Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. SOS! Аллергия на солнце
    от jok в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 22
    : 23.06.2014, 17:27
  2. Аллергия на солнце
    от Аноним 76 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 10.05.2006, 16:14
  3. аллергия на солнце???
    от eLIZABET в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 04.08.2005, 12:09
  4. Дочери 20 лет. Последние 2 года у нее появилась аллергия на солнце. Все лиц...
    от Софья Николаевна в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 3
    : 19.08.2004, 11:55
  5. Ответов: 2
    : 13.07.2004, 12:26
  1. jok
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот уже несколько лет при первых активных лучах солнца начинается жуткое высыпание и зуд в области декольте, шеи, на руках, коленях. Жуть! Стоит прекратить совсем появляться на солнце, и всё постепенно проходит. Совет типа "сиди дома и не высовывайся" услышать не хотелось бы! Очень скоро предстоит долгожданная поездка в Тунис и от одной мысли, что всё может повториться снова - настроение резко портиться Нужен совет того, кто нашёл оптимальный способ борьбы с этой бедой или уже получил квалифицированный совет специалиста - sos! Обещаю - после отдыха пойду к врачу (до - не успею). Плз, не игнорируйте мою просьбу - жду совета!

  2. Lena N
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    у мну это было из-за оральных контрацептивов

    перестала потреблять марвелон - прошло сразу же

  3. Jamilya
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    перестала потреблять марвелон - прошло сразу же

    _________________________

    я не принимаю контрацептивы - организм не согласен, так что это не мой случай, в любом случае - спасибо!

  4. chira
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну чего - к врачу-то надо, все-таки

    Но если вы туда никак... поробуйте кларитин, что ли. или любое другое из антиаллергических средств нового поколения. ОДну таблетку в день, и так уже сейчас, до поездки, и все время, пока будете в Тунисе.

    побольше воды (не газировки).

    обязательно купите солнцезащитное средство с максимальным фактором, только купите сейчас и опробуйте. Раз кожа склонна к аллергии, то на все эти вещества, которые образуют солнцезащитный фактор, тоже может быть аллергия. Так что купить, намазать на небольшой участок кожи, потом еще пару раз попробовать на всех открытых местах. Если все хорошо, то брать с собой. Если нет, то выкинуть, не раздумывая, купить следующий, продолжить эксперименты

    хорошо бы еще "жирные кислоты" попить (типа, омега 3, 6, 9). Но это надо курсом, сейчас уже не успеть.



    да, и берите с собой что-нибудь типа пантенола. Может помочь успокоить кожу, если бяка, все-таки, начнется в тунисе.

  5. Таня_82
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    меня в мае было после Греции, когда в Москву вернулась- пила супрастин и мазалась кремом.

    Прошло.

  6. jonny2000
    #6
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо!



    лаконично, конкретно и всё по делу! я в долгу!

    соблюду все инструкции

  7. sealion
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Нужен совет того, кто нашёл оптимальный способ борьбы с этой бедой или уже получил квалифицированный совет специалиста - сос!

    Что Вы понимаете под "борьбой"? Убрать последствия или предотвратить?

  8. moonstel
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    Что Вы понимаете под "борьбой"? Убрать последствия или предотвратить?



    как максимум - предотвратить

    как минимум - убрать последствия

    рдним словом, перебирать не приходится, знание - сила!

  9. Дилетант
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    У меня такая неприятность приключилась как раз когда я была на отдыхе. Высыпало на 4-ый день. Благо были с собой какие-то таблетки от аллергии (названия не помню), помогли день на 2-3. Короче, после отпуска пришла к дерматологу (когда почти не осталось никаких следов), но он сказал, что заочно выписать ничего не может, сказал как только снова эта дрянь вылезет, сразу к нему, без очереди. Пока больше не повторялось ттт. Так что лучший совет - бегом к кожнику, сыпи тож бывают разные и лечатся разными препаратами, врач подберет что-нить самое эффективное конкретно для вашего случая.

  10. Vadim
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    У меня аллергия на солнце с 20 лет, сейчас мне 36. За 16 лет я так и не нашла оптимального способа предотвращения аллергической реакции, кроме как "сиди дома и не высовывайся. Кому-то помогают санблоки (у меня те, что я пробовала, провоцируют аллергическую реакцию на солнце (без них она появляется не всегда), либо забивают поры). Так что... Надеюсь, кто-то поделится более оптимистичным опытом.



    Что же касается последствий, то, как я уже неоднoкрaтно здесь писала, рискуя оказаться под помидорным дождем, мне лучше всего помогает старый и вредный Лоринден-С.

  11. koma
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Начинайте уже сейчас принимать спец. комплекс витаминов, что-нибудь типа "san Control" (основа - кальций).

    С собой - антигистаминные препараты, хорошее солнцезащитное средство (45 и выше, не содержащее жиров, лучше гель).

    На тот случай, если аллергия всеже появится - кортизон-гель, но его не желательно применять долго!

  12. Vasyl
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    ага, кортизон - сильная вещь, но это гормональный препарат.

    Его лучше бы без предварительного визита к врачу не употреблять.

  13. olya.cvc
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    я могу поделиться опытом...но никому такои опыт не понравится



    не раздеваться, длинныи рукав, зашитная одежда.

    Кстати есть такое, что добавляют в стирку, и вся одежда становится зашитнои:

    New Rit® Sun GuardTM



    sunblock должен быть не меньше 50 и чтобы против UVA и UVB было написано.

    Надеюсь, что таких серьезныхе мер никому не надо. Так, пишу на всякии случаи.

  14. Holly
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    В первые дни на солнце пользоваться сильным санблоком. У меня эта штука высыпает при первом попадании на сильное солнце и постепенно уменьшается через несколько дней. Если сильно долго находиться на жарком солнце - никакой санблок не поможет.

    У меня это после родов появилось и с тех пор никуда не ушло.

    Я теперь "загораю" в тени, а на солнце только по необходимости - поплавать или дойти до пляжа.

    Так же купила себе марлевые штаны и марлевую блузку с длинными рукавами для поездок на моря.

  15. Nikakoi
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Уже несколько лет имеется такая проблема. Всегда беру с собой Кларитин. Сыпь пропадает на 2-3 день и больше не появляется.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •