второй ребеночек остался

    его она уже оставила





    фактически та же самая ситуация

    Мне кажется, такие дети "от Бога". Кому суждено родится, тот родится.

    Читала тоже на каком-то форуме, девушка забеременела, выпили Мифегин - не подействовал. Пошла на вакуумный аборт - не подействовал. Тут она, конечно, решила дитеныша оставить, и родилась абсолютно здоровая девочка

  13. лариса+
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    По сообщениям видно,что никто не бывал на приеме у генетика.Ни один генетик не скажет точно передадутся заболевания или нет,особенно психические,природа которых неясна.Как сказала мне врач-генетик,сейчас дети с отклонениями рождаются больше у молодых,хотя считается,что риск возрастает в геометрической прогресси с возрастом.Что касается вашего мол.человека ценю его за честность,он мог бы ничего не говорить про родственников,вот я узнала про психические отклонения у свекрови через много лет брака,при чем шизофрения у нее была диагностирована после климакса.Просто была длительная ремиссия,признаки заболевания проявлялись неадекватным поведением только в отношении меня,но это было списать на ненависть секрови к невестке.Нужно понимать,что шанс заболеть в любое время есть у каждого человека,достаточно гормонального стресса-роды(между прочим к послеродовой депресссии сейчас относятся гораздо серьезней),климакс или таких событий как смерть близких или развода.Проследить заболевания прабабушек вообще практически невозможно,кто сейчас знает свое гениалогическое древо.

  14. Lizetta
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Я встречалась с мальчиком где-то лет в 20 и мы планировали замужество (на высоте высоких чувств), меня однако беспокоила все нарастающая и на мой взгляд его беспричинная депрессия. Начиналось все с того, что никому он не нужен, чувствует себя одиноко и заканчивалось суицидальными идеями. Понять причину действительно было трудно т.к. единственный, обласканный сын в семье, мама выполняет любой каприз, с отцом также очень дружны, совместный спорт, походы на байдарках - очень сплоченая семья. Удалось завлечь его к знакомой-психиатру, под видом "в гости". После этого общения она сказала моим родителям, чтобы запретили мне с этим мальчиком планировать отношения т.к. оказывается дедушка его страдал болезнью Блейлера (шизофрения) и покончил с собой после смерти жены, а у моего парня по всей видимости началась манифестация шизофрении. Во мне это вызвало бунт т.к. я была не готова к расставанию, но через год-полтора была сама уже не рада. Сейчас ему 33 года, он на учете у психиатра и проявление болезни налицо.

    П.С. он очень внешне похож на деда.

  15. Аватар для nedug148960 Новичок
    сообщений
    18
    Мне по наследству передалась аллергия (оба родителя аллергики), а вот родному брату нет... Загадочно всё это работает, хотелось бы побольше об этом узнать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •