Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. SOS! Аллергия на солнце
    от jok в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 22
    : 23.06.2014, 17:27
  2. Аллергия на солнце
    от Аноним 76 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 10.05.2006, 16:14
  3. аллергия на солнце???
    от eLIZABET в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 04.08.2005, 12:09
  4. Дочери 20 лет. Последние 2 года у нее появилась аллергия на солнце. Все лиц...
    от Софья Николаевна в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 3
    : 19.08.2004, 11:55
  5. Ответов: 2
    : 13.07.2004, 12:26
  1. Natali81
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    А Вы никаких лекарств вообще не пьете регулярно? Употреблением эфирных маскел не увлекаетесь? Они могут увеличивать чувствительность к солнцу.

    Н е забудьте шляпу с шиииирокими полями.

    И запаситесь мазями с антигистаминным действием (все не гормоны).

  2. kolpachok
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    у меня тоже аллергия, но только на руках (ттт).

    санблок не помогает. если надо ходить по городу, а солнце такое яркое, то просто ветровка с длинными рукавами (вечером\утром можно без нее)... а на пляже почему-то не появляется....

  3. crukkh
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Уже где-то писала, но повторюсь: Аллергия на солнце, если верить нашим мед. источникам, это не что иное, как реакция кожи на солнце в сочетании с содержашимся в солнцзашитном (и не только) креме жиром и еше чем-то. Советуют выбирать кремы, не содержашие жира, например, на гелевой основе. (oil-free) У меня тоже была сыпь, особенно в зоне декольте и на руках. Теперь просто внимательнее отношусь к выбору солнцезашитных средств. Последние лет 7 не страдаю

  4. Vesta
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    У меня это всю жизнь.((((((

    Единственное, что помогает - загорать заранее... )))



    То есть эта реакция - на первое попадание под сильное солнце... Если я знаю. что мне ехать на юг, стараюсь "заработать" эту аллергическую реакцию еще в Питере. Загореть, получить весь "букет" розовых блях на руках и груди, вылечиться и тогда уже ехать на все четыре стороны. По второму разу за лето такого не бывает...



    Ужас! Раньше считала, что я одна такая невезучая, но только тут в Кофейне встретила таких же бедолаг (где-то уже была тема про это..., поищите по слову "крапивница")



    Часто бывало, что приходилось проводить лето, закутавшись как восточная женщина с головы до пят....(((((



    Лекарства помогают перенести зуд, но, к сожалению блямбы не убирает.

  5. Яяна
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    у меня такая аллергия с 13 лет,выросла я на море причём.Сыпь возникает только тогда,когда очень высокая радиационно-эффективная температура,больше 27 градусов..У меня мама метиоролог,плюс я всегда ходила на ведомственный пляж,где велся замер всех климатических факторов,поэтому смогли вывести закономерность..Тогда лечили раствором хлористого кальция вовнутрь и супрастином.Ну а самая главная рекомендация -избегать нахождение на солнце(да и в тени!) в часы пик-с 11 до 16-17,на самом деле помагает,всегда следую именно такому графику,стараюсь пересидеть жару в помещении..Всевозможные крема с сан-блоками только провоцируют аллергию...Кстати,радиационно-эффективная температура очень отличается от обычной температуры воздуха,например,т.воздуха может быть 26 гр.,а р-эф. 30,поэтому вроде и не жарко,а крыша едет,что называется,так это от неё..или наоборот,т.воздуха 30,а р.-эф.25 например...Но это только на санаторных пляжах такие замеры ведут и объявляют,кстати очень помагает вовремя уйти домой...

  6. ddez2
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    вроде от влажности крыша едет (например, у меня)... какие компоненты входят в эту р-эф. t?

  7. ural
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    а хто ж его знает,это мама у меня метеоролог,а я только со слов могу сказать,сама не помню уже... Просто бывает,что и не жарко вроде,а чувствушь себя вымотанной на пляже,состояние как будто перегрелся,утомляемость,так вот это может быть следствием высокой р.эф. темп.Плюс у меня при этом всегда аллергия вылазит, проверено :-((

  8. Аватар для nedug82237 Новичок
    сообщений
    1
    ребята, так называемой аллергии на солнце не бывает, она возникает не от солнца, а абсолютно от других причин, почитайте известных аллергологов! http://vipmed.ru/«allergiya-na-solnt...-vymysly/34634 Так что никакие витамины и средства от солнца к этому не имеют никакого отношения, а иногда наоборот - становятся причиной

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •