Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вредно ли мыть волосы каждый день?
    от Gita в разделе Косметология и красота
    Ответов: 20
    : 14.11.2007, 16:13
  2. Ответов: 42
    : 22.06.2005, 18:05
  3. Как правильно мыть волосы?
    от lovetabu в разделе Косметология и красота
    Ответов: 344
    : 02.06.2005, 09:50
  4. нельзя каждый день мыть волосы
    от Алла в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 07.12.2004, 01:16
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 13:46
  1. julia_s
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сдаюсь на вашу милость.

    Волосы, наверное, очень жирные.

    Засаливаются враз

    К вечеру уже смотреть неприятно.

    Мою волосы каждое утро с шампунем (они же за ночь превращаются черт те во что)

    Может, неправильно?

    Есть версия, что если не мыть шампунем часто, то сальные железы очнутся и перестанут бешено вырабатывать жир.

    Может быть такое?

    Как справиться с напастью?

  2. Baur444
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Фигня. Не слушай никого.

    Я вот мою каждый день с шампунем. До следующего утра выглядят нормально. Очень жирность зависит от правильности питания.

  3. ns
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    То же самое. Всю жизнь такие волосы. Ничего тут не сделаешь. Только мыть каждый день.

  4. ifif
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    У тебя это щас появилось или летом тоже?

  5. Trout
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Я вспомнил, Камилочка заводила тему про это. Можешь поискать, например, по ключевому слову "чукча"



    Там был совет типа: несолько дней, даже не так - неделю, не мыть каждый день, ходить засаленным, но терпеть. Терпеть! И железы, мол, очнутся и заработают нормально. Думаю, что фигня полная

  6. SNSI
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    http://forum.nedug.ru/showthread....ча&pagenumber=2

  7. Svetlana123
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    И железы, мол, очнутся и заработают нормально. Думаю, что фигня полная



    Не полная фигня

    Я тоже каждый день голову мою. А недавно грипповала, пришлось несколько дней сидеть дома с немытой башкой. После помытия волосы вели себя очень хорошо, 2 раза мыла через день . И снова все по старому.







    Может, шампунь поменять?

  8. BOOS
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    И снова все по старому.

    То есть, все-таки, фигня?

  9. eroman
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    Ну несколько-то дней железы работали иначе!

  10. яяя
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    А недавно грипповала, пришлось несколько дней сидеть дома с немытой башкой. После помытия волосы вели себя очень хорошо, 2 раза мыла через день . И снова все по старому.



    Т.е., после недельного перерыва и одного мытья- через день снова пришлось мыть? Так много ли Вы выиграли?

  11. jsik@mail.ru
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мою в принципе через день, но тут довелось почти 3 недели провести в Таиланде, где по не зависящим от меня причинам голова не мылась 4-5 дней, а 1 раз даже почти неделю.

    Вообще никакого намека на жирность... Волосы выглядели как обычно, даже после 3го дня!

    Может, это от климата тоже зависит?

  12. {Crash}
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХо да, в наших широтах зависит от времени года-

    сейчас шапки- в транспорте голова потеет, поэтому и грязница быстрее.

  13. kostja
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    ИМХо да, в наших широтах зависит от времени года-

    сейчас шапки- в транспорте голова потеет, поэтому и грязница быстрее.



    ну и то, что мы в городе, конечно,...загрязнения, газы и т.п.

  14. galllaaa
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Там был совет типа: несолько дней, даже не так - неделю, не мыть каждый день, ходить засаленным, но терпеть. Терпеть! И железы, мол, очнутся и заработают нормально. Думаю, что фигня полная

    Мне как-то помогло. Обьясняется сухостью волос. Шампунь может вымывать или на улице сухо или еще что.



    Автор, попробуйте поменять шампунь на какой-нибудь увлажняющий или для сухих волос.

  15. Вад
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то в природе животным никто головы не моет. А уж шампунем тем более. На коже вообще, и головы в частности, есть некий покров, создаваемый организмом специально. Положено ему так природой. Поэтому если этот покров по каким-то причинам нарушается/смывается, тело спешит его восстановить.



    У людей почему-то принято мыться. Ну вот так получилось. И приходится соответствовать общественным стереотипам по поводу внешнего вида, один из которых - "чистые" волосы. Но от природы-то никуда не деться, вот и приходится постоянно мыть голову, со столь противной настойчивостью постоянной стремящуюся вернуться к своему природному естеству.



    Особенно тяжело мужикам, у которых почему-то из-за мужских гормонов сала на голове больше.



    Так что смиритесь и мойтесь, если вам важно быть чистым. Боритесь с последствиями цивилизации в виде перхоти и раздражений на коже головы. Что делать, итить...



    Да, помогает долго не мыть голову. Если не мыть пару-тройку недель, вообще куда-то сало девается и волосы становятся почти сухими. Пробовала как-то в длительной экспедиции... Но как только возвращаешься к цивилизованным привычкам, их побочные эффекты вылезают снова. Смиритесь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •