Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вредно ли мыть волосы каждый день?
    от Gita в разделе Косметология и красота
    Ответов: 20
    : 14.11.2007, 16:13
  2. Ответов: 42
    : 22.06.2005, 18:05
  3. Как правильно мыть волосы?
    от lovetabu в разделе Косметология и красота
    Ответов: 344
    : 02.06.2005, 09:50
  4. нельзя каждый день мыть волосы
    от Алла в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 07.12.2004, 01:16
  5. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 07:14
  1. lovetabu
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что б им, волосам, лучше и полезнее было. Знаю только две вещи, которые и применяю: надо ополаскивать холодной водой и нельзя вытирать полотенцем, а только промокать.



    А вот, шампунь надо сразу смывать или можно его на волосах немного подержать? Как долго после мытья можно ходить с полотенцем на голове? Когда расчесывать: сухие или еще влажные волосы? И т.п.



    ------------------

    Дай-ка я тебя поцелую...

  2. Артемиефф
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Я читала, что мыть их нужно дважды - первый раз чтобы собссно вымыть, а второй раз чтобы питательные вещества шампуня впитались. Потом кондиционер. Ополаскивание холодной водой (вернее прохладной) только самое последнее, тогда волосы блестеть будут. Про подержать шампунь не знаю, хотя по мне так волосы тогда жесткие становятся. Пока волосы мокрые расчесывать их нежелательно, про натуральные материалы расчесок было сказано уже много.

  3. johnbox
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не, не надо шампунь на голове держать! Для этого существует кондиционер.



    Если моете голову каждый день, вполне можно обойтись одноразовым мытьём. Если моете реже, скорее всего придётся мыть 2 раза. Если пользуетесь средствами для укладки - или часто плаваете в бассейне, можно раз в неделю мыть специальным очищающим (clarifying/detoxifying) шампунем, который снимает с волос разл. отложения.



    Волосы лучще мыть, перекидывая наперёд, достаточно низко держа голову - кровь приливает к коже головы и стимулирует рост волос. Во время мытья хорошо массируйте кожу головы.



    Сколько ходить с полотенцем не голове по-моему значения не имеет.



    А расчёсывать волосы лучше сухие - если после мытья ополаскивали кондиционером, проблем с расчёсыванием быть не должно.

  4. oksa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я знаю,шампуни рекомендуется разводить водой 1/1.

  5. Lori
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    и нельзя вытирать полотенцем, а только промокать.



    Первый раз слышу. А почему нельзя ?


  6. Fiona
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я точно не знаю, но нельзя, по-моему, потому что мокрые волосы очень хрупкие, и довольно легко повреждаются. Когда вы трете волосы полотенцем, вы ломаете, нраушаете их, они лезть начинают. Но это мое предположение. Сама я волосы не вытираю, а только закутываю в полотенце, а позже снимаю и откидываю назад, жду когда высохнут.

  7. Alusik
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Где-то читала, что время смывания шампуня/кондиционера должно в 6 раз превышать время его нанесения/держания. Вот.



    Знаю, что расчесывать волосы влажными вредно, но если я их не расчешу сразу, то потом их будет просто не продрать. Кто-нибудь знает, как максимально уменьшить наносимый вред при таком расчесывании?

  8. Аленка ру
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Знаю, что расчесывать волосы влажными вредно, но если я их не расчешу сразу, то потом их будет просто не продрать. Кто-нибудь знает, как максимально уменьшить наносимый вред при таком расчесывании?

    Аналогично Что делать?

  9. Sol
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая же проблема . Может, чего напишет?

    В "сухом" состоянии я вообше волосы без слез расчесать не могу , путаются все мои кудряшки друг за дружку.

  10. Lola
    #10
    Читатель Недуг.Ру




    Ну, у вас такие волосы...

    У меня короткая стрижка. Так как укладываю феном влажные, приходится подсушивать полотенцем.




  11. sinoptik
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я спросила про общие принципы, поскольку решила, что интересно и полезно может быть многим.



    У меня длинные (но не очень ) тонкие волосы. Феном я их не сушу, средствами для укладки почти не пользуюсь. Обычно ношу хвост, или на затылке закалываю, но если хочется распущенные, то тогда наношу пену, иначе во все стороны разлетаться будут, т.к. волос тонкий и очень легкий.





    Холодная вода не только блеск придает, но еще и укрепляет. Мне это важнее.





    У меня сестра двоюродная парикмахер, так про то, что нельзя волосы вытирать полотенцем я читала у нее в каком-то проф. журнале, правда, было это очень давно, поэтому уже не помню почему.





    А вот еще, что спросить хотела: что делать, что бы волосы не электрилизовались?



    ------------------

    Дай-ка я тебя поцелую...

  12. заплаткина
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Gella, надо для этого расчёску использовать из натуральной щетины.

    А про вытирание после мытья я с тобой согласна.

  13. anutka-net
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    ------------------

    Дай-ка я тебя поцелую...

    Я извиняюсь,кого это Вы в своих постах все время целуете?Волосы?

    Объясните бестолковой.

  14. Oleg S
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А вот мне парикмахер посоветовала делать так - развести шампунь с водой (я обычно наливаю в ладошку и добавляю водички, а потом на волосы), и еще добавить 5 капель кедрового масла. Очень хорошо для кожи голосы и волос. Буду пробовать. И еще я слышала, очень хорошо добавлять в шампунь масло чайного дерева.

  15. cell
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, а я вот в каком-то журнале читала, что не нужно шампунь сразу смывать, т.к. там всякие полезные вещества, то надо его минут 5 подержать на волосах и только потом смывать.

    Расчесать волосы, если не пользовалась бальзамом или кондиционером, невозможно. Исключение составляют некоторые шампуни (например, Shiseido). Заметила, что после одних шампуней+кондиционер лучше волосы расчесываются чуть влажные, после других - почти сухие. Вопрос индивидуальный + метод проб и ошибок.

    Не вытирать волосы полотенцем лично я не могу, промокание мало помогает - весь пол в квартире мокрый, с волос вода ручьем льет. Стараюсь надолго волосы полотенцем не заматывать - они там преют (тоже где-то вычитала).

    Мою шампунем+бальзам или концидионер, вытираю полотенцем, оставляю свободными (вода все равно льет ручьем). Чуть влажные начинаю расчесывать - занимает около 20 минут. В это время ко мне подходить нельзя, разорву любого в клочья, ненавижу это дело! Иногда феном подсушиваю, но редко.

    Ношу хвосты, пучки, просто распущенные (дома и в выходные). Средствами для укладки не пользуюсь. Пью витамины (А,Е, дрожжи, Кальцид). Не использую железные заколки и резинки - для хвоста и пучка - такие тряпичные колечки с резинкой внутри. Дома могу закрутить пучок и закрепить его палочкой для японской еды (сделана из какой-то ценной породы дерева)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •