Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. наш ежеутренний уход за собой :))
    от Marina1 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 245
    : 17.12.2023, 14:09
  2. Глобальный уход за собой
    от крест в разделе Косметология и красота
    Ответов: 136
    : 24.07.2005, 21:47
  3. Уход за собой- ваш ежедневный список и ощущения
    от kozerog в разделе Косметология и красота
    Ответов: 164
    : 22.06.2005, 08:39
  4. Уход за собой в свободном полете
    от ВоВо в разделе Косметология и красота
    Ответов: 95
    : 03.06.2005, 10:13
  5. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 07:09
  1. Tim
    #121
    Читатель Недуг.Ру


    Самое первое средство, как уже отметила Елена, - воду пить!! А потом уже смотреть, понадобятся увлажняющие крема или нет

    Эт я, само собой, знаю. Да и с детства меньше 2 литров в день не пью. Кожа меж тем сохнет. Вода у нас жесткая, да и горячую ванну с морозца просто обожаю. Замечала, что. к примеру, в Братске (на Ангаре) вода мягкая и крем мне практически не нужен. Ехидство обусловно категоричностью заявлений о том, что все внешние проблемы имеют внутреннюю причину. Уверена, что не найдется дамы, у которой после двадцатиминутной прогулки по улице при температуре минус 20 с ветром (у нас часто такая погода зимой) лицо не облезет. Также как и обладательницы нормальной кожи, которая придя с мороза вымоет лицо мылом и при этом кожу у нее не стянет. Или есть такие???



    И как Вы при такой влажности живете? и сколько градусов за бортом, какая влажность? Цифры мне мама моя надиктовала (она теплотехник и теплоснабжением, вентиляцией, кондиционированием вот уже больше 30 лет занимается) Да и на кондиционере в офисе выставлена влажность 55%. Дома у меня аппарат специальный, т.к. растений много и многим из них повышенная влажность воздуха нужна.

    Увеличить влажность можно простым способом - купить растение Циперус (желательно крупное) или Аллоказию. Уже меньше 30% не будет точно. Если конечно помещение не очень маленькое и в нем не топят, как последний раз в жизни. А от опрыскивания лица у меня сухость увеличивается. Лучше пару растений завести и их опрыскивать.

    Katty:Дома не вспомню пароль, поэтому пользуюсь анрегом


  2. Вячеслав -1
    #122
    Читатель Недуг.Ру


    Также как и обладательницы нормальной кожи, которая придя с мороза вымоет лицо мылом и при этом кожу у нее не стянет. Или есть такие???



    А зачем, придя с мороза, лицо мыть да с мылом?! После такого ужаса, конечно, стянет! Надеюсь, Вы не полагаете, что это уход?

    А мыло как бы и вообще уже для лица не рекомендуется..

    Кроме того, я знаю, что некоторые довольно известные косметологи советуют своим клиенткам НЕ употреблять для умывания ВОДУ!! Любую! бутылочную или из под крана. Только хорошее молочко, каждое для своей кожи. Во время приёма душа советуют до минимума снизить контакт с водой (лицо имеется в виду). Самое интересное, что ВСЕ клиентки, опробовавшие эту методу, свидетельствуют о том, что кожа на лице стала намного МЯГЧЕ. Честно - я не последовательница, к воде уже привыкла. Хотя и без сих радикальных отказов от воды слышала, что вода, соприкасаясь с кожей, её ОБЕЗВОЖИВАЕТ (особенно водопроводная, думаю), потому что испаряется и именно поэтому каждый раз после контакта с водой рекомендуется наносить крем..

    P.S. А при 40-50 градусном морозе я прожила более половины своей жизни

  3. Ольгуня
    #123
    Читатель Недуг.Ру


    Так темка то о чем? О том, что для поддержания красоты особый уход не требуется. Какое, к черту, молочко... ВОДА, МЫЛО, ДЕЗОДОРАНТ, ДУХИ и ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ПОМАДА! Я в самом начале высказалась ЗА уход за собой, обеими руками, т.к. плоды собственной лени в молодости уже начинаю пожинать.

    P.S. Приятель, приехавший из Дудинки у нас мерз по-страшному. Да и я больше люблю минус 30, чем минус 20. Влажность высокая и ветер ибо степь у нас кругом. При минус 40 штиль, туман и практически не холодно. Была в Якутии, Норильске, да и север Томской области вниманием не обошла. Страшно мерзну в Москве при минус 10-15. Влажность...!!!


  4. vaschenka
    #124
    Читатель Недуг.Ру


    Как я Вас понимаю . Сама живу в климате мерзком. У нас всегда влажно. Зимой при высокой влажности и сильном ветре, при температуре 17-22 градуса мороза - аж обжигает щеки . Защищенные ДО .

  5. Jorik
    #125
    Читатель Недуг.Ру


    Но вообще если человек непременно заражается, сохнет и страдает от нахождения в самолете (пусть и на нестиранной подушке) то тут, на мое имхо, не до красоты. Вроде как глянец на валенок, или дом без фундамента...



    Самочувствие моего организма, презрительно Вами называем "домом без фундамента" является ничем другим как аллергической реакцией на воздух в самолетах.

    Хотелось бы послушать Ваши советы по поводу того что мне нужно делать чтоб чувствовать себя в самолете как дома. Поконкретнее пожалуйста.



    Кстати, то что в самолетах воздух сухой не самое страшное. Дело в том что салоны самолетов практически не проветриваются снаружи, вентиляция крутит туда сюда то же самое годами - чем старее самолет тем старее и грязнее вентиляционная система, тем хуже в нем воздух. И никакой разницы отечественная аэролиния или нет. В русских самолетах вентиляция даже должна быть чище, потому что в западных лет десять назад вовсю курили. А самолет не машина - их используют очень долго, десятилетиями.

  6. natanicolm
    #126
    Читатель Недуг.Ру


    Сама живу в климате мерзком. У нас всегда влажно



    Ой! А я-то Вам толкую, где Мирру в Москве продают

  7. Крымская
    #127
    Читатель Недуг.Ру


    Я не всегда в том климате живу, то там, то сям .

    Кстати я Вас не поблагодарила за ссылку, спасибо, пригодится конечно.

  8. Аксинья
    #128
    Читатель Недуг.Ру
    Да на здоровье!

    Тоник "Шелковый путь" купите обязательно! Это... это просто миро какое-то, а не тоник!



    Кстати, у них есть маслице для нижнего века - бандаж для контура глаз, кажется. Вот оно мне не подошло - отекали веки. А матушке моей в самый раз оказалось.

    Хотя у меня морщины еще только-только намечаются, может, не стоило это маслице мазюкать, может, его только при глубоких морщинах надо - не знаю. Но запах у этого маслица божественный!

  9. alexa
    #129
    Читатель Недуг.Ру


    Вы были последней каплей. Вы и Шелковый путь . Хотелось мне Мирру попробовать, помню ее и в Тонусе обсуждали. Но все как-то не досуг сходить в магазинчики, так, вспмнится бывает, что вот не плохо бы, надо бы...А Вы та-а-а-к описали, что решила на следующей неделе закупить непременно!

  10. Qwadrat
    #130
    Читатель Недуг.Ру


    Какое, к черту, молочко... ВОДА, МЫЛО, ДЕЗОДОРАНТ, ДУХИ и ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ПОМАДА!



    Если не умываться сразу с мороза с мылом, то почему нет, если кожа позволяет?



    При минус 40 штиль, туман и практически не холодно.



    Вы меня чрезвычайно позабавили Да, практически не холодно..в тройных рейтузах, тройных варежках, под шубой в трёх одёжках без застёжек, в шарфе до глаз, в унтах с тремя носками да в меховой шапке. Я так в школу ходила каждый день 10 длинных зим Штиль, правда, бывает не всегда..малейшее, еле ощутимое дуновение ветерка, и кажется, что ты уже не живёшь..



    Была в Якутии, Норильске, да и север Томской области вниманием не обошла. Страшно мерзну в Москве при минус 10-15. Влажность...!!!



    Сразу видно, что Вы там не жили А что Москва..Не поверите, я сейчас при плюс 5 замерзаю страшно


  11. палата№6
    #131
    Читатель Недуг.Ру


    Сразу видно, что Вы там не жили

    Надоело доказывать, что я не ишак, ну ладно!

    У меня мама родилась в Оймяконском районе (полюс холода) и бабушка с дедом жили сначала в Усть-Куте, потом в Братске (район приравнян к районам крайнего севера), так что с севером знакома довольно близко (зимовать приходилось). Так там сопки кругом и ветра почти не бывает. Признаюсь честно: в условиях полярной ночи не жила и северное сияние не видела. Московские зимы тоже хорошо знакомы. При плюс 5 я не мерзну совершенно (если, конечно, не в легкой короткой курточке).

    Минус 40: очень хорошо знаю. Такой мороз у нас каждый год бывает. Два года назад весь январь было в районе минус 35-40, на новогодние праздники минус 48. Так что про тройные штаны и унты с тремя носками - Вы загнули. Достаточно шубы, шапки (меховой), теплых колготок и носков шестяных в теплых сапогах. Дети и уличные продавцы ходят в валенках. Штиль, туман, машины не заводятся (только в отапливаемом гараже) и замерзают за 2 часа. До работы мне идти 20 минут. Так начиная от минус 30 я легко передвигаюсь пешком, минус 20 - только на машине. Сильный мороз с ветром у нас очень большая редкость. Вещь, конечно, отвратительная, не спорю.

    Если не умываться сразу с мороза с мылом, то почему нет, если кожа позволяет?

    А как же гигиена?? И через сколько времени можно будет умыться??

    Такое обращение позволяет только жирноватая кожа. Если тонкая, со склонностью к сухости, то не обойтись водой и мылом, увлажнение понадобится обязательно, средствами для губ тоже пользоваться придется. На ветру никакие защитные кремы увы не помогут. Если бы помогали, то народ с красными мордами на работе не сидел бы, причем лица красные у всех: старые, молодые, мужчины, женщины.

  12. 77069
    #132
    Читатель Недуг.Ру


    Так что про тройные штаны и унты с тремя носками - Вы загнули. Достаточно шубы, шапки (меховой), теплых колготок и носков шестяных в теплых сапогах.



    Хорошо, Вы сами решаете, что Вам надеть, а меня мама одевала

    И между прочим, была права За те 25 минут пешком до школы (а у нас школы закрывались при минус 53) я успевала таак замёрзнуть: особенно руки и ноги почему-то, и открытая часть лица. А когда вечером возвращалась домой из музыкальной школы (она была ещё дальше, поэтому я ездила на автобусе, а Вы сами знаете, как они, эти автобусы, ездят зимой на морозе, т.е. ждать приходилось оочень долго ), мама руками растирала мои совершенно окоченевшие ноги, открыв при этом дверцу печки, чтобы жару было больше. Вы полагаете, это я тоже загнула?


  13. lena.ge
    #133
    Читатель Недуг.Ру


    Я же говорю, что не видела ни полярной ночи, ни северного сияния. В разных местах мороз по-разному переносится. К сожалению, я не знаю, где прошло Ваше детство.

    Минус 50 я один раз в Стрижевом застала (в студенчестве к приятелю в гости ездили). Темень (вечер был), туман, звон в воздухе, в тумане огонек ларька, если забудешь откуда пришел - хана, замерзнешь, но дикого ощущения холода нет (в валенках, меховых рукавицах).

    У нас в школе при минус 41 в младших классах занятия отменяли. Вот счастье было!!!

    В-общем, НАДО ОДЕВАТЬСЯ ТЕПЛО И УХАЖИВАТЬ ЗА СОБОЙ, тогда кожа и волосы будут меньше страдать от перепадов температуры и влажности!!

    Пардон за офф.

  14. freedom
    #134
    Читатель Недуг.Ру
    пардон, решила тему поднять





    Пришла к косметологу, трясу этой бумаженцией и говорю, дескать, вон чего японы мамы прописали: меня тут подсушить бы надо, а Вы увлажняете, тут поджирнить бы, а Вы сушите. А она смеется и говорит: так у японов мамов структура кожи другая - и уход за ней другой надобен.



    действительно, кожа другая.

    Но Сисейдо, насколько я понимаю, делает линии также и специально для европейского рынка. Поскольку линии для внутреннего внешнего рынка - различны.



    Да, и еще. Со мной работают несколько монголоидных дам. Косметикой они пользуются "европеоидной". Выглядят изумительно. Хотя по идее для их фарфоровой кожицы кондовые хранцузские кремы должны быть невероятно грубы!



    Наоборот. Азиатская (монголоидная) кожа - толще, это просто она выглядит "фарфоровой". Поэтому и морщины у азиатов появляются позже. И косметика для азиатской кожи наоборот, на мой взгляд, "тяжелей".



    То есть есть и пить нужно то, что растет, летает, плавает и бегает там, где Вы живете. И в теории этой, ИМХО, большое рациональное зерно имеется.



    Да, я согласна. Две недели в совершенно другом климате и с другой водой прожила. ДА еще самолет 9 часов Результат - обшелушилось и очень высохло все что можно . Вот, записываюсь к косметологу и изучаю на предмет чего купить для морды .



  15. Juls
    #135
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете, , для меня самый яркий индикатор совместимости парфюма с кожей - тональники. Правда, пользуюсь я ими далеко не всегда, но если тональник той или иной линии лежит хорошо, значит, линию можно покупать.

    Так вот я как-то забыла в командировку тональник. И обнаружила это только перед большим приемом, где надо было выглядеть по высшему разряду. Побежала в ближайший магазин, купила какой-то тюбик, который мне понравился по цвету тона. Далеко не самый дорогой (ну, Вы знаете, какие цены в Стране восходящего солнца ), даже без пробника, даже не зная, как называется и какой фирмы - написано было только по-японски То есть рассчитанный на азиатскую, надо думать, кожу.

    Намазюкалась - ой, япона мама! Как родной этот тональник на кожу лег! Но лицо стало вот именно "монголоидного" оттенка, почти фарфоровое (горделивый смайлик) В общем, мне понравилось, я на следующий день еще парочку прикупила - себе и подруге

    Кончается уж, а что-то никто из знакомых в Японию не собирается и у меня вроде поездок в ближайшее время не намечается - бяда



    А вообще, мне еще нравятся тональники Ив Роше - такие с зеленой крышечкой в форме листика - и Диор в синем тюбике. Но вот "эффект фарфора" они не дают.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •