Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 19.10.2018, 20:08
  2. Ответов: 4
    : 01.02.2013, 08:14
  3. Здравствуйте! Мой любимый пьет очень много кофе. Я знаю, что кофе вреден дл...
    от dasha в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 15.11.2010, 16:26
  4. Кофе.
    от Gulnazik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 01.08.2005, 09:19
  5. Ответов: 2
    : 08.06.2004, 23:04
  1. Humble Guy
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как вы думаете,действительно кофе так вреден,как пишут в последнее время? Если я чашки три в день не выпью - такое ощущение,что жизнь не удалась...

  2. Irisha
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, три - это немного. Хотя смотря какие чашки... И какой крепости кофе.

    Кстати, говорят, немного кофе не только не вредно - полезно! Только остановись уж на трех чашках. А то вызовет привыкание, будешь хлестать литрами, а потом с давлением или сердцем чего нехорошее случиться может.

    А зеленый чай для тонуса не пробовала? Очень классная штука.

  3. ЮлиКон
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Екатерина, да у Вас же кофейная зависимость! Рекомендую срочно остановиться. И отнюдь не на трех чашках - Вам вообще надо снижать ежедневную дозу кофе. А чтобы было если не полезно, то хотя бы не вредно для сердечно-сосудистой системы, надо выпивать крошечную чашку крепкого кофе с утра, и больше ни капли в день. А ещё лучше заменить кофе чаем, можно и зеленым. Только тоже в разумных количествах.

  4. max
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Екатерина, вот, по-моему неплохой ликбезовский материал о кофеине, а также форум "Кофе - чай".

  5. Ольга_Ли
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Екатерина, большой кофеманский привет Вам от меня! Я тоже обожаю кофе, и моя ежедневная доза - тоже 3-4 чашки в день. Завтра мне исполняется 35, я пока жива и даже работаю инструктором по аэробике. Так что употребляйте кофеин на здоровье и ничего не бойтесь.

  6. badi44
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А я слышала, уж и не помню от кого, что кофе с молоком лучше усваивается организмом, и как следствие кофеин в этом случае медленнее выводится из организма. Поэтому лучше пить кофе черный. Неужели правда?

    Мне самой кофе не очень по душе, почему-то есть во мне убеждение, что кожа от него портится. Нет?



    ------------------


  7. Танюша
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Юрьевна, 35 лет это ещё совсем ничего. Посмотрим, что Вы в 55-60 лет почувствуете при таком же темпе потребления кофе. :-}

    PS Кстати почитайте ссылки приведенные Язычником.

  8. Рахат
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Валентина, я тоже очень долгое время была убеждена, что кофе оказывает вред коже и совершенно им "не баловалась". Но вот недавно с мужем делали в квартире ремонт и, по совету знакомых, по вечерам взбадривались чашечкой кофе, чтобы "быть в форме". Ремонт уже закончился, а пристрастие к кофе осталось, и по-моему, надолго. Так вот, я хочу сказать, что до приобщения к кофе у меня была проблемная кожа, что после - кожа не изменилась. Так зато теперь я могу доставить себе мальнькое удовольствие, выпив утром чашечку ароматного кофе.

  9. nadjuha56
    #9
    Читатель Недуг.Ру

  10. СЛОН
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж, жить точно вредно; и вообще, жизнь - это заболевание передающееся половым путем, с непременным летальным исходом

    Но если вы вдобавок к летальному исходу, решили себя ещё немного помучить всякими осложнениями этой болезни; то ни в коем случае не обращайте внимания на тех, кто говорит, что кофе без кофеина это точно то же самое, только безвредно..



  11. Митя
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Правильно сваренный кофе практически безвреден. Растворимый - жуткая дрянь, декофеинизированный - еще более худшая дрянь. Я то знаю, как делают и тот, и другой. И если увидите, как его делают, никогда пить не будете. При неправильной варке тоже вредные вещества переходят в сам напиток. И еще. Кофе не сочетается с молочными продуктами.

  12. Domovoy
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Юрьевна,спасибо,давайте дружить!

    Товарищ Грозный,а из чего все-таки делают растворимый кофе? А про то,что кофе не сочетается с молочными продуктами,впервые слышу.

    Зеленый чай я пробовала,пахнет замечательно,а на вкус...

  13. ssella
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    "А из чего все-таки делают растворимый кофе?" - Екатерина, вопрос в объеме переработки начального продукта, любого. Можно попробовать купить сырые зерна колумбийских сортов кофе, самостоятельно обжарить и смолоть...

  14. And_Tih@mail.kz
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Таки осталось непонятно, чего хотела Екатерина - то ли узнать побольше о вредности кофе, то ли услышать одобрение этой вредной привычки.

  15. nadezda
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Расворимый кофе делают из низкосортных зерен: заплесневелых, пережаренных и прочей некодндиции. Плюс ко всему вытяжку получают с помощью бензина, который затем выпаривают. Часть его, естественно, остается... Отсюда растовримый кофе иногда и отдает нефтепродуктами. Дорогие сорта делают из вареного кофе, который высушивается в вакууме. При этом туда попадает куча вредных веществ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •